Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый рекорд дальности


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Ну про первый выстрел сразу в мишень с холодного ствола это отдельная история, это вообще круто.

Не путай холодный и загрязнитель.Холодный это не проблема вообще,вот загрязнитель нужно учитывать,но это тоже решаемо.

Под мишенью я всегда понимаю одно - грудная мишень. Так как для любой снайперский выстрел подразумевается в возможность попасть во врага - человека!

Я обычный человек,снайперский выстрел меня вообще не интересует.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если правильное железо первый выстрел всегда по адресу хоть на 100м или другую дистанцию .

Согласен.Но в любом случае нужно убедиться,есть или нет проблема с первым выстрелом.Никто наверное не знает причину отрыва на загрязнителе(первый выстрел после чистки) и все тестируют свое оружие чтобы точно знать есть он или нет.Как показывает практика ,в большинстве случаев загрязнитель нужно учитывать :)

Ссылка на комментарий

Что касается попадания и дальнего выстрела.Наверное нужно определить критерии и начинать нужно с РАЗМЕРА мишени.У каждого свои представления :) Для примера бенчрест и ф класс:) в бенчресте критерий дырка от пули ,в фклассе 1 моа на всех дистанциях.

Чем отличается выстрел на 1000 в гонг и выстрел на 2000м в щит 2х2.В первом случае стрелку НИКТО не нужен,во втором стрелку нужна целая команда,начиная от корректировщика который сидит возле мишени и по рации говорит куда прилетает :)и заканчивая всем остальным :)

И что ценнее в данном случае,какой выстрел круче?Вот в чем вопрос :)а каждый выбирает себе игрушку под свои возможности.Тоже самое происходит при стрельбе сурков на дистанциях за 1 км.Пристреливается сурчина и дальше начинается стрельба на удачу,каким попадешь выстрелом таким и запишут :)В свое время очень много добывал сурка и очень хорошо представляю,как всё происходит и как делаются рекордные выстрелы :)

Ссылка на комментарий

Стрельба на супер дистанции это вообще мне кажется мало информативно для стрелка ,толку что ты в состоянии держать группу на разумной дистанции и в состоянии передугодать кондицию ,на таких запредельных дальнастях группа на пол пути продержится дальше её все и вся начнет разваливать

Метео условия вообще не понять как предугодать , какой силы направление ,рваный не рваный на высоте траэктории ветер .

Кароче для этого уже есть арт снаряд .

Для себя сделан вывод максимально кучно и точно на рабочей дистанции ружейных патронов .

С ув.

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий

Да Игорь точно описал про Сурка! Точное сравнение .

14 патрон в сурка не есть показатель на 1284м .243 им это более как принудителное слияние факторов !

PS.как один хороший товарищь и хороший стрелок сказал " боюсь не хватит жизни победить всего то 1 км ."Screenshot_2018-02-13-10-10-03.jpg

Мгла

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
Да Игорь точно описал про Сурка! Точное сравнение .

Я просто каждый год это вижу.Мы каждый год выезжаем в горы на сурка и каждый работает по своей программе.Кто то ходит и подкрадывается,кто то ставит стол и дубасит на далеко в одну сурчину на удачу.Кто то на средних работает до 600м.У всех разные кайфы :)и всем хорошо.

Мне больше нравится ходить,выбрал жертву и пошел на встречу,дистанция зависит от калибра и ветра.Подранков стараюсь не делать,если понимаю что не справляюсь с ветром ,дистанцию сокращаю.Сурки для еды.

IMGL3293.jpg

IMGL3482.jpg

IMGL6943.jpg

IMG_8788.jpg

Раньше фанател :)сейчас уже поостыл,стал более спокойно относится к добыче сурка :)

Ссылка на комментарий
Я реалист.

338 на 1000м первым выстрелом,375 на 1500 первым выстрелов в гонг 30см.

Как пример, немного теории :) Игорь, в твоем случае вероятность события 100%, если бы ты попал вторым тогда уже вероятность 50/50 это уже лотерея. У ребят вероятность события 2,67%. Попали молодцы, но это на уровне везения, я так думаю :)

Ссылка на комментарий

В этом году на охоте делал умышленные сложности для стрельбы,для зверя шанс ,типо когда стрельнуть можно лежа стрелял с рук стоя или с колена, но в ум либо промах либо неповезло это до 300м .картинки не для слабонервных

Шанс на промах 50/50

Ссылка на комментарий
Эти маленькие, вдоль дороги бегают по всему Алтаю,их зовут,,залупачёсы,,

Два лета будучи студентом охотился на эту мелочь под Джазатором , думал правильное название суслика эмурамка- так месные зовут, а оказалось все проще.

Ссылка на комментарий

Кругом пи..дят! https://www.youtube.com/watch?v=o-wMU-FunEY

вот она эта супер рекордная стрельба и в конце видно все их три попадания ( два желтым маркером покрашены.) одно в черный квадрат 120х120 и в самый уголок судя по всему посмотрели - Лобаев щит сделал маленький и пизданули щит 3 на 3 метра и еще два вниз щита а вот был бы как Лобаевский то картина не изменилась бы - один раз в нижний угол, смонтировали бы что ли.... Но ролик смонтирован так что эти три попадания уже есть на щите еще до их стрельбы :)))) ну не ржу не могу - мировые рекордсмены!!! И супер фраза - поставили мировой рекорд по ... нихрена не понятно ...на 4210метров. По умению пи ..деть но слабовато , всего 4210, ждем ответа соперников по этому виду спорта.

Ссылка на комментарий

В свое время будучи студентом жил на одной площадке со своим преподавателем. Он в то время занимался кандидатской, тема связана с лесными пожарами. В этой работе он делал программу для расчета определения оптимального периметра локализации лесного пожара. Попросту, как оптимально отсечь лесной массив от очага пожара. Для этого нужно было увязать множество составляющих, все воздушные потоки над зоной пожара и прочие. Так вот с воздушными потоками было не так все просто. Смутно могу представить как вычислить то что происходит в слое атмосферы от уровня выстрела + 830м. Получается неуправляемый полет пули.

Ссылка на комментарий
Так вот с воздушными потоками было не так все просто.

В России всё гораздо проще:)Садишь человека возле мишени с трубой и он по рации корректирует попадания.Схема рабочая и проверено многократно.Про ветер можно не думать,просто стреляешь на попадания.И по другому просто не может быть.если не видишь попадания стреляешь в слепую на удачу .

Ссылка на комментарий
Все реальные дальнобойщики тут

И вот что они пишут: Руководящие принципы критерия мировых рекордов ELR и одна из главных идей критериев мирового рекорда, является минимизация элемента удачи.

Стрелок должен попадать в цель, уверенное и неоднократное. Демонстрация мастерства стрелка попадающего в цель на максимально возможном удалении.

Ссылка на комментарий

Игорь поясни по таблице что это значит? Верхняя строка это дистанция в ярдах? 3375- 3086 метра! а нули что означают? а единицы?

ВАГорбатый полностью с вами согласен и с ними- уверенное и неоднократное! и никак ни с 75 выстрелов 3 куда то там в край щита и само собой не подряд!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...