Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Мы сейчас говорим о подготовке НОВОЙ гильзы,о замере стенок дульца,о том,как посчитать размер нужного бушинга.Про подготовку стреляной гильзы ,мы не говорили :)

 

Значит не поняли друг друга. Тогда с начала.

У меня есть несколько пачек патронов, хочу их расстрелять и в дальнейшем использовать эти гильзы.

Постепенно покупаю все для снаряжения патронов, на данном этапе собираюсь приобрести матрицы (бушинговые, ну , чтоб все по феншую было), от сюда и вопрос какие бушинги нужны? или пока не приобрету микрометр, точилку и не проточу все гильзы в один размер бушинги не подобрать?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Возми не стреляную. Померь сам патрон. И сделай как Игорь советует.

 

То есть , взять из коробки щас снаряженный патрон 243win. Померил получается 0,270-0,271 минус 0,002 = 0,268. То есть бушинг мне надо заказать 268 правильно? или лучше и правильней 267, 268, 269?

Ссылка на комментарий
У меня есть несколько пачек патронов, хочу их расстрелять и в дальнейшем использовать эти гильзы.

 

Померил получается 0,270-0,271 минус 0,002 = 0,268.

В данном случае достаточно одного бушинга размером 268.Когда проточите и сделаете замеры,поймете какой нужен размер бушинга для ваших проточенных гильз.Зачем покупать сразу много много бушингов?Как показала практика,используются всегда один или два бушинга.(второй на всякий случай просто лежит)

____ (49).jpg

На фото бушинги которые никогда не использовались :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
То есть бушинг мне надо заказать 268 правильно?

Правильно. Если точить шейку не будете, то этого хватит. Но только в том случае, если не пользуетесь магазинной подачей патрона, а стреляете, заряжая по одному. При магазинной подаче натяг желательно посильней. Бушинги 266, 267.

После проточки шейки нужен будет другой бушинг. Принцип подбора такой же.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В этой теме рекомендуют оборудование купить на сайте https://www.sinclairintl.com Набил корзину, зарегился, а они не отправляют товар в Россию!:confused: Живу - МСК Что скажете, автор?

Ссылка на комментарий
Синклер давно в Россию не отправляет. Есть представительство синклера в Питере с барыжными ценами в два три конца и не определенным сроком.

Ценники у нас не адекватные. Есть хоть выход? Или все таки к барыгам на поклон?

Ссылка на комментарий
Есть хоть выход? Или все таки к барыгам на поклон?

 

Товарищ в америке, например - это выход. Но. Не все так радужно. Если возьмете пресс и еще что-то тяжелое - доставка будет, возможно, около 200-300$. А "барыг" цена будет примерно такой же плюс процентов 10 примерно. В зависимости от жадности. И приедет быстрее, скорее всего. Ну и пересылка денег в америку - тот еще гемор. С их бдительностью сейчас :D

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, новые матрицы отмываем от консервации и обезжириваем или смазываем нейтральным маслом и далее вводим в эксплуатацию? В общем как правильно ввести в эксплуатацию новую матрицу? :)

Ссылка на комментарий
https://www.precisionreloading.com/

закажите тут.

 

Если получится то расскажите как доставку организовали.

Я пытался пресс заказать мне доставку 195$ посчитали одного пресса.

Ссылка на комментарий

bva21

поищите в Англии. Там, конечно, скудненько и мало что есть, но кое-что и бывает. Отправляют в Россию без вопросов (из того что я покупал)

напр на ибее

там же и америкашки иногда да и шлют в РФ.

У наших барыг иногда дельные вещи бывают за вполне разумный ценник, но выискивать это на ганзе очень затратно по времени

Ссылка на комментарий
У наших барыг иногда дельные вещи бывают за вполне разумный ценник, но выискивать это на ганзе очень затратно по времени

Да подтверждаю бывает здесь попадаются хорошие вещи по цене как там и даже дешевле. но надо сидеть на форуме постоянно. уходят быстро.

Ссылка на комментарий
Там фунты. Сразу ценник в 1.5 раза дороже.

не всегда прямо в полтора, и доставка роял мейлом копеечная, если покупать мелочевку, выходит не сильно дороже, чем из штатов. Но разница в том, что ВЫХОДИТ :) не до жиру.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто освоил Bullet Tipping Die?

И когда это добавится в правильный инструмент 2013? :) многолетней давности встречал пост НСК-И что в планах это чудо потестить. Но продолжения нигде не видел. Вроде всё ясно. Не ясно как потом носик сверлить. Инструментарий? Точно поймать центр я вижу возможным лишь во фрезерном станке. Вся беда что фрезер выгодно продал в обмен на стрелковые тряхомудия чем поставил себя в тупик. Как же общественность отверстия в пуле сверлитттто соблюдая соосность и ловит центр в домашних условниях?

Ссылка на комментарий
многолетней давности встречал пост НСК-И что в планах это чудо потестить.

Я когда всё собрал понял,что не могу качественно просверлить .Отложил всё в очень долгий ящик и больше к этому вопросу не возвращался.Да и задач таких нет.А делать ради процесса ,не хочу тратить время и средства.Пока всё и так устраивает(кучность).

6.5-47

 

18976894.jpg

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста как Вы относитесь к прессам NECK турельным, резьбовым. Релоадинг под высокоточную стрельбу. Если сравнивать с Реддингом Ультрамаг?

Никак не отношусь т.к его у меня нет в наличии,чтобы делать заявления нужно работать этим прессом.Ультрамаг меня полностью устраивает,замечаний к нему вообще нет.

Когда я выбирал себе пресс,спросить было негде,купил всё что смог ,протестировал и сделал выбор .Всё просто :)

четыре пресса.jpg

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...