Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Я про то, что км - проверенная вещь, но если есть возможность изначально купить лучше, то какой выбрать? А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться? Игорь получает примерно 50 тысячных технической кучности с ним. Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить, но совсем не факт? Или другие просто чуточку поудобнее?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить,

Нужно покупать тот,который можно купить прямо сейчас.Они все одинаковые!!! Все капсюляторы которые озвучены выше,одинаковые!Они ничего не добавляют и не убавляют,они просто садят капсюль :)чик-чик и готово.

[video=youtube;-Z9-gb95yJo]

Ссылка на комментарий
Я про то, что км - проверенная вещь, но если есть возможность изначально купить лучше, то какой выбрать? А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться? Игорь получает примерно 50 тысячных технической кучности с ним. Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить, но совсем не факт? Или другие просто чуточку поудобнее?

 

Пользуюсь 21 Century. Очень доволен. Имеет регулировку. Сделан очень качественно. В руке лежит намного удобнее, чем КМ с его острыми гранями и неудобной ручкой. О КМ больше не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Диаметр расширительного мандрела больше диаметра пилота точилки на 0,02-0,01 мм. Иначе гильза не будет вращаться на пилоте при одинаковом диаметре.

 

Не совсем. Он больше примерно на .0008"-.001". Это сделано, чтобы не было чрезмерного трения, чтобы протачивалось все лучше. Где-то в форуме это обсуждалось даже с картинками. И Игорь недавно выкладывал фото замера диаметров расширителя и точилки Нильсона.

Ссылка на комментарий
Не совсем. Он больше примерно на .0008"-.001". Это сделано, чтобы не было чрезмерного трения, чтобы протачивалось все лучше. Где-то в форуме это обсуждалось даже с картинками. И Игорь недавно выкладывал фото замера диаметров расширителя и точилки Нильсона.[/QUO

 

Я написал в миллиметрах, Вы в дюймах. Тот же мандрел, только в другой руке)

Ссылка на комментарий
Нужно покупать тот,который можно купить прямо сейчас.Они все одинаковые!!! Все капсюляторы которые озвучены выше,одинаковые!Они ничего не добавляют и не убавляют,они просто садят капсюль :)чик-чик и готово.

[video=youtube;-Z9-gb95yJo]

 

Спасибо, Игорь. Именно этих слов и ждал.

ПЕРЕВОЖУ: кто хочет нормальный рабочий вариант, те покупают КМ, а кто хочет немного доплатить за качество Изготовления, чуть большее удобство использования, более приятный внешний вид, но возможно меньший ресурс и чуть более сложную конструкцию, те покупают другие (21 Century, Sinclair). Результат всегда одинаковый. ТОЧКА!!!

Ссылка на комментарий
А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться?

Пользуюсь и тем и тем, 21 century лучше во всем и гораздо удобнее сидит в руке.

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
Пользуюсь и тем и тем, 21 century лучше во всем и гораздо удобнее сидит в руке.

 

Я бы не стал так категорично :) у меня тоже были оба . 21 я продал сразу , и радовался ;) у меня не легла в руку . Поэтому хз ...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по биению патрона.

Ситуация:

стреляная гильза - биение в норме.

фулсайз - биение в норме

расширение дульца - биение в норме

проточка дульца - биение в норме

посадка пули - по шейке гильзы биение в норме а по пуле (2-3-5 мм от носика и по оживалу) полная ж"па :(

матрица нажимная вилсон без микрометра:(

 

Есть посадочная реддинг (без микрометра) она садит значительно лучше (хотя тоже не идеально) но у нее не хватает вылета посадочной головы (резбы) ибо орсис и до нарезов далеко

калибр 6,5х55 пуля лапуа сценар

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В природе ещё встречаются вот такие звери. Весьма удобная штука. В зажим можно вставить все что угодно. В киталии таких зверьков бэушных, можно найти тыр за 7-9. У меня подобного плана SPI есть, рнавицца).

1710.jpg

20190305_221932.jpg

Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 09:35, Andy сказал:

Подскажите пожалуйста по биению патрона.

Ситуация:

стреляная гильза - биение в норме.

фулсайз - биение в норме

расширение дульца - биение в норме

проточка дульца - биение в норме

посадка пули - по шейке гильзы биение в норме а по пуле (2-3-5 мм от носика и по оживалу) полная ж"па 😞

матрица нажимная вилсон без микрометра:(

Так никто и не ответил... А жаль точно такая же проблема. (((

Ссылка на комментарий

ТМК 175, L Sc 175... сначала в нарезах 2,980" и 2,867". После тоже об этом же подумал и посадил стандарт, ситуация улучшилась незначительно, и что самое странное иногда бывает все гуд.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Bob Charly сказал:
В 06.02.2019 в 11:35, Andy сказал:

 

Так никто и не ответил... А жаль точно такая же проблема. (((

Есть простой тест матриц(любых).в Вашем случае посадочой,берем пулю и проверяем её на биение.Потом садим пулю в гильзу и опять проверяем на биение,делаем выводы.Если биение увеличилось,значит проблема в матрице.

Идеальная пуля,это точёная пуля,остальные ,которые с оболочкой ,все кривые и косые.чуть меньше ,чуть больше,но кривые.Это тоже нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Граждане релоадеры, элементарный вопрос - как правильно понимать "опустить плечи гильзы" - Рис.1, Рис.2, либо опускание меряется по примерно пунктирной линии на Рис.2, где компаратор касается плечей?  

Плечи 1.jpg

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...