Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Игорь, НСК-И. Чтото нескладуха закралась в голову. Решил обжать гильзы (8*68S). 3 цикл пошел, точнее 1 раз заводские отстрелял и 2 раза собраные отстрелял. И вот нескладуха с размерами. Максимальный размер по плечам 2,101 но таких 3-4 штуки а основные 2,098-2,099. У тебя написано, что 0,001 по плечам жмем. Край 0,002. Если я пожму даже 0,002 от 2,101, то все будут примерно 2,099. А у меня есть и меньше некоторые. Как быть? Или послушать товарища и дождаться отжигалки гильз и потом жать? Но все равно надо же их будет к какому-то размеру подвести? Короче моз закипел :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Всем привет ! коллеги, у кого есть опыт использования электронных бароскопов ?

Интересует качество картинки, фокусировка, передача цвета, например такого или других моделей :

https://www.ebay.com/itm/NEW-Lyman-Borecam-Digital-Borescope-with-Monitor-04055/202022443905?epid=1142243301&hash=item2f0979db81:g:OOYAAOSwNZtZ0rcG

16159830.jpg

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
у кого есть опыт использования электронных бароскопов ?

Самое главное в этом вопросе, это для чего он предназначен. Если именно для стволов, то надо смотреть характеристики. Но есть чтобы смотреть цилиндры в двигателе. В такие ничего в стволе не увидишь - заточены под другие растояния от объектива.

Ссылка на комментарий
Короче моз закипел

Без паники,всё очень просто.:)

Скорее всего ,гильзы не до конца раздулись(отформовались) и соответственно не все выросли в нужный размер.Нужно взять большие и на них настроить матрицу,опустить плечи на 0.001 ,проверить работу затвора.если туго,опустить на 0.002 и проверить работу затвора.Все остальные гильзы(короткие) прогнать через эту настройку.И дальше стрелять.После стрельбы(перед фулом) проверить все размеры ,сделать фулсайз ,снять размеры и сделать выводы.

Пока страшного ничего нет :) всё в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Всем привет ! коллеги, у кого есть опыт использования электронных бароскопов ?

Интересует качество картинки, фокусировка, передача цвета, например такого или других моделей :

https://www.ebay.com/itm/NEW-Lyman-Borecam-Digital-Borescope-with-Monitor-04055/202022443905?epid=1142243301&hash=item2f0979db81:g:OOYAAOSwNZtZ0rcG

[ATTACH=CONFIG]15227[/ATTACH]

Я прикупил в конце декабря. Опыта еще маловато, но после просмотра ствола чистку пришлось повторить. Медь вижу хорошо. Патронник и пульный вход просмотрел, пока доволен...

490cf5236789.jpg

3fae95723969.jpg

62f0634a10c2.jpg

67cc0aaf7d48.jpg

ab72e17e0223.jpg

37880ddd7372.jpg

10282f0e9271.jpg

Изменено пользователем NikPP

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Спасибо, но на Ваших фото нет фокусировки, так и есть ?

 

Сейчас сел и более внимательно посмотрел внутрь пары стволов , прогары и крапинки просматриваются но не четко....:( как раз на 20 тыс. рублей (покупал через ганзу).

Уверен, что у более дорогого бороскопа картинка будет лучше, наверное у такого

http://www.gradientlens.com/Portals/0/Precision%20Shooting%20Ap_%20page/ShootingProductsPDF_150913.pdf

Более качественнее не получилось

в 2 см от пульного входа

d4bc3b98d574.jpg

в 5 см от пульного входа

02f8bad93b0e.jpg

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Без паники,всё очень просто.

Скорее всего ,гильзы не до конца раздулись(отформовались) и соответственно не все выросли в нужный размер.Нужно взять большие и на них настроить матрицу,опустить плечи на 0.001 ,проверить работу затвора.если туго,опустить на 0.002 и проверить работу затвора.Все остальные гильзы(короткие) прогнать через эту настройку.И дальше стрелять.После стрельбы(перед фулом) проверить все размеры ,сделать фулсайз ,снять размеры и сделать выводы.

Пока страшного ничего нет всё в штатном режиме.

 

 

Вот СПАСИБО, Игорь! Успокоили меня хоть немного! :)

Я правильно понял что ищу саму большую гильзу (допустим 2,101) Отступаю 0,001 (Получилось 2,100) Пробую работу затвора. Если устраивает -оставляю. Нет - опускаю еще на 0,001. А остальные проганяю через этот размер. и НИЧЕГО СТРАШНОГО, что остальные буду все меньше размером? А если такая 2,101 только одна? А следующий размер 2,099. Тогда от 2,099 идти или всеже от 2,101??

Ссылка на комментарий
А если такая 2,101 только одна?

Настройте на этой,только убедитесь,что размеры сняты правильно.На следующем цикле проверьте всё по новой,нужно убедиться,что всё под контролем :)

Ссылка на комментарий
Всем привет ! коллеги, у кого есть опыт использования электронных бароскопов ?

Интересует качество картинки, фокусировка, передача цвета, например такого или других моделей :

https://www.ebay.com/itm/NEW-Lyman-Borecam-Digital-Borescope-with-Monitor-04055/202022443905?epid=1142243301&hash=item2f0979db81:g:OOYAAOSwNZtZ0rcG

[ATTACH=CONFIG]15227[/ATTACH]

 

Вечер добрый!

По роду деятельности, 3 года пользую бороскоп HAWKEYE (оптический). С LYMAN (цифровой) работаю более года.

У оптического HAWKEYE картинка в разы лучше. Четкая, с хорошим освещением и цветопередачей. Видно всё.

У цифрового LYMAN качество картинки ограничено разрешением камеры и монитора. Картинка посредственная. Видно явное "загрязнение" в канале ствола и наличие раковин. Не видно - остатки углерода после чистки, когда углерод остаётся еле заметной серой полоской на краях полей. Не видна и медь, оставшаяся в "разгаре". Напрягает нечёткая картинка видео. На фото это ещё больше усугубляется.

Я по своей натуре перфекционист и мне удобнее работать с HAWKEYE. :)

Цена у этих бороскопов отличается в 3 и более раз.

Моё мнение - LYMAN своих денег стоит, но, если есть возможность, лучше брать HAWKEYE.

С уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий
то есть Hawkeye бессмысленная вещь, смотрим лиманом и не паримся?

 

Я слышал от клиентов, знакомых и друзей разное. :)

Одни говорили, что мне бороскоп не нужен, собственно, как и чистка винтовки, другие, что им достаточно Лаймана и что надо они в него видят, третьи, когда смотрели в мой Хавк, спрашивали "можешь привезти?" или "где взять?"...:)

А некоторые, когда я к ним собираюсь в гости, спрашивают - "Ну, ты же с правильным бороскопом приедешь?"... :)

С уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий

Бороскоп победили, спасибо :)

Подскажите по весам. Я его порываюсь взять уже не один раз. И всё останавливаюсь в последний момент. Вот их два какой-то олень изобрёл.

CHARGEMASTER LITE 120/240VAC

CHARGEMASTER POWDER DISPENSER / SCALE COMBO

 

Лайт постоянно везде в распродажах участвует, хотя сам по себе и так дешевле, я сразу начинаю подозревать такие товары :D Есть какие-то объективные причины почему он дешевле почти на треть то в момент распродажи, что с ним не так то? Наработка на отказ мож? Когда чего-то два, выбрать совершенно невозможно :/

Ссылка на комментарий

Вопрос профессионалам. Подскажите, какой простой инструмент использовать для подрезки длины гильзы?

Снаряжаю гладкий, в .366 калибре, ранее использовал исключительно гильзы однострел и самостоятельно отлитые бульки. Теперь хочу попробовать латунь + FMJ, для пережатия из гильзы 7,62х39 в .366, приобрел новенькие S&B, для пережатия инструмент имеется, а вот с подрезкой пока вопрос. Выше в постах показаны подрезалки, но там снимаются сотки или меньше, мне же придется снять около 1,5 мм.

Ссылка на комментарий

В продолжении темы по взвешиванию и отмера топлива . Есть желание переделать сценарий для себя ,а именно зеленого '' на полку и в место него харрелл ,как первая ступень отмера чуть в минусе ,а досыпать уже на весы более точные .

Выбор падает на харрелл кастом 90 .

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...