Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Или тот же штангель Митутойо. Есть миллион вариантов от 100 до 300 долларов с разными доаолнениями. Какой из них нам достаточен? Может быть 500 серии Aos болен удобен для новичка? Или это все маркетинг и никакого дополнительного удобства нет?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Зачем ручной капсюлятор?

Я своим Rock Chucker делаю всё, доволен им полностью.

Правда одну доработочку сделал. Суть в чём - правая лапа не касалось правого коромысла, поэтому в ВМТ был микропроворот штока. Мне это не нравилось.

Как раз в этой лапе есть отверстие. Сточил головку болтика до толщины зазора и зафиксировал его в лапе.

Теперь полностью удовлетворён :)

IMG_20190127_171302.jpg

Ссылка на комментарий
Или тот же штангель Митутойо. Есть миллион вариантов от 100 до 300 долларов с разными доаолнениями. Какой из них нам достаточен? Может быть 500 серии Aos болен удобен для новичка? Или это все маркетинг и никакого дополнительного удобства нет?

 

Я купил китайский поддельный Митутойо, причём знал об этом.

Штангель оказался лучше моих польского и неизвестного.

Лучше чем - при надавливании на колёсико показания не плывут. А в дешёвых других нужно запоминать усилие надавливания на колёсико для корректных замеров.

На мой взгляд только этим определяется качество штангеля. (То есть точность его фрезеровки, а не мозгов в электронике).

Ссылка на комментарий
Ожидайте Лензи. Судя по его прессу, а точнее, по реакции на пресс Игоря Жукова, точилка должна быть, как минимум, неплохой

Пма купить всегда можно.

 

Ну тут, к сожалению, 100% гарантии нет, что точилка будет такой же успешной как пресс или упор. Но надежда есть :) Цена похоже будет хорошо за 300 :)

 

Кстати, вы не в курсе, где он в Италии находится территориально?

Ссылка на комментарий

Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.

Ссылка на комментарий

Кстати, если кого не напрягает сильно подержаное состояние и метрическая шкала:

 

Screenshot at Jan 27 17-37-24.jpg

 

https://www.ebay.com/itm/Mitutoyo-No-350-251-Digimatic-Micrometer-Head-0-25/323663733406

 

В Россию вроде шлет бесплатно. На прошлой неделе продавал его по BuyItNow в районе 60, не продал. Сейчас опять выставил

Ссылка на комментарий

В конечном счете, нам нужно оборудование, чтобы делать качественные патроны. А качественные патроны, чтобы быстрее учиться чтению ветра, чтобы попадать в цель. Если мы учимся улучшать оборудование, то это, конечно, хорошо, но боюсь у многих нет возможности, желания, денег и времени на эти эксперименты. Быстрее купить хорошее и тратить время на обучение чтению ветра.

Могу быть неправ. Поправьте.

Ссылка на комментарий
Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.

 

Тёзка, я авиатехник, учился в КПИ. Технарь.

Пока не проштудировал от корки до корки тему, была и кучность паршивая и необъяснимые (для меня) отрывы. Теперь всё славно, я удовлетворён.

Попытаюсь процитировать по-памяти: "Некоторые новички, предположим проточив дульца, говорят что это ничего не дало. А всё дело в том, что для достойных результатов необходимо соблюсти ВСЕ требования по сборке высокоточного патрона. Проточка дульца, как и настройка зеркального зазора, всего лишь одна из необходимых операций" Конец цитаты.

Ссылка на комментарий

Я давно понял, что хорошая вещь не может стоить дешево, а очень хорошая - тем более. Но переплата за отличную вещь окупится с лихвой. Будете радоватьс очень долго, и долгое время не появится ничего более лучшего. Психологическая уверенность в превосходстве тоже очень важна

Ссылка на комментарий

Игорь правильно сделал, что организовывает курсы. Одно дело прочитать, другое - сделать реально. Я вот реально боюсь проточить аервые гильзы и сделать настройку, когда придет время. А когда над тобой стоят и подсказывают, это и процесс обучения ускоряет и очень помогает в плане психологии и уверенности.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?

Точность и повторяемость не должна страдать от состояния пресса.

Выглядит примерно так.

Капсюлятор.JPG

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше не в пресс, а стационарные типа Лиман с устойчивой базой, но Ручные! Чтобы чувствовалось усилие, а то пережмете случайно и вот тогда будут Проблемы, когда капсюль передавите. Чем меньше рычаг и больше усилие пальцев, тем легче чувствовать. Поправьте, коллеги

Ссылка на комментарий
Ошибки это нормально.

Не надо бояться. Что-то в мусорку пойдёт, но это СВОЙ опыт. Без него ну никак!

 

Вот я точу для 300AAC Blackout. Делов то!

[video=youtube_share;nzmPwEMyv0Y]

 

В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!

Ссылка на комментарий

Тёзка, Вы это видео как на инструкцию не смотрите!

Во-первых, гильза в шуруповёрте, а не в РМАшном шелхолдере.

Во-вторых, проточка за один проход, а не за два (рекомендация Игоря НСК-И).

В третьих, из-за особенностей сайза, гильза налазила на пилот туго, поэтому смазки дохренища.

Это 300 Блэкаут, тут блохи ни о чём. Валовка.

 

Видео Вам выложил с единственной целью - шоб не бздели! ;)

Ссылка на комментарий
В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!

В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней:) имхо !

Ссылка на комментарий
Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?

Каждый выбирает инструмент под свои задачи и кошелёк.Это нормально.

Ссылка на комментарий
В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней:) имхо !

На шейку капать нет смысла, достаточно ватной палочки, иначе вся смазка после включения шуруповерта разлетится кругом. Если капать то на резец.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...