Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Есть обычная лапуа,есть пальма.Вопрос к пользователям,есть ли смысл переходить на пальму? В чем плюсы-минусы пальмы? Может какие цифры есть по скорости на пальме?

Слухи разные ходят:)но лучше у пользователей спросить:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да есть Игорь . Гильза Пальма на много крепче . В Тикке пальма в АХ простые обе винтовки .308 , в простых постоянно капсуль пропускает и затвор черный , Неделю назад было в использовании 306 простых , на этой зарядил только 260 остальные в утиль ,прослабли , начинал с 400 простых . Вообщем взял 300 шт. пальму на АХ и на простые не вернусь не когда .

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ. Еще вопрос,стенки дульца у пальмы не толще?

 

Нет Игорь не толще !! на предыдущих соревнованиях использовал простые гильзы когда температура поднялась около 15градусов на некоторых гильзах появился черный ободок и зеркало стало с черным кольцом, достреливал уже пальмой навеску не менял 40гр; VV133; кнопки CCI (на простых CCI Large rifle 200) на пальме (CCI BR-4 SMALL RIFLE ) вы их с Максом у меня брали. На нынешних соревнованиях использовал только пальму и кнопки CCI 400 SMALL RIFLE (дали две осечки на 500м:D).

Ссылка на комментарий
Нет не толще !!

Позвольте не согласится :) Проточка же мяситстей :)

В Пальме один минус вижу, она провоцирует к бОльшим нагрузкам на всю затворную группу. Что на заводских винтовках не на пользу.

Ссылка на комментарий
она провоцирует к бОльшим нагрузкам на всю затворную группу.

Провоцирует,вернее ,есть возможность сходить вверх и посмотреть что там:) Не факт,что там будет кучно,всему есть предел и разумная достаточность.Как показывает практика,важнее всего не скорость,а кучность и желательно с полкой :)

Ссылка на комментарий

Насчет 308 не скажу, а в 260, пережатом с 308пальмы, проблем нет никаких. Использовал изначально, так как многие пользователи 260 пишут, что родные гильзы (под большой капсюль - суть пережатые обычные 308) очень быстро прослабляются. Все мои знакомые винтовки и люди в 260 собирают на пережатой пальме. После пережатия точить однозначно, в орсисовский патронник не лезет ни в какую!

Ссылка на комментарий

Пальма это своего рода защита от сюрпризов сунара :) на правильных порошках она становится простой гильзой :) Кучность может быть на 810 м/с и на 870 м/с, предпочтение отдают большей скорости. Потому и Пальма. У меня .260 на родных гильзах 10 циклов, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
После пережатия точить однозначно, в орсисовский патронник не лезет ни в какую!

Так это хорошо,можно с помощью гильз сделать тесный патронник,задать любой зазор по неку.Просто мечта!!!

Ссылка на комментарий

Дядьки, можно в этой теме тоже спрошу? :o

 

Есть у кого-нибудь опыт поджигания Сунара 30-06 (6/13 или 4/11) в Пальме малым муромским винтовочным "223М" ? :confused:

 

да... речь про 308-й калибр ....

Ссылка на комментарий
Почему именно 400,эти (бр 4 и подобные)разве не подойдут?

Не пробовал другие ,если честно . Мне когда стрелять начинал Саня (Якудза) посоветовал ССИ ,я взял много 400 ых и 200ых и пользуюсь ,не одной осечки . На 338LM Федерал Голд магнум взял ,тоже пока без осечек .По капсулям не могу советовать . Но гильза однозначно Пальма на 308 . Простых в мусорке шт. 200 точно ,пальма шт 5:)

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Пальма это своего рода защита от сюрпризов сунара

А что с сунаром то не так? вполне себе нормально разгоняет.... и на КВБ7 то же нареканий нет, отстрелял десяточку пару часов назад.... 16 мм 168 нослер на 42 5-56.....

Ссылка на комментарий
А что с сунаром то не так? вполне себе нормально разгоняет.... и на КВБ7 то же нареканий нет, отстрелял десяточку пару часов назад.... 16 мм 168 нослер на 42 5-56.....

Да все так, я к тому что если на сунаре то лучше и на пальме. Хотя в .308 и без пальмы все работает, если не грубить :)

Ссылка на комментарий
То что есть пальма в 308 это большой плюс:)можно смело стрелять на верхних полках.

 

У пальмы маленький капсуль, из-за этого меньше возможности прорыва газов через капсульное гнездо, а это более стабильная скорость и предсказуемый патрон.

По неку я оставил просвет в 3 тысячных на заводском патроннике, а у него (заводского) 0,297"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...