Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Мне бы такую стальную пимпочку с шариком на конце. Голова Митутоевская есть. А подставку я и сам сделаю.

Вместо пимпочки на время измерения можно и расширительный мендрл от РМА вставить, только на калибр меньше.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Говорят с пимпочкой точнее заменяется чем на цилиндре, сам не проверял

Если верить этому тесту, то везде одинаково выходит, тестер там вроде не профан, сам делает точные приборы, точилки и разные гаджеты для релоуда!

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=464&page=10&p=13412&viewfull=1#post13412

Ссылка на комментарий
Говорят с пимпочкой точнее заменяется чем на цилиндре, сам не проверял

Что бы на цилиндре получить точные показания он должен быть установлен строго под 90 градусов к оси измерительного штока. В теории на пимпочке должно быть точней. При условии что делается 10 (условно)промеров в разных точках и высчитывается среднее значение. За счет сферы происходит самовыравнивание осей. Но если взять медрл на калибр меньше получится что то среднее между сферой и цилиндром. Конечно нужно проверять, но как вариант должно работать.

PMAExpanderMandrel1__54720.1420222043.1280.1280.jpg

Ссылка на комментарий

Не понимаю по чему приборы для измерения стоят там таких "конских денег" похоже это связано с контингентом покупателей ( узкий круг больных на голову ) Если быть реалистом то заказать уголок фрезеровщику и шарик на ножке токарю будет стоить значительно меньше.

Ссылка на комментарий

Может не в тему "ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ", но другой не нашёл...

Я бы озаглавил "Наши руки не для скуки:)".

Новый пресс от Buchanan Hand Press. Обратите внимание, на видео, с каким усилием обжимается 308-ой.

http://bulletin.accurateshooter.com/2018/04/buchanan-hand-press-review-by-ultimatereloader-com/

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите «кто в теме», для триммера wilson держатели для гильз (Case Holder) есть в трех вариантах, for new, for fired и Standart, написано что первый для новой, второй для стрелянной, а третий и для новой и для стрелянной, кто нибудь пользовался Standart? И риторический: если стандартный нормальный, то зачем остальные два или есть какойто прикол?

Ссылка на комментарий

добрый день! несколько дней читал форум!-)) голова уже опухла! в релоуде новичок-(( вопрос к гуру

прогнал гильзы норма 0.308 однострел через фул сайз рединг и не понял (это мой первый опыт) дульце .0330 in а должно по мануалу быть .343

орех стоит и не знаю в чем подвох что делать дальше длинна 2.13-2.15 прошу совета и направление в дальнейшем что делаю не так?

принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат

Ссылка на комментарий
добрый день! несколько дней читал форум!-)) голова уже опухла! в релоуде новичок-(( вопрос к гуру

прогнал гильзы норма 0.308 однострел через фул сайз рединг и не понял (это мой первый опыт) дульце .0330 in а должно по мануалу быть .343

орех стоит и не знаю в чем подвох что делать дальше длинна 2.13-2.15 прошу совета и направление в дальнейшем что делаю не так?

 

А бушинговая матрица или нет ?

Ссылка на комментарий
наружный размер по чертежу гильзы .343in или я что то путаю

 

Давайте так:

Диаметр ореха .307, после фуллсайза гильза спружинила и получилось .306 внутренний диаметр.

.330-.306 = .024"

Если у Вас толщина стенки дульца .012" (.024÷2), то всё сходится.

В Лапе стенка около .014 , значит после фуллсайза диаметр шеи станет около .334, но никак не .343"

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...