Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Может есть пользователи.

Здесь http://forum.guns.ru/forummessage/91/1558115.html было, типа, небольшого обсуждения:).

Минусы - цена и нет пересыла в Россию. Сошлись на мнении, что Магнитоспид, самое то:).

Вот обзор со Sniperhide http://www.scout.com/military/snipers-hide/story/1535699-labradar-my-personal-radar?s=541#.VSXEScJqt1A.facebook

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Все движется развивается. Может есть пользователи.

Спрошу тут:)

А зачем нужен скоростеметр(любой)? Что ожидает потенциальный покупатель от этого девайса,что поменяется в его жизни?:)Денег станет меньше это понятно,а что дальше?:)

Ссылка на комментарий

Начальной скорости пули, я так полагаю. Если ТС не против, напишу здесь. Тут на днях образовалась делема. Стрелял на 300 метров серию из пяти, барабаны стояли на 100 м. Про....л. Померил расстояние от точки прицеливания, забил в калибровку БК Борисова. Выдал скорость 880 м/с. По мегнетоспиду 869 м/с. Настройки БК и всего комплекса "работают" для 869 м/с до 300 метров. Дальше пока негде. Вопрос: чему верить? )

Ссылка на комментарий
Что ожидает потенциальный покупатель от этого девайса,что поменяется в его жизни?:)Денег станет меньше это понятно,а что дальше?:)

Чисто исследовательский интерес :) Имеем хорошую кучность, знаем навеску, а на какой скорости это все происходит?

Ссылка на комментарий
Имеем хорошую кучность, знаем навеску, а на какой скорости это все происходит?

Посмотреть прострелом,как показывает практика данные совпадают(прострел,скоростеметр).Не вижу смысла тратить деньги на прибор,если задача стоит знать начальную скорость пули.ИМХО.В любом случае все данные подгоняются.Или не прав?

Ссылка на комментарий
надо простреливать несколько дистанций, если стрелять только до 300м то верьте магнитоспиду

 

Женя! А надо именно несколько дистанций отстрелять ? 300-500-700?

Что если сразу ,скажем на 600 м ?

Ссылка на комментарий
Посмотреть прострелом,как показывает практика данные совпадают(прострел,скоростеметр).Не вижу смысла тратить деньги на прибор,если задача стоит знать начальную скорость пули.ИМХО.В любом случае все данные подгоняются.Или не прав?

Все верно, не стоит столько вкладывать для определения скорости пули. Прострелом можно эту задачу решить.Но как опция(стоимость опустим) в любом овраге можно прогнать тестовые патроны, меняя составляющие (порошок, пульку, джампом поработать) Зная свою кучную скорость, получить ее на других компонентах. Затем уже на кучность отстрелять. При основном условии что хрон не врет.

Ссылка на комментарий
Зная свою кучную скорость, получить ее на других компонентах.

Однажды видел такую историю.В Африке на ЧМ все(кроме местных и хитрого Рэтигана) были в равных условиях,все получили новый порох (местный),погодные условия не позволяли настраивать винтовку и французы достали скоростеметр и начали подгонять новый порох под свои скорости.

WBC 10 (82).jpg

WBC 10 (83).jpg

WBC 10 (188).jpg

WBC 10 (332).jpg

В итоге ,я не знаю что у них получилось,судя по результатам все было не очень хорошо.Возможно просто не смогли настроить винтовку из-за ветра,а возможно и схема не сработала.

Я не верю в кучные скорости,я верю в полку:) на конкретном порошке+пуля+глубина посадки пули.Считаю,что при смене комплектухи на другие номера и другие бренды пуль ,нужно настраивать все по новой не обращая внимания на старые данные.ИМХО Кучность важнее чем скорость!

Недавно настраивали две разных сако 223,одна пуля,один порошок,но совершенно разные полки,разная глубина посадки и соответственно разная скорость.Нет смысла копировать чужие или другие варианты.ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
одна пуля,один порошок,но совершенно разные полки,разная глубина посадки и соответственно разная скорость.Нет смысла копировать чужие или другие варианты.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Нет смысла копировать чужие или другие варианты.ИМХО

Про чужие и смыла нет. Рассматривался как вариант короткого пути к подбору эталона. В итоге получается что хрон(даже хороший) в высокоточке, вещь не нужная.

Ссылка на комментарий

Есть несколько реальных применений, которые вполне могут относится к высокоточке, но большинству, вероятно, это не нужно, несколько специфичные но ИМХО реальные варианты, поэтому отучаемся говорить за всех :)

 

1) настройка кучного патрона ДО определенной скорости (320 м/с), на различных порошках и ДО подбора кучной навески, иначе можно потратить время на настройку, а скорость в результате окажется больше чем нужно.

 

2) определение термозависимости порошка для настройки калькулятора, если есть такая задача. К тому же этот пункт может пересекаться с п.1 , если настройка происходит в зимнее время и не в тире, в жаркую погоду скорость станет выше.

 

3) разные варианты проверки изменения и стабильности скорости (от выстрела к выстрелу) - полировка дульца гильзы изнутри, натяг, COL, все что связано с подготовкой гильзы и патрона.

 

Но именно для настройки обычного кучного патрона хронометр не нужен определенно - сначала настраиваем не забивая голову ненужной информацией, а потом можно проверить и узнать скорость. Абсолютно не понимаю тех кто стреляет по мишеням через хрон, какой-то бессмысленное действие, никто так и не объяснил зачем это делают, или возможно я не понял.

 

По поводу прострела - аналогия :) Расстояние можно измерить дальномером за 5 секунд, а можно 1.5 километра измерить шагами за 15 минут :) Зачем нужно тратить время, если измеренные прибором результаты также точны и устраивают?

Ссылка на комментарий
Зачем нужно тратить время, если измеренные прибором результаты также точны и устраивают?

Дело в том,что ВСЕ данные полученные с помощью прибора(скоростеметра) подгоняются под фактические поправки.Или я ошибаюсь? У меня всегда так было.

Ссылка на комментарий
Дело в том,что ВСЕ данные полученные с помощью прибора(скоростеметра) подгоняются под фактические поправки.Или я ошибаюсь? У меня всегда так было.

Это происходит потому, что все смешалось в одну кучу. Так как это не задача измерения скорости, это настройка калькулятора, абсолютно разные вещи по своей сути. Параметр "Скорость" какого-то конкретного калькулятора это совсем НЕ обязательно одно и то же, что и истиная (физическая) скорость патрона, которую ты можешь только измерить.

 

Ты можешь подогнать калькулятор прострелом и он будет работать, но это будет не скорость, а просто какая-то левая цифра, похожая на скорость, при которой калькулятор будет выдавать правильные значения.

 

Если у тебя такой калькулятор, где ты можешь повлиять на поправку только изменяя начальную скорость - то да, тебе хронограф не нужен абсолютно.

 

Но если в другом калькуляторе ты указываешь реальную начальную скорость (истиную) и дополнительно вносишь фактические корректировки на конкретных дистанциях , для более точной работы калькулятора, и он сам подгоняет баллистическую кривую по дистанциями, то для точки отсчета гораздо проще измерить скорость в самом начале и потом внести дополнительные данные прострелом (не меняя параметр начальной скорости), но калькулятор СРАЗУ начнет работать. По крайней мере в габарит мишени ты уже попадешь с большой вероятностью.

 

А если ты настроил патрон и вообще не знаешь какая у тебя скорость (новый неизученый тобой калибр, новая пуля) - то у тебя до прострела информации вообще ноль.

 

Я не заявляю что хронограф решает все задачи, но он может значительно упростить решение некоторых из них. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кстати, магнетоспид значительно смещает пулю вверх, на 308 (168грн) летом около 3х моа на 100м дистанции. (Кто то интересовался почему прострелом одна скорость, а магнетоспид другую показывает)

Ссылка на комментарий

Магнетоспид может ввести в заблуждение если предположим Вы обнулялись на 100 без магнетоспида, потом ставите его и стреляете на 600 (к примеру) величина вертикальных поправок будет на 3моа меньше, чем в реальности! Начнете пересчитывать по прострелу и придете к выводу, что скорость гораздо больше, чем показал магнетоспид, как то так))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...