Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Да и я про тоже, только при заказе не обратил внимания, что нету переключения на дюймы, теперь ломаю голову продать купить новый, или оставить

Дело даже не в том ,что продать или нет.Просто когда все говорят на одном языке, становится легче общаться,легче и понятнее.Когда народ пишет про навески в граммах и просит совета,то советы дают крайне редко,никто не хочет забивать себе голову не нужными цифрами.Это касается всего релоуда ,в том числе и замеров.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Это касается всего релоуда ,в том числе и замеров.

В релоуде, конечно, лучше говорить на одном языке.

Но если надо всего-навсего проверить равностенность точеных шеек для самого себя любимого, то без разницы в каких шкалах твой инструмент. У меня, например, тоже в мм. Даёт точность в 0.001мм. Для проверки шеек хватает за глаза. Это пожалуй единственное, что у меня в метрической. Обжим и посадки всё мерию в дюймах. Навески в грейнах.

Ссылка на комментарий

Мануал вихты в граммах:) и (справочно) в "зернах" локтях и саженях.

Думаю зависит от характера внерелоадной деятельности. Если не связана с техникой, то нет проблем.

Ссылка на комментарий

Нет, конечно с весом пули или навеской пороха проще - 40/50gr .223 легкая, 70 тежеленькая :)

А вот обжим натяг - тысячная дюйма! Хер её знает много это или мало:)

Опять же, фины же не прогнулись под дюймы! Уже не весь мир. И что то мне подсказывает немцы то-же не договаривают... Вобщем Ваше слово товарищ Маузер!:)

Ссылка на комментарий
Каждый идёт своим путём

 

Опять же, фины же не прогнулись под дюймы

Верный путь один дюймы и граны. Но мы живем в Россиии здесь либо нет того что нужно либо это удар по бюджету и долгий путь приобретения. По этому если голова быстро переводит мм в дюймы, в нутри своей рабочей комнаты думаю это нормально . Но опять таки все записи на мишенях веду в дюймах и гранах. Язык общения должен быть один.

Изменено пользователем Иван Сибирь
Ссылка на комментарий

Не важно в чем ты замеряешь , важно в чём ты общаешься .:) И вообще не важно , где ты живешь , хоть в России , хоть в Гондурасе .

Вся Европа бенчрестерская говорит и замеряет в дюймах и гранах и пох им мануалы финские:)

Ссылка на комментарий

Вот подождите, ФЗ в январе в силу вступит, а там, в обучающих методиках - мм и граммы:) Будем нарушать?:)

Да,а скорость в фут/сек кто измеряет? (в ообщении)

Ссылка на комментарий
Вот подождите, ФЗ в январе в силу вступит, а там, в обучающих методиках - мм и граммы Будем нарушать?

Думаю что на тех кто делает 0.1 минуты ФЗ с мм. и гр. не повлияет . Возможно у авторов обучающего пособия получится сохранить один язык стрелков. А мерить можно если нечем хоть попугаями , главное сразу безошибочно переводить 28 попугаев = 1 удав.:o

Ссылка на комментарий
Вот подождите, ФЗ в январе в силу вступит, а там, в обучающих методиках - мм и граммы:) Будем нарушать?:)

Да,а скорость в фут/сек кто измеряет? (в ообщении)

Товарищь Петропавловск ! Имхо ! Разговор вообще ниочем ! Кто как хочет замеряет , это личное дело каждого , но если хотите , чтобы Вас поняли и ответили , будет лучше в грейнах и дюймах :)

Ссылка на комментарий

Согласен, мерять можно в папугаях, но разговор вести лучше на одном языке. У меня пока вообще весы китайские ;) хз их знает как они показывают главное что повторяемость есть. А вопросы задавать буду все равно в общепринятых еденицах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто пользовался такими штуками для вилсоновской подрезки гильз по длине? 30 и 45 градусов. Не понимаю на что эти градусы влияют. Понятно что в 30 будет поглаже заходить, но в чем суть? написано, что 30 для VLD пуль, но какая разница то? Ещё и не рекомендуется для новых гильз, это ещё почему? Гляжу на эти крутилки и мне кажется более точным будет покрутить в точилке на стадии подрезки гильз, поровнее должно быть чем ручной :)))

WILUBT30.png

Ссылка на комментарий
Или эта фасочная фреза не для вилсоновской подрезалки гильз по длине?

Для неё, родимой. У меня валяется без дела. Мне не понравилась. Фаски снимает не одинаково из-за жёстко зажатой гильзы. КМовская точнее в разы. Да и угол там намного меньше 30.

Ссылка на комментарий
Парни скажите , а если взять бушингываю матрицу для 308 и 243 она будет одна и тажа? только бушинги разные ставить.

Если Вильсон, то - да. Если Реднг, то внутри дырка разного диаметра. Просверлить, и будет 308-й. Если наеборот, то тока ф путь.

Ссылка на комментарий
Если Вильсон, то - да. Если Реднг, то внутри дырка разного диаметра. Просверлить, и будет 308-й. Если наеборот, то тока ф путь.

 

Планирую приобрести рединг.

И как я понял надо брать бушинговыю для 308?

Тогда смогу обжимать 308 и 243 меняя только бушинги под нужный калибр?

Ссылка на комментарий
Планирую приобрести рединг.

И как я понял надо брать бушинговыю для 308?

Тогда смогу обжимать 308 и 243 меняя только бушинги под нужный калибр?

Данный вариант работает.

Ссылка на комментарий
Тогда смогу обжимать 308 и 243 меняя только бушинги под нужный калибр?

А смысл. Для результата матрица должна быть одна Проточена в 0.01 от размера патронника. Думаю и опускание плечей на разных патронниках не совпадут. Подобная экономия на матрицах сводит к нулю сам процесс.

Ссылка на комментарий
Для результата матрица должна быть одна Проточена в 0.01 от размера патронника.

Поддерживаю.Одна матрица (фулсайз бушинговый доведенный до нужных параметров.),одна винтовка.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...