Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Стол для Бенчреста


Рекомендованные сообщения

могут залить гробовщики

Гробовщики навряд ли,а вот те,кто памятники кладбищенские делает,то вполне с этим справится.

Да и на самом деле,достаточно шлифованной плиты,потом она легко,садится на цемент. Для эстетов,могут сделать из мрамора.:D

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Жидкий :) После первой стрельбы пойдет переделка. Я тоже лет 5 назад лепил из того что было :) У меня столешница 50 мм, "П" образно установлены из ДСП щиты. Когда закапаю на 10 см в землю или обтопчу снегом еще более менее, а так нет ощущения фундаментальности.

image.jpg

Поляна, лес на рубеже 1000 м.

Стрельбище.JPG

За спиной где мой стол есть небольшой лесок, хочу сделать три бурки, установить столбы(намертво :)) и на них уже закрепить столешницу.

Типа такого.

Стол.png

Ссылка на комментарий
Жидкий После первой стрельбы пойдет переделка.

Есть подозрение,что ВСЕ переносные столы жидкие.Стол не должен качаться вообще,как это добиться на переносном столе я пока не представляю,было несколько переносных и все не имели стабильности.Единственный стол который не качался вообще ,это стол который я ставил в уазик :) Стол сделан из уголков,столешница залита из бетона,стол крепился болтами к полу уазика :)монолит :) Сейчас ветеран пылиться на даче,но я придумал ему отличное применение.В лесу делается фундамент,закладываются резьбовые.Стол привозится ставится на фундамент и затягивается гайками,получается монолит.Фундамент хорош тем,что его не видно вообще,его никто не сломает и он никому не нужен.Если поставить в лесу стол,его или унесут:) или разобьют кувалдами :) Оба варианта проходили :):):)на Алтае.

Ссылка на комментарий

Да, пожалуй с фундаментом и закладными это вариант. Каркас стола из уголка или квадратной трубы. Мощная столешница, все это на болты к фундаменту. Собрать разобрать 10 минут. Все переносимое это кисель :)

Ссылка на комментарий

Возить с собой собранный тяжёлый стол довольно проблематично. Есть более простой и вандалоустойчивый способ заиметь стол на общедоступном месте:

Вкапываются вертикально три трубы большого диаметра (150-200мм). Это "ноги" нашего стола. Верх всех трёх труб необходимо выровнить по уровню. Внутрь труб можно залить раствор или бетон. Много не потребуется.

А вот толстую столешницу можно привозить с собой. Она много места не займёт в багажнике даже легкового автомобиля.

Ссылка на комментарий

Ну писец вы меня расстраиваете, труба отпала, хотел уже столешницу заказать у гробовщиков и везти на заброшенное стрельбище тут на тебе. Что правда то правда, расхерачат долбаны, как пить дать. Стрельбище было знатное у нас. Двухэтажный штаб. На рубежах будочки кирпичные, с дверьми, столами, остеклённые, везде дорожки бетонные, ветка электричества подведена, блиндажи бетонные для стрелбы из крупнокалиберных. Даже с пушек херачили. 180 гектар удовольствия + танковый полигон рядом с федеральной трассой. Моего деда-фронтовика когда смотры были всегда таскали чтоб показательное попадание совершил :D За год растащили, и колючку смотали олени... Всё ж сука готово было, бери да стреляй, баб в баню вози, рядом горки знатные, можно было балдых саночников-шашлычников для окупаемости проекта привлечь... эх, сколько такого по стране...

Ссылка на комментарий
эх, сколько такого по стране...

У меня частью забора был школьный тир кирпичное здание 50м с пулеуловителем и рубежом. Лет семь назад разобрали б\у кирпич продали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

На железном кронштейне столешницы (пост 66) надо приварить укосы/косынки три или четыре штуки для дополнительной жесткости.

У нас на стрельбище соорудил мощный деревянный стол - так его на шашлыки и пустили. Вместе с подобием шведской стенки, предназначавшейся для отработки неустойчивых положений.

Попробую соорудить бетонный стол.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

По мотивам рекомендованных здесь размеров столов сделал модель и реализовали в натуре.
получилось очень комфортно!!!

если кому нужно, пользуйтесь)

IMG_0098.jpg

Столешница Чертеж.pdf Сборка чертеж.pdf Сборка Чертеж основания.pdf

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...