Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Кстати, если кому надо, могу продать новые 6 мм. мандрели: 2 для расширителя и одну карбидную для точилки. Пишите

Они родные от Нильсона? Может есть на 22 комплект,как раз не хватает :)

Насчет резца,когда покупал у него запасной резец,он удивился:) говорит,что запасной не нужен т.к одного хватит на всю жизнь :)Но я на всякий случай купил запасной :)

Ссылка на комментарий
А нет ли у кого расширительного мандрела и мандрела для точилки (для PMA) под 9,3? PMA из не выпускает, я так понимаю, что можно заменить синклеровскими.

 

Специально для вас посмотрел сайт pmatool.com: там максимум .338 калибр, но возможно изготовить под заказ за 115 долларов. http://www.pmatool.com/carbide-exp-neck-up-mandrels/ Решайте сами.

Ссылка на комментарий
А ресурс мандрелей примерно какой? Расширительная стальная? Стальная от точилки?

Я пытался выяснить у Нильсона,он очень удивлялся моим вопросам :)говорит,что всё вечное :)

Ссылка на комментарий

Резцы без проблем можно купить и на brunoshooterssupply и на pmatool. Весь сыр-бор в отсутствии в нужном количестве мандрелей и самих тел точилок. Кстати, у Дона Нильсена расширительные мандрели только стальные, у pma есть карбидные, у 21 st century еще титаново-нитридные???

Ссылка на комментарий

Вопрос с подвохом к знатокам (да, тема про обсуждение точилок есть): все-таки с учетом времени и опыта, и сил, для стандартных пользователей лучше пользоваться отличной точилкой от pma или гоняться за призрачной точилкой от Нильсона, которую днем с огнем не сыщешь? Понятно, что она хороша, но настолько ли? Какие плюсы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Какие плюсы?

Феноменальная точность .Шаг 0.0001.На видео работа точилки.(замеры после проточки).Лучше я пока не встречал :)

Еще было видео с финальным резом(замером),пока не могу найти.

Ссылка на комментарий
Понятно, что она хороша, но настолько ли?

Сделайте видео с замерами после проточки РМА и тогда можно будет делать выводы,на сколько хороша точилка от Дона Нильсона :)

Что касается настроек и регулировок,то у Нильсона всё так просто и быстро,что лучше и придумать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Что ж, осталось только попросить кого-нибудь типа Келбли купить технологию у Дона и будет ВСЕМ счастье. )

В Новосибирске планируют освоить технологию Дона,скоро узнаем :)

Ссылка на комментарий

Видел в интернете "Stiller precision neck turning tool". Он якобы даже тоже по технологии Дона делается. И выглядит очень похоже. Но за 75 долларов вряд ли там будет чудо. И вот еще есть такая штука http://queenreloading.com/shop/turning/deluxe-neck-turning-tool/. Якобы итальянская.

Ссылка на комментарий

Внесите ясность пожалуйста по колпачкам для измерения плеч гильз. Меня колпачки эти беспокоят с самой первой гильзы.

 

Вот новый колпачок. Вот новая гильза. Измеряем высоту плеч - показывает температуру на марсе. Надо притереть. Притёрли по новой гильзе. Замерили партию гильз, обжали, подготовили, все дела. Обдули раз. Плечи уже другие и колпачок снова показывает среднюю температуру на марсе. И так пока у нас не появятся плечи гильзы по патроннику. Притираем финально и у нас наконец получается правильный колпачок на все гильзы.

 

Может все измерения плеч до того как гильза примет размер патронника вообще не имеют особого смысла, и нужно во время всего процесса подготовки измерять финальным колпачком, тот что притёрт исходя из формы патронника и не паримся? Что же делать на самом деле или где я не прав?

Ссылка на комментарий
И вот еще есть такая штука http://queenreloading.com/shop/turni...-turning-tool/. Якобы итальянская.

У этой "штуки" резец по образу и подобию от Синклейра. Не карбид, а быстрорез и с углом в 20 градусов. Не самый лучший и по форме, и по содержанию. У КМ и то карбидный. А вот какой у Дона, не знаю.

Вечных резцов априори не бывает. В любом случае они подсаживаются и их надо точить. Какие-то чаще, какие-то реже. Синклейровские садятся даже на сотне.

Резцов лучше, чем у РМА я не встречал.

Изменено пользователем WWR
Ссылка на комментарий
Видел в интернете "Stiller precision neck turning tool". Он якобы даже тоже по технологии Дона делается. И выглядит очень похоже. Но за 75 долларов вряд ли там будет чудо. И вот еще есть такая штука http://queenreloading.com/shop/turning/deluxe-neck-turning-tool/. Якобы итальянская.

 

Есть две итальянских, похожих на Нила:

 

1. От queenreloading

используют несколько другой принцип.

 

Queen-Reloading-Neck-turning-Tool-Deluxe.png

 

 

 

2. От varidecicognani

Похоже полный клон

 

4664.jpg

 

Цена деления та же.

 

Есть все карбидное, ножи очень похожи на Нила.

Информация по ценам здесь. Сам в итоге не заказывал

Ссылка на комментарий

250 гильз .223 Rem передавил в 300AAC Blackuot.

Поскольку дульце получилось толстым, проточил в 10.5 тыс. с заходом на "плечи". В кавычках, потому как плечами можно назвать с натяжкой.

Теперь бывает, что дульце отрывает в этом месте. Подскажите, как безболезненно извлечь из патронника AR15 оторваное дульце гильзы?

 

Вот эти гильзы:

[video=youtube_share;nzmPwEMyv0Y]

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...