Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Понял спасибо.

Тогда второй вопрос: Если буду точить шейки то обязательно нежен прибор для измерения толщены шейки чтобы знать какой мне нужен бушенг.

Если не буду точить шейки то согласно размерам в мануале для 243 беру 274 бушинг, для 308 беру 341 бушинг. Правильно?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Если буду точить шейки то обязательно нежен прибор для измерения толщены шейки чтобы знать какой мне нужен бушенг.

Если не буду точить шейки то согласно размерам в мануале для 243 беру 274 бушинг, для 308 беру 341 бушинг. Правильно?

Нет. Не правильно. Размер бушинга определяется не таким образом.

Под каждый калибр нужна СВОЯ матрица

В данном случае не обязательно. Я прекрасно работаю 308-й матрицей и по 243-му, и по 260-му.

Ссылка на комментарий
Нет. Не правильно. Размер бушинга определяется не таким образом.

 

А как правильно? Если я в дальнейшем буду пользоваться гильзами стрелянами из своей винтовки. ( у меня есть несколько пачек заводских патронов, я собираюсь их отстрелять и в дальнейшем пользоваться гильзами)

Ссылка на комментарий
Нет. Не правильно. Размер бушинга определяется не таким образом.

 

В данном случае не обязательно. Я прекрасно работаю 308-й матрицей и по 243-му, и по 260-му.

Вадим ! Вам виднее . :)

Ссылка на комментарий
Тогда второй вопрос: Если буду точить шейки то обязательно нежен прибор для измерения толщены шейки чтобы знать какой мне нужен бушенг.

Можно замерить толщину стенки и потом посчитать.Но в Вашем случае можно сделать проще,проточите дульце,посадите пулю и замерьте дульце с посаженной пулей.От полученного размера отнимите 0.002,полученный размер будет размером нужного бушинга.

Для примера 336(размер дульца с посаженной пулей)-0.002=334(размер бушинга)

Ссылка на комментарий
Вопрос такой: правильно ли я мыслю, купить матрицу рейдинг и под нее разные бушинги под 308 и 243. или все же надо две матрицы?

Один ствол -ОДНА матрица.В идеале матрицу протестировать на предмет биения,где и сколько жмет,сделать выводы.Совсем хорошо,когда есть выбор из нескольких матриц,тогда можно реально выбрать лучшую матрицу которая больше всего подходит к этому,конкретному стволу.Все матрицы РАЗНЫЕ и нужно подобрать идеальную пару СТВОЛ-МАТРИЦА.Если матрица пережимает это ХОРОШО,такая матрица легко доводится до нужных размеров и получается отличный вариант для конкретного ствола,не хуже кастом матриц заказанных под заказ.

На фото,тест матриц(все матрицы 6.5-47),все матрицы были протестированы и выбрана лучшая,которая больше всего подошла под конкретный ствол.И это была не кастом матрица,а обычный реддинг.Главное результат,всё остальное не важно.

IMG_9327 (3).jpg

Ссылка на комментарий

Немножко эмоций))) ....ля мне так нравится стрелять своими патронами))) БООООльшое человеческое спасибо всем "ветеранам", кто потратил свое время на этот форум, без Вас это сделать было бы попросту архисложно!!

Ссылка на комментарий

вопрос еще один!! для интереса замерял плечи после выстрелов (патронник не тесный - орсис их не делает и заказать нельзя было) - партия осажена была одинаково - плечи разные!!! почему??

Ссылка на комментарий

Раз уж добрался сюда, вопрос 3!! точилка КМ, делаем все по науке, настраиваем, точим, заходим и тд и тп НО:

- настраивать - губить 1-2 гильзы

- зажимая резец стопором положение неконтролируемо уходит на 1-2 а то и 3 (выловить не могу только загубленной гильзой).

- нагрев резца и снижение точности на 1-2 (лечится супермедленным проходом но долго это оооочень) - может способ есть))))

- микронастройка подачи резца работает некорректно (видимо из за зажима (стопора резца))

Что я делаю неправильно? точить получается конечно и настроить, но вещи выше - бесят(((

Ссылка на комментарий
Чем замеряете стенки дульца,какой инструмент?

 

штанген + насадка! штанген проверял - норм, стабильно, разбег большой в 3-5 иногда.

я дУмаю это из за неравномерного захода на плечи получается!!

на заводских патронах тоже нет нет а встретишь патрон где размер после выстрела меньше остальных - может гильзы дно??

Ссылка на комментарий
Можно замерить толщину стенки и потом посчитать.Но в Вашем случае можно сделать проще,проточите дульце,посадите пулю и замерьте дульце с посаженной пулей.От полученного размера отнимите 0.002,полученный размер будет размером нужного бушинга.

Для примера 336(размер дульца с посаженной пулей)-0.002=334(размер бушинга)

 

Проточить дульце как я понимаю просто на равностенность?

Но, чтобы посадить пулю сперва надо купить матрицу (фулсайз бушинговый), чтоб обжать.

Опять возникает вопрос какие бушинги брать для первого раза, чтобы проделать всю эту процедуру и уже определиться какие точно бушинги нужны?

Ссылка на комментарий

После проточки дульца пуля вставляется без бушинга. Можно не обжимать на этом этапе дульце.

Можно по другому , замерили толщину стенки , умножили на два, прибавили диаметр пули , отняли 0.002= размер нужного бушинга :)

Ссылка на комментарий
После проточки дульца пуля вставляется без бушинга. Можно не обжимать на этом этапе дульце.

Можно по другому , замерили толщину стенки , умножили на два, прибавили диаметр пули , отняли 0.002= размер нужного бушинга :)

 

Блин когда же до меня дойдет.

Если я возьму стрелянную гильзу то пуля туда просто провалиться.

Замерить толщину стенки пока не чем. Штангелем ведь не прокатит?

Ссылка на комментарий
Если я возьму стрелянную гильзу то пуля туда просто провалиться.

Мы сейчас говорим о подготовке НОВОЙ гильзы,о замере стенок дульца,о том,как посчитать размер нужного бушинга.Про подготовку стреляной гильзы ,мы не говорили :)

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...