Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый рекорд дальности


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Французский солдат установил рекорд дальности 2.29 мили. 3695 метров!!!Он говорит,что только работа в команде помогла побить эту дальность,они долго готовились и тренировались именно в команде,результат не заставил себя ждать :)

Калибр 408 чейтак :)

 

http://finance.yahoo.com/news/french-soldier-just-broke-long-185643941.html;_ylt=AwrC1CjIExdWoGUA3FrQtDMD;_ylu=X3oDMTByOHZyb21tBGNvbG8DYmYxBHBvcwMxBHZ0aWQDBHNlYwNzcg--

 

Обсуждение идет тут

http://smith-wessonforum.com/lounge/447591-french-sniper-makes-longest-shot-record.html

KGrHqNo0FNWqu0fNBQMFTUdkng60_45-1_zpshisykewp.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин у Лобаева рекорд отобрали.
Винтовка СВЛК-14С это Ferrari в мире высокоточных снайперских систем. Это не серийный продукт, но он дает стрелку результат, который не может дать ни одна другая винтовка в мире.

что то,где то не так))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Парни поясните дилетанту, смотрел я и ролик про стрельбу Лобаева на 3400 и интервью. В интервью он говорит о попадании с пятого выстрела - ну хорошо - попадание! Попадание куда? в низ щита? С какого реально выстрела это тоже на совести стреляющего но на мой взгляд это не важно, на такой дистанции можно и 20 раз пристреливаться главное другое - ну раз попал (назову зацепился потому что это не попадание ) почему не сделать три выстрела подряд что бы все попали в мишень? Что это??? сдается мне что любому стрелку дай 408 чейтак и кучу патронов один по теории вероятности залетит в мишень. Это банальная случайность . В моем понимании попадание это как минимум в МИШЕНЬ а не в щит и ну и никак не одно случайное а несколько прогнозируемых выстрелов . Вот тут чую уже готовы вы меня убить , но - Чисто как любитель стрельбы ставлю себя на его место ( не судите строго самая дальняя дистанция у меня была жалких 570 м, больше просто не могу найти) - стреляешь стреляешь и раз и зацепился и что ? свернулся и уехал ? Ну хоть кто то из вас так делает? Повесил мишень на км ( это я про большинство стрелков) стрелял стрелял и раз и попал вниз щита, и ...ой как я крут и поехал домой так что ли? Да любой будет продолжать стрельбу что бы довести попадание в цель и повторяемое попадание а не из кучи выстрелов один залетел в район щита. Сдается мне что после этого попадания было сделано дохрена выстрелов в попытке улучшить это попадание ну и видим что ничего не улучшилось. Мировой рекорд всяко не делается по одному случайному попаданию даже не в мишень! Или я не прав? Про америкоса вообще не понятно такое ощущение что все с его слов- и винтовка и калибр и попадание.... блин это видимо чисто ответ на наше достижение Лобаева - а мы круче у нас дальше :) Поклонники Лобаева не кидайте в меня камнями - я уважаю его как спортсмена и человека - очень много добился и в спорте и бизнесе, и винтовки говорят очень достойные делает, я исключительно из самого факта такого рекорда, тут не о имени стрелка говорю - стрелял бы Бойер я бы тоже задал подобный вопрос . просто поясните новичку в этом деле , возможно я ошибаюсь сильно и это действительно рекордная стрельба.

Ссылка на комментарий

Но самому то Лобаеву так не кажется он в интервью http://lobaevarms.ru/blog/svlk-rifles/rekord-mira-po-dalnosti-strelby-3400m-reportazh-i-intervyu/ конкретно сам ссылается на этот ролик и говорит очень уверенно что это очень сильное достижение и этим одним попаданием в самый низ щита они утерли нос американцам! Блин ну очень не понятно...

Ссылка на комментарий
и этим одним попаданием в самый низ щита они утерли нос американцам!

Нос американцам в части высокоточки утереть очень сложно,скорее всего, не возможно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Нос американцам в части высокоточки утереть очень сложно,скорее всего, не возможно.ИМХО

 

Легко. Тополем,да по Вашингтону:D

на самом деле,действительно. серия из 3 выстрелов подряд. тогда да,рекорд,а это так,случайное попадание

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А воообще у меня есть язвительное к фразам НЕТ АНАЛОГА В МИРЕ я сразу смотрю на патрон ,ааа понятно чейтаки и.т.д и думаю почему так говорят патрон чужой мож и многое тоже чужое.

Ссылка на комментарий
Легко. Тополем,да по Вашингтону:D

на самом деле,действительно. серия из 3 выстрелов подряд. тогда да,рекорд,а это так,случайное попадание

Где потом запчасти брать и прочие :)

Ссылка на комментарий

конечно нет аналога в мире! Уверен на 100% Кто еще будет продавать винтовку за 5 000 000 которая из не понять скольки выстрелов с целой командой помощников и кучей современного оборудования попала в край щита один случайный разик! Это реально нет аналогов!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это шоу какое то или как? не пойму. Высота траектории 830 метров... приколько, а не в курсе они что на высоте 500 м уже меняются ветровые потоки на штормовые и это вполне нормально? Ну или хотябы то что земля у нас крутится со скоростью в районе москвы 960 км/ч и это влияние начинает оказывать на атмосферу после 500 м? 35 выстрелов ( в конце уже 75 выстрелов) 2 в квадрат 120 х120 см и один в квадрат 300 х 300 см... ну а то что скорость у мишени 203 м.с. и переход со сверхзвука за километр до мишени это тоже они в расчет не берут и пуля получает удар от воздуха который ну просто не реально расчитать ибо влиет масса факторов которые просто предсказать невозможно!? блин Игорь да любому дай пострелять с 375 чейтака разогнанного до 1100м.с. и просто по теории вероятности из 35 выстрелов что то залетит в мишень. Хотя вообще не верю что и это реально.Ну не ужели я не прав а? Я правильно понял это твой товарищ с украины Грималюк? или нет ? Вот бы лично спросить о таком выстреле за пределами моего понимания. ну и последний вопрос кто зафиксировал этот мировой рекорд? Признал его рекордом то а? Сами что ли? Я сегодня ночью стрелял на 6000 м с 308 и прям в глаз попал ...белке.. три раза.... в один и тот же глаз... Я рекордсмен! Это мировой рекорд! Извини за сарказм, не сдержался. Не хочу обидеть твоего товарища но это все похоже на мечты а не на реалии. Давай подискутируем если ты считаешь что я не прав?

Ссылка на комментарий

У меня опыта нет, в дальше 1000м не стрелял , просто теория и математика. Но тема интересная для меня , какая дистанция реальна . думается мне что не более 2500 потом уже просто дело случая а не стабильного контролируемого выстрела.

Ссылка на комментарий
Я правильно понял это твой товарищ с украины Грималюк? или нет

Ты всё перепутал :)Дима Грималюк это мой братуха из Киева,а на видео это Вова Гребенюк ставит рекорды дальности :)

ну и последний вопрос кто зафиксировал этот мировой рекорд? Признал его рекордом то а? Сами что ли?

Всё делают сами,сами стреляют и сами признают.Но вроде организовалась ассоциация дальнобойщиков,сделали сайт,правила и т.д(в Америке)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2395&p=47541&viewfull=1#post47541

Ссылка на комментарий

Более 2.5км стрелял в принципе прогнозируемые выстрелы , поосчитать метео сложно , на такой траэктории уже востоющие потоки , тупо просто привязываешся к цели по факту :) 2018-02-13 08.28.36.jpg

Вот этой качергой швырялся .

Ссылка на комментарий
Но тема интересная для меня , какая дистанция реальна . думается мне что не более 2500 потом уже просто дело случая а не стабильного контролируемого выстрела.

Я реалист.

338 на 1000м первым выстрелом,375 на 1500 первым выстрелов в гонг 30см.И этого достаточно для обычного человека.Рассматриваю с практической стороны для охоты в горах.У каждого свои возможности и представления о дальнем выстреле,у меня вот такие на сегодняшний день :)

01.10.2006 087.jpg

Не всё так просто с дальним выстрелом .как кажется на первый взгляд.Взять просто большой патрон и стрелять надеясь на успех не получится.Должен быть экстремально кучный патрон это основной момент для стрельбы на далеко(мое мнение и не более).И чтобы сделать этот экстремально кучный патрон для далеко нужно потрудиться,а это не просто и очень дорого.

Был у меня 50 бмж,обычный заводской патрон совершенно не годится для дальней стрельбы,

BF5T0735.JPG

IMG_1549.jpg

BF5T0729.JPG

для высокоточки нужен другой подход со всеми вытекающими :)

IMG_3685.jpg

dargun06.jpg

dargun08.jpg

10119069.jpg

36-large_default.jpg

375_dies-35_j8x6.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Я так и понял сами решили что рекорд, сами замеряли дистанцию, сами решили что такое количество попаданий достаточно и сами решили в какого размера мишень надо попасть. Мечты сбываются. Значит как я и предполагал до 2.5 реально. Игорь сорри, я уж думал твой корефан . Ну про первый выстрел сразу в мишень с холодного ствола это отдельная история, это вообще круто. Под мишенью я всегда понимаю одно - грудная мишень. Так как любой снайперский выстрел подразумевается в возможность попасть во врага - человека! а не бтр или авианосец. Мое понимание рекорда это когда присутствуют представители какой то стрелковой ассоциации или книги рекордов гиннеса и после пристрелки минимум 3 попадания подряд в зачетной мишени а лучше 5. Все остальное это мечты о рекорде.

Эх пострелять бы с такой "кочерги" NORD! Я так понимаю 408 чейтак?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...