Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

Вопрос по посадке капсулы, как его нужно садить? в уровень с попкой гильзы или глубже до упора в капсульное гнездо?

Садить капсюль нужно до упора в капсюльное гнездо,но при этом гнездо не должно быть прослаблено фрезой при подготовке гильзы

для улучшенных нужен боёк улучшенный?)

Улучшенный точно не нужен:)

как можно решить данную проблему? или же капсули бра

Нужно методом тыка понять ,где проблема.Можно взять гильзы на которых не сработал капсюль ,прогнать их через фулсайз,посадить новый капсюль до упора и отстрелять.Если не сработает,значит капсюльное гнездо прослаблено(прточено больше чем нужно).ИМХО

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нужно методом тыка понять ,где проблема.Можно взять гильзы на которых не сработал капсюль ,прогнать их через фулсайз,посадить новый капсюль до упора и отстрелять.Если не сработает,значит капсюльное гнездо прослаблено(прточено больше чем нужно).ИМХО

 

точил рединговской фрезой, там ограничитель, он мне кажется вообще только нагар снимает не более, до меди даже не достаёт совсем.

 

для понимания, в чем физика процесса если прослаблено?

когда садил капсуль, они достаточно туга залазят, у меня ручной капсюлятор 21 с микронной посадкой.

 

как мне кажется сам капсюль не воспламеняется, звука нет вообще.

Один кстати выстрелил со второго раза.

Остальные пробовал не хотят.

 

Можно наверное только по капсюлю в холостую пострелять, будет же слышен звук срабатывания капсюля?

Ссылка на комментарий
точил рединговской фрезой, там ограничитель, он мне кажется вообще только нагар снимает не более, до меди даже не достаёт совсем.

Значит с посадочным все хорошо.

для понимания, в чем физика процесса если прослаблено?

Это когда фрезой заходят глубже чем нужно.

у меня ручной капсюлятор 21 с микронной посадкой.

Нужно понять,как садит на какую глубину.У меня КМ всю жизнь,сажу всегда до стопора,уперся в дно и нормально:)

Ссылка на комментарий
У меня была подобная проблема с CCI -200

ССI использовал на всех калибрах вообще проблем нет,не помню даже были осечки или нет.Претензий к качеству CCI у меня нет.У товарища на новых гильзах ,на формовке РРС были осечки CCI,но там проблема была именно в формовке,гильза просто болталась в патронике т/к пуля не упиралась в нарезы.

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что слишком жесткие . След слабенький .

Может проблема в пружине?Тут на одном кастоме была проблема ,начал пробивать капсюля ССI,стали разбираться и выявили проблему,пружина была слабая,сделали замеры,усилие было очень маленьким.Сделали проставку тем самым усилили пружину и все заработало.Потом поставили другую пружину и совсем забыли про проблему.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Коллеги!

Вот, что настрелял, внизу каждой мишени подписана навеска.

Mishen1.jpg

Есть большие подозрения, что в текущей ситуации не подобрать заряд))

доводы следующие:

Есть стандартная Тикка Т3 223 8"

Есть отсутствие ветра в галерее 100м

Есть сошки Харрис

Есть Коврик с мешком от Кабара

Есть Задний тактический мешок от Submoa.ru

Есть прицел 5-25

Нет беддинга

нет бетонного стола

нет переднего БР-упора

нет заднего мешка с ушами

нет прицела 15-55)))

ну и нет умения по стрельбе достаточного(первый год стреляю)!

 

отдельно есть что и по снаряжению улучшить, это - гильза как минимум!

головка для VLD пуль для посадочной уже заказно

бушинги 248, 247 для проточенных гильз оказались большими, заказал 246.

 

Кстати должно ли так быть, что обжимаю 247, а по промеру дульце 248, латунь играет обратно на одну тысячную или это гильзы, может их обжечь?)

 

В итоге, что рекомендуют опытные сделать/заменить/обратить внимание, для достижения большей стабильности стрельбы и как следствие - возможности работать с навесками???

Mishen.jpg

Ссылка на комментарий

1.Сделать беддинг( правильный)

2. Заменить спуск на биксэнди или заполировать родной

3.Поставить бетонный стол( по возможности )

4. Убрать коврик кабара , поставить сошки на тонкую тряпку, сошки во время выстрела ( со стола)не должны залипать на коврике, они должны откатывать.

На истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
1.Сделать беддинг( правильный)

2. Заменить спуск на биксэнди или заполировать родной

3.Поставить бетонный стол( по возможности )

4. Убрать коврик кабара

 

5. отработать спуск. есть подозрение,что сдёргивает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, давно хочу спросить, почему СТП на верхних навесках уходит вниз?

верхние навески сопровождались большим хрустом при посадке пули.

может утрамбованные гранули плохо горят?))

Ссылка на комментарий

Где то когда то на каком то ресурсе, встречал схемы гармоники ствола, там было показано как и при каких герцах изгибается ствол.

Естественно что все стволы ведут себя по разному, но там было показано опытным путем, на конкретном стволе.

Много раз пытался найти этот ресурс но так и не смог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги скажите нормально матрица жмет или нет?

 

20171008_172902.jpg

 

Матрицу регулировал не по компаратору а по закрытию ручки затвора.

Слева столбик на обдутой гильзе, справа на обжатой (фулсайз).

Верхние размеры в миллиметрах, нижние в инчах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

не выдержал ожидания бушинга под обточенные гильзы и головки VLD под посадочную.

Зарядил две навески в первострел от Fiocchi, дульца не точил.

джамп тоже был приличный, и наверное разный т.к. вставка в посадочную под обычные пульки и длина патронов немного плавала.

но результат не хуже заводских, учитывая, что условия стрельбы не бенчрестовские.

WhatsApp Image 2017-10-18 at 10.18.10.jpeg

вот собственно мишенька, хвастать нечем. Куча моих ошибок, но для определённых целей, даже собранный "на коленке" снаряд уже годится.

Скриншот 18-10-2018.jpg

Все серии по 5 выстрелов.

Видно что навеска 22,9, близка к цели, мишени 1,5 и 7, если отбросить отрывы сгодятся при таком подходе к снаряжению.

Удивила мишень 3, стрелял лёжа, наверное первый раз в жизни на кучу и такой разброс...)))

на 4 и 8 уже с уставшим глазом, всё плыло, т.к. дело было вечером и при искусственном освещении... целил долго и видимо устал.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги ! Помогите разобраться в одном вопросе. Вчера получил матрицы, в том числе Новую модель Фулсайз бушинговую от Wilson (Type S) НОВИНКА

.223rem (FLD223R) , ранее, к сожалению, пользовался только Неком бушинговым от Реддинг, решил продлить жизнь гильзам, читал положительные характеристики о них в .308. Так вот что получилось при тестировании нового Вилсона. Матрица КРАСИВАЯ, вся полированная, выполнена аккуратно. Для получения объективной картины использовал гильзы разных циклов и от разных винтовок. От первоначальных размеров плечи опускает на 0.016, стабильно одинаково, правда от разных винтовок на разное расстояние, это нормально, можно настроить в нужный размер; верх жмет на 0,002 ; а вот до низа гильзы, среза проточки, рабочая поверхность матрицы не доходит примерно на 0,110 , низ не обжимается ВООБЩЕ, ОБИДНО. По совету продавца матриц пробовал при упоре матрицы в шел провернуть её еще на 1/5 оборота и наоборот, результат тот же, это расстояние только увеличивается пропорционально глубине вкручивания гильзы. Если настроить опускание плеч на нужный размер, то соответственно это расстояние также увеличится. Думал если сточить до возможных размеров шел, то тогда «плечи» пострадают и не настроишь опускание в нужный размер. Может у кого есть опыт использования этой матрицы в .223Rem, может мои действия неверные или это такая матрица, что тогда с ней делать. Насколько страшно отсутствие обжима низа гильзы на указанном расстоянии и что в подобной ситуации делается ? Есть ли необходимость менять на матрицу Фулсайз бушинговую от РЕДДИНГ (Type S) или подскажите иные ДОСТОЙНЫЕ в этом калибре варианты и где взять.

Если спросил не ой теме, сильно не ругайте.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...