Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Новый рекорд дальности

Опытный Аватар для Gorski-RSO
    Игорь ! У тебя любые фотки можно найти, на любую тему ...???
    " залупачесы" прикольно

Участник
    а у нас уже залупочесов не встретишь только в глубокой тайге. Говорят... я и там не видел ни разу, может просто потому что не охотник , вот и не вижу зверей.

Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    У тебя любые фотки можно найти, на любую тему ...???
    Почти на любую

Участник
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Эти маленькие, вдоль дороги бегают по всему Алтаю,их зовут,,залупачёсы,,
    Два лета будучи студентом охотился на эту мелочь под Джазатором , думал правильное название суслика эмурамка- так месные зовут, а оказалось все проще.

Участник
    Кругом пи..дят! https://www.youtube.com/watch?v=o-wMU-FunEY
    вот она эта супер рекордная стрельба и в конце видно все их три попадания ( два желтым маркером покрашены.) одно в черный квадрат 120х120 и в самый уголок судя по всему посмотрели - Лобаев щит сделал маленький и пизданули щит 3 на 3 метра и еще два вниз щита а вот был бы как Лобаевский то картина не изменилась бы - один раз в нижний угол, смонтировали бы что ли.... Но ролик смонтирован так что эти три попадания уже есть на щите еще до их стрельбы ))) ну не ржу не могу - мировые рекордсмены!!! И супер фраза - поставили мировой рекорд по ... нихрена не понятно ...на 4210метров. По умению пи ..деть но слабовато , всего 4210, ждем ответа соперников по этому виду спорта.

Опытный Аватар для ВАГорбатый
    В свое время будучи студентом жил на одной площадке со своим преподавателем. Он в то время занимался кандидатской, тема связана с лесными пожарами. В этой работе он делал программу для расчета определения оптимального периметра локализации лесного пожара. Попросту, как оптимально отсечь лесной массив от очага пожара. Для этого нужно было увязать множество составляющих, все воздушные потоки над зоной пожара и прочие. Так вот с воздушными потоками было не так все просто. Смутно могу представить как вычислить то что происходит в слое атмосферы от уровня выстрела + 830м. Получается неуправляемый полет пули.

Цитата Сообщение от ВАГорбатый Посмотреть сообщение
    Так вот с воздушными потоками было не так все просто.
    В России всё гораздо прощеСадишь человека возле мишени с трубой и он по рации корректирует попадания.Схема рабочая и проверено многократно.Про ветер можно не думать,просто стреляешь на попадания.И по другому просто не может быть.если не видишь попадания стреляешь в слепую на удачу .

Цитата Сообщение от PriZrak900 Посмотреть сообщение
    Кругом пи..дят!
    Все реальные дальнобойщики тут
    https://elrcentral.com/
    Название: picture2.png
Просмотров: 98

Размер: 335.3 Кб
    Результаты стрельбы впечатляют,но там и другой подход

Все реальные дальнобойщики тут
    И вот что они пишут: Руководящие принципы критерия мировых рекордов ELR и одна из главных идей критериев мирового рекорда, является минимизация элемента удачи.
    Стрелок должен попадать в цель, уверенное и неоднократное. Демонстрация мастерства стрелка попадающего в цель на максимально возможном удалении.

Участник
    Игорь поясни по таблице что это значит? Верхняя строка это дистанция в ярдах? 3375- 3086 метра! а нули что означают? а единицы?
    ВАГорбатый полностью с вами согласен и с ними- уверенное и неоднократное! и никак ни с 75 выстрелов 3 куда то там в край щита и само собой не подряд!

Участник
    Именно это и раздражает - какая то насмешка над высокоточкой. Серьезные вроде люди и такую херню выкладывают и этим еще и гордятся.

Участник Аватар для viktor 34
    стрельбу дальше 1000-1200м сложно назвать высокоточной, т.к. на таких дистанциях даже при наличии флагов и трубы, сложно будет дать оценку ветру ( на каждом участке), ошибки в оценке будут более ощутимы, не же ли до 1000м. Высокоточка до 1000м это Ф-класс.
    С уважением,
    Виктор.

Высокоточка до 1000м это Ф-класс.

Ф класс это вообще не высокоточка, там показ попаданий убрать и весь ф класс закончится и вся высокоточка а если ещё и мишень сделать нормального размера тогда вообще катастрофа
    Высокоточка это Красноярск , там все реально,,особенно на 500-700 на кучность и очки, без пристрелок и показов.
    Последний раз редактировалось НСК-И; 14.02.2018 в 10:54.

горь поясни по таблице что это значит? Верхняя строка это дистанция в ярдах? 3375- 3086 метра! а

Они крутые перцы, стреляют по три выстрела на каждой дистанции, без пристрелок. 1 - попал, 0 - промах. Это очень серьезный формат!!!

Участник
    Без пристрелок вообще всегда серьезный формат. Ну значит реально 1724 - 1576 метров. Только там 3 из 3. все что дальше уже максимум 2 из 3 или 5.

Цитата Сообщение от PriZrak900 Посмотреть сообщение
    Ну значит реально 1724 - 1576 метров. Только там 3 из 3
    А это разве не круто? На мой взгляд ,это реально круто !!!
    Для себя я вообще уже все горизонты установил мне на 1000м попадать первым всегда в Красноярскую мишень(синий круг) и будет счастье .Для охоты в горах лучше и не нужно,на 1000 я всегда подойду к любому зверю.

Участник
    А это разве не круто? На мой взгляд ,это реально круто !!!
    Для себя я вообще уже все горизонты установил мне на 1000м попадать первым всегда в Красноярскую мишень(синий круг) и будет счастье .Для охоты в горах лучше и не нужно,на 1000 я всегда подойду к любому зверю.
    Да это просто не реально на 1500 три раза подряд в мишени! и на 2 с лишним даже 2 из 5 . Ну всяко это не 1 из 75 !

Ф класс это вообще не высокоточка, там показ попаданий убрать и весь ф класс закончится и вся высокоточка а если ещё и мишень сделать нормального размера тогда вообще катастрофа
    Высокоточка это Красноярск , там все реально,,особенно на 500-700 на кучность и очки, без пристрелок и показов.
    К сожалению технически не возможно увидеть попадания на такой дистанции через оптику, поэтому и есть показ. Если в бенчресте убрать прицелы с высокой кратностью, а оставить допустим 4х ,то ситуация будет аналогичная, нужен будет показ.
    По поводу мишени. Нормальный размер это какой?
    Стрелять на 700м вы же сами отказались, по причине , что это стрельба в слепую...... ПОКАЗ нужен всем! И Красноярску тоже.

пост №21. получается бенчрест тоже не высокоточка, если не видно попаданий
    https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2394&page=2
    Последний раз редактировалось viktor 34; 14.02.2018 в 12:00.
    С уважением,
    Виктор.

Цитата Сообщение от viktor 34 Посмотреть сообщение
    Стрелять на 700м вы же сами отказались, по причине , что это стрельба в слепую...... ПОКАЗ нужен всем! И Красноярску тоже.
    В Красноярске мишень на 500 м и 700 м одного формата. На 700 м не видно попаданий, только после матча можно увидеть результат или чистую мишень. Вот если чистая какие выводы делать? На 500 м бывает тоже невидно попаданий но по итогу хоть видно в каком углу дырки, а это уже обратная информация.

Цитата Сообщение от ВАГорбатый Посмотреть сообщение
    В Красноярске мишень на 500 м и 700 м одного формата. На 700 м не видно попаданий, только после матча можно увидеть результат или чистую мишень. Вот если чистая какие выводы делать? На 500 м бывает тоже невидно попаданий но по итогу хоть видно в каком углу дырки, а это уже обратная информация.
    Так и я про это! Что показ необходим НА ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ! от 100 до 1000. Просто оптика позволяет это делать при "хорошей" погоде до 500м, а дальше технически оптика не может, поэтому в ф-классе есть показ.
    Высокоточная Стрельба в "слепую" невозможна, независимо от дисциплины.
    С уважением,
    Виктор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права