Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Redding Type S Full + Wilson Micrometer seater?

Или же пробовать что то от Whidden Gunworks?

Все матрицы одинаковые по сути.Единственный момент на который нужно обращать внимание,это то,как матрица жмет (работает),а это только опытным путем.

Лучший способ понять матрицу,протестировать её,а ещё лучше,протестировать несколько матриц :)

На фото,все фулсайзы бушинговые 6.5-47,осталось понять какая лучше подойдет :)

IMG_9327 (3).jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Игорь, спасибо!

К сожалению у меня нету возможность купить несколько комплектов - просто потом эти комплекта у меня и останется.

Всегда выбирал Реддинг , не разу не жалею :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут в середине темы поднимался один момент, как правильно резать гильзы по длине и что делать если гильзы б/у да и еще не со своей винтовки.... Если по феншую то понятно, новые, подготовка, обдув и в бой. Мне видится такой алгоритм решения проблемы.... Берем простой фуллсайз безбушинговый проходим их всех чтобы они стали лезть в патронник нашей винтовки, Потом производим обдувку уже патронником своей винтовки чтобы получить заведомо одинаковый результат на выходе, потом вилсоновской точилкой режем их всех под один нужный нам размер. ( гильзы то у нас уже одинаковые но в максимальном размере) Смотрим как пилот точилки для стенок дульца чувствует себя на не обжатой гильзе если нормально, то проводим выравнивание стенок, если не нормально и есть люфт то делаем фуллсайз и расширение мандрелом идущим в комплекте. Понимаю что вышеперечисленное Камасутра ещё и та, как думаете сработает ли это чтобы получить нормальные гильзы для дальнейшего использования?

Ссылка на комментарий

Пилот точилки по-любому будет болтаться на стреляной гильзе. Надо обжимать. Фулсайз обжимает дульце не до самого перехода в лечи - и это самая большая трабла. Потому надо снятым бушингом (лучше иметь отдельный для этой цели и сточить с одной стороны его плоскость чтобы убрать фаску) нажимной матрицей дожать дульце до самого конца. Иначе при проточке часть дульца будет с одной толщиной стенки - а часть (у перехода в плечи) будет истончена.

Вот тут на фотке с читенькми гильзами видна эта ступенька, до какого места бушинг доходит в матрице:

76d792e3791b.jpg

Ссылка на комментарий
Вот тут на фотке с читенькми гильзами видна эта ступенька, до какого места бушинг доходит в матрице:

Странно.... не могу сейчас сфотографировать, но у меня на реддинговской матрице с нитридным бушингом он доходит точно до начала скатов.... ни о какой ступеньке и речи нет. А безбушигшовый там совсем нет границы.

Ссылка на комментарий
у меня на реддинговской матрице с нитридным бушингом он доходит точно до начала скатов....

А как это может получится, если по коструктиву в матрице есть перегородка, о которую упираются с низу плечи, а сверху на нее ложится бушинг. Толина этой перегородки и есть величина на которую бушинг не доходит до плеч.

Ссылка на комментарий

Я сейчас далеко от этого физически проверить не могу.... но зрительно помню что такого на гильзах вроде не было..... да и плечи матрицы заканчиваются и место под бушинг начинается вроде так конструктивно.....

Ссылка на комментарий
Смотрим как пилот точилки для стенок дульца чувствует себя на не обжатой гильзе если нормально, то проводим выравнивание стенок, если не нормально и есть люфт то делаем фуллсайз и расширение мандрелом идущим в комплекте.

Ну зачем на говне сметану собирать?

Если ты занимаешься высокоточкой, то забудь про чужие б/у гильзы. Если нет денег, и не до хорошего, забудь высокоточку. Одной жопой на два стула не сядешь.

Ссылка на комментарий
Если ты занимаешься высокоточкой, то забудь про чужие б/у гильзы. Если нет денег, и не до хорошего, забудь высокоточку. Одной жопой на два стула не сядешь.

Злой ты Вадим :) Никогда в жизни ни купил ни одной новой гильзы..... разницы с гильзами из красивой синей коробки на мишени не увидел..... Если они "стирают одинаково, то зачем платить больше" :)

Ссылка на комментарий
А как это может получится, если по коструктиву в матрице есть перегородка, о которую упираются с низу плечи, а сверху на нее ложится бушинг. Толина этой перегородки и есть величина на которую бушинг не доходит до плеч.

Верно. А еще у бушинга, в заводском исполнении, снята фаска чтобы он не задирал металл при прохождении дульца. И это тоже даёт "недоход"

Ссылка на комментарий

Да нет, реально и стреляные привести в порядок. Только возни с ними гораздо больше. Самый большой геморрой - как раз в этом первичном переобжатии дульца до плеч.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Проверил, был не прав, есть но очень незаметный необжатый кусок дульца у самых скатов.

И хрен с ним. Тока если малэсинький. При обточке снимется. Зато надо меньше заходить на плечики. Бублика точно не будет.

Ссылка на комментарий
Этой точности в мм хватит за глаза. Если в дюймах, то это как раз и будет примерно

 

Меня просто смутили эти измерения.

(Контрольный рез настраиваем с учетом полировки дульца

Пример ,итоговый размер дульца нужен 0.009,точим дульце в размер 0.00905.

Когда будем полировать дульце снаружи, 0.00005 уберем полировкой)

Не пойму как их ловить в миллиметрах?

Ссылка на комментарий
Когда будем полировать дульце снаружи, 0.00005 уберем полировкой)

Не пойму как их ловить в миллиметрах?

Все просто 0.001мм равен 0.00005дюйма. Мне даже матрицу в метрической шкале интересней настраивать 0.02мм равны 0.001 дюйма.

Ссылка на комментарий
Нужно перейти на дюймы и станет хорошо.Весь мир релоуда говорит на этих цифрах.

 

Да и я про тоже, только при заказе не обратил внимания, что нету переключения на дюймы, теперь ломаю голову продать купить новый, или оставить

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...