Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Триподы (штативы) для стрельбы.


Малюга

Рекомендованные сообщения

Уважаемое сообщество, кто использует для данной дисциплины подобные упоры? Прошу рекомендаций в выборе. С картинками и ссылками, надеюсь... :)

Информации в сети не густо. На снайперхайде хвалебные отзывы о штативах Manfrotto. Репортёры используют Gitzo, как профессиональные "подпорки" под тяжёлые камеры, но их цена!!! ) И ещё вопрос, годится ли для этих дисциплин Primos Trigger Stick?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

отзывы о штативах Manfrotto. Репортёры используют Gitzo,

Это фото штативы,отличаются материалом,ценой,весом, надежностью и т.д.

Подбор штатива зависит от упражнения на котором штатив будет использоваться.Для упражнений сидя подойдет любой штатив,для упражнений стоя нужно выбирать тяжелый штатив .

Голову (подставку под цевье )нужно придумать самому,в свое время использовал самодельную голову с кожаным мешком набитым песком,было стабильно.

Ссылка на комментарий

Manfrotto очень неплохие штативы, главное покупать не самый дешевый (от 200-300$) и наверное карбоновым ногам отказать ибо они боятся песка.

по головам вариантов море но для стрельбы я бы глянул на такую http://www.alamofourstar.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=42&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=2

Ссылка на комментарий
по головам вариантов море но для стрельбы я бы глянул на такую

Голова там вообще не нужна,а тем более модная и дорогая.нужна обычная площадка на в которую можно закрепить самодельный адаптер с мешком набитым песком(по типу переднего упора),вот тогда будет стабильно и без вертикальных отрывов.Проверял такую конструкцию на кучность из 6 РРС,все идеально :)

У меня есть манфротто(штатив) и карбоновый гитзо штатив(4 колена) и монопод + голова к ним модная :)

Для стрельбы использовал манфротто,его не жалко :) и там не нужен супер навороченный штатив типа гидзо,достаточно обычного тяжелого манфротто(если не таскать на себе)

Сколько упражнений со штативом?Одно,максимум два :)исходить нужно из задач .ИМХО

Ссылка на комментарий
идеально это сколько

0.2 моа,сидя.Важным моментом является, умение стрелка стрелять из неудобных положений.Откат,положение рук,вкладка,кратность прицела и т.д.есть моменты которые очень серьезно влияют на кучность.

Ссылка на комментарий

кронштейн http://stores.hogsaddle.com/mod7-hog-saddle/

штатив и шаровая голова манфрото

вот такой получился комплекс, кучность 0.75 - 1.00

20150716_192156.jpg

Изменено пользователем СССС
Ссылка на комментарий
кронштейн http://stores.hogsaddle.com/mod7-hog-saddle/

штатив и шаровая голова манфрото

вот такой получился комплекс, кучность 0.75 - 1.00

 

А сама шаровая голова с кронштейном не затянута при стрельбе? в чем тогда отличие в стрельбе от площадки с мешком? Кроме конечно , что винтовка постоянно на штативе закреплена

Ссылка на комментарий
А какие мнения о Праймосе? :)

 

Для охоты отличная вешь, а для снайпинга - не знаю. Правда использую вместе с http://www.amazon.com/Primos-2-Point-Trigger-Stick-Attachment/dp/B00BD5I76U/ref=pd_bxgy_200_2?ie=UTF8&refRID=032B7ZRC101C855BAV1Q Оружие лежит хорошо, широкий диапазон настроек. Небольшой вес

Ссылка на комментарий

ну со штативом особо не подвигаешь, вот консольные люфты присутствуют, про технику говорить не могу, так как не в том авторитете чтобы что то утверждать или что то кому то советовать, Вам бы лучше обратится к тренеру пулевику, или стрелку МСМК на крайность к МС, они научат, им не занимать опыта стрельбы из не стабильных положений

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Один мой знакомый ФОТОГРАФ !!! Говорил: брэнд штатива??? зачем тратить деньги на ветер! почти все примерно одинаковые и за 100баксов и за 1000 бакинских-ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ УСТОЙЧИВОСТЬ И ЛЮФТЫ но их в неудобных местах рекомендовал УТЯЖЕЛЯТЬ при помощи груза под центральной стойкой (если фотоштатив) при помощи КИРПИЧА или МЕШОЧКА С КАМЕШКАМИ ИЛИ ПЕСКОМ!

Устанавливается штатив потом крепиться винтовка вкладываетесь и поправки регулировочными винтами на цель

Все-го то ....

Ссылка на комментарий
Устанавливается штатив потом крепиться винтовка вкладываетесь и поправки регулировочными винтами на цель

Все-го то ....

Если речь идет о стрельбе,тогда да,согласен с фотографом.Но если речь идет за штативы вообще,то не согласен.Они очень сильно отличаются по конструкции,качеству и цене.У меня в наличии обычный манфрото и дорогой гидзо,это небо и земля,как по цене,так и по качеству.Утяжеляют почти все штативы(если есть необходимость) с помощью груза,на штативе для этих целей есть специальный крючек.

Ссылка на комментарий
Покажи.

Если для стрельбы, этот штатив не нужен.Он только для фото-видео.Для стрельбы самый дишманский подойдет,все зависит от упражнений.

IMGL3889.jpg

IMGL3890.jpg

Голова 3D, покупалась отдельно,тоже считается крутая :)

IMGL3891.jpg

Штативы и головы для них есть ОЧЕНЬ разные,от дешевых,до ОЧЕНЬ дорогих.Все зависит от задач.Фото хобби на порядок дороже чем оружейные дела,если туда погрузиться можно и не всплыть :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Фото хобби на порядок дороже чем оружейные дела,если туда погрузиться можно и не всплыть

Ты так думаешь? Самый крутой фотоаппарат дешевле, чем наша не самая крутая винтовка. Хотя обьективов к нему надо не мало. Ценник на них не детский. Но и наша оптика в разы дороже самых дорогих обьективов. Патроны и расходники им не нужны. Лишь бы фотошоп работал.:D

Самое дорогое в работе фотографов - натурщицы.;) Но и самая дорогая натурщица значительно дешевле, чем лицензия на барана Марко Поло.:D

Ссылка на комментарий
Самый крутой фотоаппарат дешевле, чем наша не самая крутая винтовка.

 

Но и наша оптика в разы дороже самых дорогих обьективов.

Все далеко не так,оптика для стрельбы даже рядом не стоит с оптикой для фото-видео гаджетов :).

Canon CN-E 14.5-60mm T2.6 L S за 42.750$

Есть и по 220.000$ :)

Вот еще посмотри

http://panavision.com/

А тут фотики нормальные :)

https://market.yandex.ru/product/9286351?hid=91148&track=fr_same

Вот такой хочу под свои задачи,но жаба не дает :)

https://market.yandex.ru/product/2210637?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

Ссылка на комментарий

Да!!! Два с лишним ляма убилинах. Но сдаётся мне, что это больше панты и такой астрономический ценник тут из-за имени и матрицы в 60мпк. Не думаю, что уважающий себя фотограф-профессионал выберет камеру с кроп-фактором 0.6.

Цена не всегда говорит о безумном качестве. Например, я держал в руках штуцер от Фуча, который на сегодня тянет в районе 12000000 наших рублей. Но уверен, что ни ты, ни я подобный не купили бы, даже при наличии многомилиардного состояния.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...