Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В джамп конечно.

К кто говорит,что в джампе стабильность?Стабильность в нарезах,между точками(закус-касание)где то там есть место ,где пуля показывает свои наилучшие показатели (глубина посадки-навеска).По последней информации,если при настройке выявляется две полки,то выбирают нижнюю которая ближе к касанию.Говорят,что так стабильнее

Ссылка на комментарий
В посте 441 от нарезов в джамп предлагаете сходить.

Всегда рекомендую пройти весь путь,от закуса до касания и в джамп.Это самый правильный вариант.ИМХО

Для понимания :)

Настроечная мишень 6 РРС

d72fea60-0585-41c1-86b9-ae807f220f6e.jpg

А В С разные навески,Е загрязнители

1 2 3 - 8 глубина посадки с шагом 0.002

1 закус и вниз в сторону джампа 8

Остановился на навеске А и глубине 6,дальше поставил тюнер и стал его настраивать на выбранной комбинации.

Выбранная навеска и глубина посадки и разные положения тюнера с шагом 1/8

DEAE07DF-485F-4ED0-828C-5164D021316F.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Путь то я пройду, но хочется логики, а не колдунства:) Например: разностенность, зазоры, несоосность - чем меньше, тем лучше.

А тут... На поверхности то- воткнуть поглубже

Ссылка на комментарий

Пытаюсь разобраться:

А В С разные навески,Е загрязнители

1 2 3 - 8 глубина посадки с шагом 0.002

1 закус и вниз в сторону джампа 8

Остановился на навеске А и глубине 6,дальше поставил тюнер и стал его настраивать на выбранной комбинации.

Выбранная навеска и глубина посадки и разные положения тюнера с шагом 1/8

А почему глубина 6? 7 то лучше выглядит. Или из-за большей полки по навеске? Так как с "В" 6 кучнее чем 7?

Ссылка на комментарий
А почему глубина 6? 7 то лучше выглядит. Или из-за большей полки по навеске? Так как с "В" 6 кучнее чем 7?

Мой выбор после анализа мишеней был А2 и А3,хотел остановиться на А2,там и А3 очень хорошо.Это совсем рядом с точкой закусывания.Показал мишень Кембелу,он посмотрел и показал на А6,говорит,что когда получается два хороших варианта и если один из них верхний(ближе к закусу),всегда выбирай НИЖНИЙ!!!Спросил ,почему?Говорит,что ближе к точке касания ВСЕГДА стабильнее чем вверху!!!Я не стал выяснять почему :)просто взял на вооружение :)

Кстати,В6 и А7 там тоже хорошая и это тоже сыграло свою роль при выборе.

И еще,по приезду на стрельбище(350 миль от Кембела),протестировал навеску и остановился на В6.Кембел сразу сказал,что это нормально т.к из его опыта,так всегда и происходит.Домашняя настройка всегда требует добавки именно на этом стрельбище(особенность стрельбища).А6 53.5,В6 54.5(клики дозатора) примерно 0.6 грана.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
и если один из них верхний(ближе к закусу),всегда выбирай НИЖНИЙ!!!Спросил ,почему?Говорит,что ближе к точке касания ВСЕГДА стабильнее чем вверху!!!

Я заблудился:):) обдумаю прочитанное...

Ссылка на комментарий

Вопрос Игорю: в точке закусывания было остреленно только три позиции, т. е. 1,2 грэйна из примерно 2,5 - 3 диапазона мин-макс по мануалу.

 

Эти три навески были отобранны заранее, или есть какая-либо другая причина не походить весь диапазон? Спасибо.

 

И ещё: двух выстрелов достаточно или все же стоит делать 3?

 

Тема актуальна: собираюсь на днях сам настраивать, на стрельбище возможности для релоада нет, поэтому сломал голову, как разумно распределить навески - посадку на 100 гильзах :)

Изменено пользователем wpko
Ссылка на комментарий

Моя теория: А1 - старт, B1 немного хуже, C1 ещё хуже, ок, тенденция ухудшается, нет смысла идти дальше по навескам, пошли по посадке... Или неправ?:)

Изменено пользователем wpko
Ссылка на комментарий

Изучаю "вихтовский" мануал:

"При уменьшении заряда пороха всего на 5 % от мак-

симума, давление падает примерно на 10 %, при этом

скорость падает всего на 3 %. Важно: при снаряжении

патрона следите за его длиной (C.O.L.). Более короткий

патрон может повысить давление вдвое."

 

Был уверен, что подбор глубины посадки производится для уменьшения вибраций при врезании пули в нарезы.

А если изменение "запульного" обьема дают такое резкое изменение давления, то может изменение глубины посадки это косвенное изменение навески?

Могу путаться в терминологии, зарядил много тысяч "гладких", а нарезного пока ни одного. Изучаю матчасть пока футбол:)

Изменено пользователем Петропавловск
Ссылка на комментарий
Был уверен, что подбор глубины посадки производится для уменьшения вибраций при врезании пули в нарезы.

А если изменение "запульного" обьема дают такое резкое изменение давления, то может изменение глубины посадки это косвенное изменение навески?

Возможно в переводе ошибка . Когда выдвигаем вперед , а именно уперлись в нарезы передоз возможен вылетят кнопки и гильзу на свалку.

Ссылка на комментарий

Возможно. Но в начале разгона, силы инерции кратно превышают силы сопротивления движению. Даст ли упирание в нарезы двукратное увеличение давления?

Ссылка на комментарий
Даст ли упирание в нарезы двукратное увеличение давления?

Вести речь о каких-то кратах не имеет смысла. конкретный пример 6.5 284 навеска 52гр. до максимума еще далеко выдвинул до точки закуса и сразу передоз капсюля выпадывают при экстракции.

Ссылка на комментарий

Игорь, такой вопрос:

На матче будут пару упражнений, где предпочтительнее магазинная подача. (например 15 целей по 0.5 МОА и 30 секунд времени).

Сейчас, с натягом пули 0.002", при магазинной подаче даже намёка на кучу нет.

Кримповать? Глубина посадки и навеска по новому?

Ссылка на комментарий
Эти три навески были отобранны заранее, или есть какая-либо другая причина не походить весь диапазон?

На 6 РРС обычно тестируются несколько известных навесок,диапазон 29.0-30.0.Тоже самое и на других калибрах,для примера 223(12 твист) вв 133 пуля 52 смк или 52 а мах,диапазон навесок 24.0-25.0

6.5-47 пуля 130 влд ,вв 150 диапазон 37.0-38.3.После первой-второй серии уже понятно ,какие навески работать не будут.

 

И ещё: двух выстрелов достаточно или все же стоит делать 3?

Я поднимал этот вопрос,спрашивал у Кембела,он сказал,что можно и по два т.к если второй не прилетает по месту то третий можно не стрелять вообще,он не прилетит(из практики).По четыре и пять точно не нужно стрелять:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Сейчас, с натягом пули 0.002", при магазинной подаче даже намёка на кучу нет.

Кримповать? Глубина посадки и навеска по новому?

Для начала нужно понять,что такое натяг.Все по разному понимают.Кто то считает ,как принято на ганзе,но можно и по другому

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=953&p=19729&viewfull=1#post19729

Магазинная подача на кучность вообще не влияет,проверено многократно.На кучность влияет только настройка,если настроено,тогда всё летит и не важно из магазина или по одному.

Кримповать?

Кримп это в первую очередь для полуавто,а для болтовых это не практикуется.

Ссылка на комментарий

《Магазинная подача на кучность вообще не влияет,проверено многократно.》

 

308 Вин ОДП 2.800"

"Мой" патрон 2.888", в стоковый магазин не помещается, приобрёл магазин Accurate-Mag.

Но проблема не ушла совсем, т.к. пуля задевает рессивер во время подачи, видать появляется биение и как следствие куче труба. Увы.

 

Screenshot_20180614-193852.jpg

Ссылка на комментарий
"Мой" патрон 2.888", в стоковый магазин не помещается, приобрёл магазин Accurate-Mag.

Но проблема не ушла совсем, т.к. пуля задевает рессивер во время подачи, видать появляется биение и как следствие куче труба. Увы.

Проблема явно в магазине.Если без магазина летит хорошо,значит надо искать причину почему не летит с магазином и устранять.Знаю людей которые снимали фаску в патроннике чтобы пуля заходила не утыкаясь в край ствола.

У меня сейчас дельфин с тесным неком,магазинная подача работает идеально даже с пулей в ,,закусе,,.

IMG_0535.jpg

На видео,формовка гильз,пуля в ,,закусе,,гильза смазана кройлом.

Ссылка на комментарий

Вы безусловно правы, необходимо делать выборку в патроннике.

В этом магазине нет передней планки для увеличения длины используемого патрона. С Ремом и Саважем проблема озвучена производителем.

Вот такой же магазин, но с передней планкой:

Screenshot_20180614-193831.jpg

К сожалению он 2.870, то есть мне не подходит.

Ссылка на комментарий
На 6 РРС обычно тестируются несколько известных навесок,диапазон 29.0-30.0.Тоже самое и на других калибрах,для примера 223(12 твист) вв 133 пуля 52 смк или 52 а мах,диапазон навесок 24.0-25.0

 

Отлично, спасибо!! :)

 

В глубине форума, по-моему, видел твои рекомендации по навескам в .223 52 СМК в 8-м твисте, сейчас не найду.. Не напомнишь? :)

Ссылка на комментарий
В глубине форума, по-моему, видел твои рекомендации по навескам в .223 52 СМК в 8-м твисте, сейчас не найду.. Не напомнишь?

223 твист 8,вес пуль от 69 до 80

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1157&p=23759&viewfull=1#post23759

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...