Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Кто пользуется калибром 6BR norma?


Рекомендованные сообщения

Изучаю данный калибр. Задачи - пока охота. Ночь, лиса, считай высокоточка. Дистанция до 300 метров.Интересуюсь как пуля работает на выходе. Импульс отдачи. Не 243 вин это ли только с 8 твистом. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. АЛЕКСЕЙ

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Импульс отдачи. Не 243 вин это ли только с 8 твистом.

Супер патрон!Кучный,большой ресурс.Тут видео,самое нижнее в теме это блазер в кал.6 БР(без дульника),отдачи практически нет.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

Ссылка на комментарий

Далее, так дело обстоит. Имею тикку т3 в 243. Винтовка не так давно куплена, соответственно еще не растрелян ствол. По информации стволы тикки или сако сажают на горячую. При откручивании могут повредить. поэтому жаль использовать таким способом. Вопрос такой (к сожалению сообщество не подключается, снова вся надежда на ГУРУ-Игоря,огромное спасибо за это) использовать донора CZ нормально или не комильфо? В моем городе продается. Или ждать появления тикки, рэма. Алексей

Ссылка на комментарий

Чем плохой на лису 243 ?

Вы наверное знаете, враг хорошего-лучшее. Все думается меньше импульс, меньше разбитие шкуры. Конечно аргумент бить по месту, но это к конкретным условиям- ночь, несколько секундная статика мишени. Промахи бывают после перезарядки мгновенно требуется снова наведение на цель. Третьего выстрела не дано. Честно скажу 243 абсолютно не раскрыт для данных задач

Ссылка на комментарий
использовать донора CZ нормально или не комильфо?

Затворная группа ЧЗ совсем не встречается в высокоточке(я не встречал).Наверное это не лучший вариант.ИМХО

Патрон на перествол

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=838&p=33506&viewfull=1#post33506

Ссылка на комментарий

Получил 200 шт гильз 6BR. Я влюбился в него уже по внешнему виду...Фото и рисунки в инете не передавали этого вида.Потихоньку собираю матрицы. Получу выложу что получил. Предварительную договоренность с Олегом (ФЭС) по стволу достигнута. Длина 24", 21 или 22мм на дульном срезе, стандартный патронник и пульный вход.Кованный ствол.

Ссылка на комментарий
Получил 200 шт гильз 6BR. Я влюбился в него уже по внешнему виду...Фото и рисунки в инете не передавали этого вида.Потихоньку собираю матрицы. Получу выложу что получил. Предварительную договоренность с Олегом (ФЭС) по стволу достигнута. Длина 24", 21 или 22мм на дульном срезе, стандартный патронник и пульный вход.Кованный ствол.

Завидую вам. Мне пока из 300WM приходится на сто стрелять :(

Ссылка на комментарий
стандартный патронник и пульный вход.

Это ошибка.зачем на перестволе делать стандартый нек? Нек нужно делать тесный,пульный вход под конкретную пулю,фрибор под правильно собранный патрон.Если у оружейника нет правильных разверток,это не значит ,что надо делать так ,как он говорит.Нужно заказать развертки самому и тогда из ствола можно будет выжать максимум.ИМХО

Ссылка на комментарий
Это ошибка.зачем на перестволе делать стандартый нек? Нек нужно делать тесный,пульный вход под конкретную пулю,фрибор под правильно собранный патрон.Если у оружейника нет правильных разверток,это не значит ,что надо делать так ,как он говорит.Нужно заказать развертки самому и тогда из ствола можно будет выжать максимум.ИМХО

Даже не знаю что сказать. Время терпит. Думаю что мой кошелек не вытерпит. Все Мега серьезно. ...две развертки, бочка вихты на ресурс ствола и это только начало. ..

Ссылка на комментарий
Так развертки Вы сами заказали под какую пулю. Винтовку Я понимаю будет сако перестволенная.
. Нет конечно же, это для меня ПОКА из области фантастики. На сколько я себе представляю, дело даже не в развертках
Ссылка на комментарий

Можно заказать развертки в US, их надо 2 - основная и чистовая, это +/- 600-800 долл и полгода-год ожиданий.

Но перед этим определиться с пулей, это верно. 130 гибрид? 140 гибрид? По 100е за сотню, брать надо одну(!) партию сразу на ресурс ствола - +/- 5000 выстрелов.

Затем сборка винтовки, выверка и доводка ресивера, затвора.

Изготовление ствола - до от 4 до 7 месяцев.

Ложа приличная +/-2000 usd, усм 300-500, кнопки Federal GMM, VV140, тоже одной партии на ресурс.

Упор Farley или Seb- 1600-2000 usd, задний мешок и переходники с ложи 200-300.

Нормальный ☝️ стол для стрельбы и седло к нему +/- 500-700.

Ссылка на комментарий

С пулями торопиться не нужно, нужно взять на пробу , протестировать и только после этого покупать . Имхо

Я по весу пуль не понял, если говорим про 6 БР то там максимум 105 гр.

И про калибр для бенчреста мне не совсем понятно. Если стрелять 100-300 в кастоме надо брать 6 ррс,если завод , можно легко обойтись 223( будет дешевле уже на старте)

Вопрос сложный и Надо еще раз подумать :)

Ссылка на комментарий

кого-то я выбирал себе калибр для ОХОТЫ. Ганза тогда глюкнула и я перешел на данный форум. Игорь тогда Вы советовали 6,5х47. Я не прислушался взял 6,5х55, побоялся релода. Патроны в продаже норма лапуа без проблем были. Хотя потихоньку начал собирать информацию что надо и у кого взять. Потом были нужны деньги стройка не до оборудования. В оконцовке к этому же пришел. Это я к чему? К тому что Игорь снова подсказывает как надо построить уже сразу винтовку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...