Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

УСМ BIX & ANDY-непонятка.


Рекомендованные сообщения

Возникла непонятная ситуация с УСМ Бикс Анди. Вариант "охотничий,регулировки заводские. Блазер R 93,проф,кал 300 WM.УСМ просто песня,но обнаружилась проблемка.

При загрузке 3 патронов в магазин (при наличие 1 в патроннике,или без него, )шпаншибер взводится,но выстрел произвести невозможно,не нажимается спусковой крючок. До этого случая карабин с новым УСМ применялся только в горах на далеко,и немного по бумаге.Ни разу не было необходимости снаряжать полный магазин,или 2 в магазине или ручная подача.А тут взял его на загонную,и такой облом.Не смог выстрелить по бегущему,думал что не довел затвор,передернул затвор,патрон вылетел,следующий выстрел произвел как обычно. Потом моделировал ситуацию со стреляными гильзами в качестве макета.Все то же самое.Если 3 патрона в магазине,спуск не нажимается,то есть намертво стоит,не продавливается вообще.Затвор досылал,утопив верхний патрон ,с силой ,резко,как угодно. И,кстати при этом шпаншибер взводится свободно,а снимается с затруднением.Когда два патрона в магазине,все работает нормально. Поставил обратно штатный УСМ-проблема исчезла.Вернул Бикс Анди,опять то же самое.

Кто-нибудь может сталкивался с подобным явлением? Визуально та часть УСМ(не знаю,как правильно назвать) которая взаимодействует с затвором,такой выступающий вверх цилиндрический шпенек,различается у штатного и Бикс,Анди Может где-то здесь проблема.

Буду рад любым соображениям и рекомендациям.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Раз такая проблема только при полном магазине, значит - где-то что-то перекашивает! У меня нет под рукой блезера, я не помню как там выглядит затвор в деталях, но возможно, что при полном магазине его пружина через верхний патрон давит на стебель затвора, который почему-то подклинивает шептало. Как только патрон убираете - давление ослабевает и усилия уходят. Рассмотрите в лупу сам зуб зацепа на УСМ и ответку на затворе на предмет задиров.

Ссылка на комментарий

И еще вопросы. "Спуск не нажимается" - он вообще не продавливается, как уперся или просто мягкий, без спуска бойка?

Шпаншибер именно взводится (встает на боевой взвод с зацеплением) или просто ползунок двигается вперед?

Ссылка на комментарий

Спуск именно не продавливается вообще,без малейшего движения. Шпаншибер взводится и фиксируется.Если передернуть,выбросить патрон и дослать следующий из магазина,(т.е.в магазине останется два,)то все нажимается и стреляет.

Я понимаю, что при полном магазине что-то куда-то давит и подклинивает,просто колхозить надфилем такие механизмы как-то не готов.

Хотелось бы побольше информации собрать.Я вот думаю,может именно с BIX&ANDY не предусмторена полная загрузка магазина из-за разницы в форме зуба УСМ?

А может эта проблема только для 300WM?Эта же магазинная вставка предназначена для нескольких калибров,из них гильзы 300 WM вроде имеют наибольший диаметр.

Ссылка на комментарий

Добрый День! Стоит он у меня года 3 и норм ! С начала 3шт в магазин четвёртый в ствол - поджимаете в магазине пальцем и закрываете всегда хожу с четыремя ! У меня 8х68 все лезет -попробуйте так -загнал три и прожмите их в магазе вниз должны подпружинивать может из-за магазина? И проверьте выход штока УСМа! такой-же как и на штатном? попробуйте смазать

С Уважением!

Ссылка на комментарий

Шток штатного УСМ,выступающий наружу, имеет сверху снятие кромки по всему диаметру.(или периметру,как правильно х.з)Шток Бикс&Анди сзади имеет острую кромку,а по направлению вперед-выраженный скос.По крайней мере у меня так,других я не видел.Зачем это сделано,я не знаю,по идее различия должны быть только в шариковом механизме,а выступающая часть ИМХО должна быть одинаковой.Может здесь причина кроется.Снизу на той части затвора которая по этому выступающему штоку УСМ скользит, явно видны следы взаимодействия.Не помню точно,но кажется со штатным УСМ такого не было,а может не замечал,тогда все работало и с полным магазином.

Помогайте! Изломал всю башку,не могу понять,где косяк.Прошу извинить за техническую безграмотность в обозначении деталей.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий

Напишите Юре U-syt - у него блезер с обоими видами этих УСМ (спорт и охота). Никогда на проблемы не жаловался. У меня на 700-том стоит - тоже всё в порядке. Пробовал ставил усилие на минимум, потом бил прикладом в пол - срывов нет, но от пальца - только прикоснись. Зависимости от количества патронов не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Я его у Юры и брал,писал ему на e-mail,пока молчит. Мне кажется,я понял в чем дело,три вечера ковырялся со всеми этими приблудами.Попробую объяснить,как смогу,своими словами.

Если сверху нажимать на шток УСМ,то он сначала чуть продавливается вниз,а потом упирается где-то внутри,и при нажатии спуска как-бы проскакивает дальше,освобождая в этот момент ударный механизм,который при взведении шпаншибера с силой давит на этот шток.Так вот снимая и устанавливая затвор,а также нажимая вручную на шток я поймал момент когда нажатия на шток недостаточно,чтобы он уперся,т.е. ход его вниз чуть короче(доли мм)тогда получается шпаншибер взведен,на спусковой крючок давишь,он не нажимается,а шток свободно прожимается вниз,не во что не упираясь,и не взводит ударный механизм. Происходит это видимо из-за того,что шток на Бикс,Анди чуть короче чем на штатном,и при полном магазине верхний патрон сильнее давит на затвор, смещая его вверх тоже совсем чуть,но эти вот "чуть-чуть" суммируются и дают такой эффект.Тогда логично что все работает со штатным УСМ,или с Бикс ,Анди,но неполным магазином.

Если все так,я тем не менее не знаю ,что дальше делать.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, тема получила продолжение и завершение.Благодаря содействию коллеги Maxoren,обратился к Юрию U-syt из Оренбурга,у которого больше года назад покупал свой УСМ.

Юра оказался отзывчивым и в высшей степени порядочным человеком. Вообще без каких-либо вопросов или условий выслал мне УСМ на замену.Хотя,как я понял,этой темой он больше не занимается. Я ему соответственно вернул тот, что был у меня. Сегодня получил,установил,-всё работает! Сколько разряжал-заряжал стрелянные гильзы, с полным магазином,не было ни единого раза,чтоб опять заело,а дергал туда-сюда раз пятдесят ,не меньше.Спуск работает как положено.

Приходится сделать вывод, что косячок всё же был в УСМ, во всяком случае,в его индивидуальной несовместимости с моим затвором.

Вот такие люди живут в Оренбурге, большое спасибо за всё.

С уважением ко всем.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...