Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Триподы (штативы) для стрельбы.


Малюга

Рекомендованные сообщения

Но сдаётся мне, что это больше панты

Если в оружие понты уместны и присутствуют повсеместно,то в фотографии этого нет.Чем больше денег вложил,тем лучше картинка и конечный результат.Хотя с появлением новых версий фотошопа фотография перешла в совершенно новый уровень :)Фотошоп+дорогая оптика+дорогая камера=мега результат.Это если рассматривать техническую сторону(картинку),но еще присутствует и художественная составляющая,там все гораздо сложнее и не каждому это дано :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вадим, ну если 2 330 - это "понты", то вот нормальный рабочий аппарат фотографа

https://market.yandex.ru/product/7746366?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=povolge

Заметь - ценник ну прям как на Орсис т-5000М))) И это если модель "Х". А если модель "С", то ценник на пару сотен дороже. Как раз как АИ)))

https://market.yandex.ru/product/7960769?hid=91148&track=fr_same

А по оптике... Это высокоточник может купить себе ОДНУ винтовку и ОДИН прицел к ней и занимать места на соревнованиях. А фотограф с одним объективом - это не фотограф. А нормальный объектив, как ни крути, сейчас дешевле сотни не обойдется...

Но тут есть принципиальная разница! Фотограф может зарабатывать себе на вполне неплохую жизнь своим ремеслом, делая снимки на заказ, и за ним будут бегать орды клиентов. Высокоточник тоже, в принципе, может работать на заказ, но за ним будут бегать не клиенты, а опера)))

Ссылка на комментарий
Вадим, ну если 2 330 - это "понты", то вот нормальный рабочий аппарат фотографа

https://market.yandex.ru/product/774...mpaign=povolge

Абсолютно согласен. Это прекрасный фотоаппарат для фотографа-профессионала. Я об этом и говорил, что не вижу смысла в фотике за 2.4 ляма. По этой ссылке белее чем достаточный фотоаппарат за значительно более низкую цену.

А по оптике... Это высокоточник может купить себе ОДНУ винтовку и ОДИН прицел к ней и занимать места на соревнованиях. А фотограф с одним объективом - это не фотограф. А нормальный объектив, как ни крути, сейчас дешевле сотни не обойдется...

Тоже не спорю. Я, кстати, именно об этом и писал:

обьективов к нему надо не мало. Ценник на них не детский.

Фотограф может зарабатывать себе на вполне неплохую жизнь своим ремеслом, делая снимки на заказ, и за ним будут бегать орды клиентов. Высокоточник тоже, в принципе, может работать на заказ, но за ним будут бегать не клиенты, а опера)))

:D А это вообще обсуждению не подлежит.

Просто, насколько я уже понял натуру Игоря, хотя с ним лично пока не знаком и водочки мы с ним пока не выпили, он покупает в основном самое дорогое, считая при этом, что чем выше цена, тем качественней товар. Но это не всегда так. Очень часто в дорогих товарах больше половины цены берут за бренд, имя. Я не только про оружейную тематику. Это чаще проявляется в мужских и женских аксессуарах (сумки, галстуки, зажигалки, брелки для ключей и пр.).

еще присутствует и художественная составляющая,там все гораздо сложнее и не каждому это дано

Эт точно!!!

Ссылка на комментарий

Но, Игорь, как мне кажется во многом прав. Не даром же говорят " мы не на столько богатые люди что бы покупать дешевые вещи" Ведь часто мы вместо того, что бы купить сразу что то стоящее, пару раз покупаем как нам кажется не совсем плохую замену, а в итоге в конце концов приходим к тому же. Это и с винтовками и с оптикой и с машинами, да с чем угодно. Просто, как мне кажется он не готов тратиться на эксперименты и обоснованно полагает, что эти эксперименты уже кто то прошел до него.

Ссылка на комментарий
Не даром же говорят " мы не на столько богатые люди что бы покупать дешевые вещи"

Да. На самом себе любимом экономить глупо. Но, в любом сучае, вопрос надо изучать. Ведь платить безумные деньги только потому, что их уже кто-то потратил, считаю не совсем умным шагом. У каждого свои собственные задачи. И то, что устроило кого-то, не значит, что устроит тебя. А бабло уже влупил. И , заметь, бабло не малое.

Он прав в том, что для начала надо сформулировать задачи, которые ты перед собой ставишь. Потом изучить то, чем эти задачи можно решить, выбрать лучшее, а потом только тратить деньжищи.

Ссылка на комментарий

Хорошая профессиональная фототехника должна зарабатывать саму себя (плюс прибыль). Этим отличается любитель от профи.

Стоимость железа и его амортизация у профи-фотографов закладывается в цену работы. А самое дорогое в непостановочной фотографии, особенно в репортажке-это отнюдь не техника! Тем более не не натурщицы:) (натурщиц можно произвольно менять и вертеть, а вот обстоятельства-нет!)

Я думаю, это- цена командировки и оказаться в нужный момент в нужном месте. Фотографы за снимок иногда погибают, например, на войне.

Поэтому когда момент больше никогда (!!!) не повторится, в твоих руках должно быть безотказное железо с максимально возможным качеством, и ты должен выжать из себя (!) и из железа по-максимуму за те мгновения, которые тебе отпущены на серию кадров (а , быть может, на один "выстрел").

Что называется, "мы за ценой не постоим" :)

И ещё: всё зависит от человека. Аппарат за пяток лимонов в руках обезьяны-не больше чем орехокол.

Игорь абсолютно прав-виртуозное владение техникой чисто технически и художественная составляющая-это совсем разные вещи. Дано не всем то и другое. Много аналогий, не так ли:) ?

Ссылка на комментарий

p/s/ Gitzo-вещь!

Постановочная фотография-это работа по расставленным мишеням. Репортаж-это охота!

Результат на бытовом мониторе, в глянцевом развороте и на выставке-это небо и земля.

Так выпьем же за лучшее из возможного в соответствующих руках! (ибо нахрена козе баян).

Изменено пользователем KaraDag
опечатка
Ссылка на комментарий

alex 37, Два тройных упора из "ОРЕХОВЫХ" палок на двух винтах человек использовал в горах а перенос как трекинговые палки на мой взгляд просто гимор - но ведь пользуют люди

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

2WWR: извините, что совсем не по теме и сто лет спустя (не часто бываю), но раз в теме о штативах для стрельбы велась дискуссия о фототехнике... Так вот, как человек немного знакомый с фотографией, не могу согласиться с вашим утверждением, относительно "понтовости" предложенных вам в качестве примера экземпляров. Не знаю, знакомы ли вы с таким понятием, как среднеформатная камера и для чего она нужна... повидимому нет, если пытаетесь сравнить ее в лоб с хорошей, но репортажной камерой. Это, пользуясь понятной для вас терминологией, пытаться выяснить, что лучше -10 кг F-class винтовка в 7WSM и 5,5 кг винтовка для снайпинга в 6,5х47. Сами понимаете, что это сравнение, как здесь принято говорить, теплого с мягким.

Так же и в фототехнике. Там лишних денег не берут. И когда нужен "задник" Хассельблад или Мамия, использовать Никон D5, увы, нет возможности. Ну, и наоборот)

А с объективами и постобработкой, как бы ни был широк по средствам фотошом, увы... Когда у вас сотни и тысячи снимков, и качество должно быть безупречным, возможности заместить среднее, уж не говорю о посредственном, качество оптики длительными процедурами дополнительной постобработки - просто нет.

Ссылка на комментарий
Не знаю, знакомы ли вы с таким понятием, как среднеформатная камера и для чего она нужна... повидимому нет

Нет. Не знаком. А возможно путаю понятия. Но подозреваю, что профессиональный фотограф в любом случае выберет зеркалку с кроп-фактором 1, а не что-то иное.

Ссылка на комментарий

То что вы именуете зеркалкой с кроп-фактором 1, называется полноформатной камерой. Нынешние сэнсоры для среднеформатных камер крупнее их полноформатных визави в два раза, что дает существенно более высокую степень детализации при том же уровне шумов и высокую точность цветопередачи. А учитывая объективы производства Carl Zeiss и Schneider Kreuznach, используемые с этой техникой - это просто другой уровень.

Это узкоспециализированная техника, она не для увековечивания лиц друзей на пикнике на даче) Как правило, заказчик (рекламное агенство или т.п.) требует в райдере определенные тех. характеристики используемого оборудования при съемке, и все, полноформатные камеры идут в сад)

Да... насчет "там лишних денег не берут" я конечно погорячился. Маркетологи во всех сферах потребления давно управляют содержимым наших кошельков)

Но рынок этого оборудования не массовый, случайных людей там нет. Деньги крутятся приличные. Оттого и уровень цена такой.

Ссылка на комментарий

А по теме, мой рецепт: штатив Manfrotto 055 серия, голова Manfrotto 054, быстросъемная площадка Manfrotto MSQ6.

Из винтовки весом 8,3 кг в кал. 338LM в 1,0-1,5 МОА из положения стоя работаю. Постановка/съем винтовки со штатива занимает 5 сек. После небольшой доработки площадки, ничего никуда не ползет.

Ссылка на комментарий
Нынешние сэнсоры для среднеформатных камер крупнее их полноформатных визави в два раза, что дает существенно более высокую степень детализации при том же уровне шумов и высокую точность цветопередачи.

Значит, я отстал. Приведите пример такой камеры. Любопытно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А по теме, мой рецепт: штатив Manfrotto 055 серия, голова Manfrotto 054, быстросъемная площадка Manfrotto MSQ6.

Из винтовки весом 8,3 кг в кал. 338LM в 1,0-1,5 МОА из положения стоя работаю. Постановка/съем винтовки со штатива занимает 5 сек. После небольшой доработки площадки, ничего никуда не ползет.

 

Уважаемый! Можно фото , очень интересно сам собираю что-то похожее. А площадку быстросъёмный , как понимаю, к оружию намертво прикрепляется?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
...А площадку быстросъёмный , как понимаю, к оружию намертво прикрепляется?

 

IMG_20170323_144427.jpg

 

Вот такой бюджетный вариант на Али, около 6 тыр. Ответная часть крепиться к еврошине так же как сошки, через “Т" образный ползунок. Выточил руками за день. Ответную часть заказал в двух экземплярах сразу, вторую поставил на трубу. Когда с сошек стреляю можно трубой пользоваться. Монтаж на треногу 5 сек.

Вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/new-products-Q999-Professional-Photographic-Portable-Tripod-Monopod-Set-For-Digital-SLR-Camera-Only-43cm-Load/32311255163.html?spm=2114.03010208.3.12.IS4i4y&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10531_10099_10530_10103_10102_10096_120_10052_10144_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10143_10526_10529_10528_10523_10084_10117_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10127_10124_10125-10530,searchweb201603_3,afswitch_1,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=865d2623-693d-47fd-9a44-173863ed99f3&algo_expid=73016e70-5ac1-4286-ab21-fb745abbb7aa-1&algo_pvid=73016e70-5ac1-4286-ab21-fb745abbb7aa

IMG_20170323_145116.jpg

IMG_20170323_145356.jpg

Изменено пользователем Whiskey Alpha 2.0
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...