Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Видео стрельбы F-class


huntsv

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Чем они лучше? Как вес? Как крепится?

Вес 540(мой экземпляр)

Крепятся на антабку или на планку вивер

Отсутствие люфтов

Качественная сборка

Хороший откат

С этими сошками можно очень качественно , низко лечь и сделать замок используя левую руку,на мой взгляд это идеальные сошки именно для стрельбы лежа в дисциплине ф класс.

Ссылка на комментарий
Качественная сборка

Есть один минус, с которым я столкнулся на нескольких "крымских" биподах. Это центральная стяжная шпилька. Если она из алюминия, то её часто клинит в латунных резьбах, которые расположены в ногах. При попытке её выкрутить летит резьба на алюминии. Необходиа смазка. А за смазкой надо тщательно следить, чтобы не попала пыль или мусор.

Можно её заменить на стальную или нержавейку. Но в этом случае вес возрастёт на 100г.

Ссылка на комментарий

На таких принципах устроиств при изменении высоты треугольника уменьшается устойчивость ''не равнобедренный треуголник .'' Не претендуя на истину

Просто делюсь мнением своим .

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 11.01.2018 в 02:26, НСК-И сказал:

Пока мне нравится только Шираз,он самый стабильный при производстве выстрела из всех которых я видел,лишних движений практически нет.Видео его самое информативное и полезное для просмотра,очень хорошо видно ветер во время стрельбы,видно попадания и слышно о чем они говорят.Правильное видео :)

Игорь, почему многие стрелки лежат по отношению к  винтовке под углом ? при каком положении тела по отношению к винтовке отдача распределяется оптимально ? по моему Шираз лежит ровно.

 

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
2 часа назад, NIK62 сказал:

Игорь, почему многие стрелки лежат по отношению к  винтовке под углом ?

Наверное,им так просто удобно

 

2 часа назад, NIK62 сказал:

при каком положении тела по отношению к винтовке отдача распределяется оптимально ?

Откат должен быть прямолинейным ,винтовка должна останавливаться в одном и том же месте,выстрел -отдача и смотри где на мишени перекрестие остановилось,должно быть всегда в одном месте.

Если остановилось в другом месте ,это отрыв попадания 100%(у меня так)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, НСК-И сказал:

Наверное,им так просто удобно

Ну в бенчресте там все понятно, отдача слабая, все стреляют свободным откатом, а вот как с магнумами ? как принимать их отдачу ?

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
7 часов назад, NIK62 сказал:

Ну в бенчресте там все понятно, отдача слабая, все стреляют свободным откатом, а вот как с магнумами ? как принимать их отдачу ?

Никто не стреляет в магнумах свободным откатом,успешно не стреляет.Свободный откат для калибров,которые позволяют стрелять свободным откатом.Это факт.

На магнумах отдачу принимают в плечо,на первое место выходит прямолинейный откат и правильное расположение приклада в плече и на мешке.Всё должно быть однообразно!!!Усилие и однородность прижима,расстояние на которое сдвигается винтовка во время выстрела,всё это очень важно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, НСК-И сказал:

Никто не стреляет в магнумах свободным откатом,успешно не стреляет.Свободный откат для калибров,которые позволяют стрелять свободным откатом.Это факт.

На магнумах отдачу принимают в плечо,на первое место выходит прямолинейный откат и правильное расположение приклада в плече и на мешке.Всё должно быть однообразно!!!Усилие и однородность прижима,расстояние на которое сдвигается винтовка во время выстрела,всё это очень важно!!!

То есть положение тела при стрельбе лежа не важно, прямо, сбоку, или еще как то ? 

Вижу вот такие лежки, какой вариант правильный ?

 

DSC_1020.JPG

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, значит я правильно лежу :) 

3 часа назад, ВАГорбатый сказал:

Линия проведенная вдоль канала ствола проходит по внутренней стороне правого калена. 

Всем спасибо, значит я правильно лежу :) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...