Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тикка тактикал .308 вин на шасси от МДТ ТАК21


Рекомендованные сообщения

Привет господа,

собрал себе коротышку :) на базе Тикки тактикал, ствол 20", 1:11 и вот задумался. Бороскопа нет, но на обкатке лафа - патчи идут чистые. Задумался что крутить. Лежат парачка тысяч А-мах'ов на 178 гр. и ВВ порошка нет проблем добыть. Как правильно на коротышку-в гильзу сыпать быстрый порох или нет. Задачи простые до 700-800 метров в НЕЗВЕРЯ... в брейк ине пускал бергер влд 150 летят красиво почти в одну дырку, понятно, что ружжо стреляет лучше стрелка :)

Untitled.jpg

DSC01423.jpg

Изменено пользователем Juras AWD
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Крутанул А-мах 178 на Вихте 150. Накрутил до 44,5. Прошелся по бумаге.

Подумал. 43,0-43,3-43,6. Очевидно она намного лучше меня стреляет. Все отрывы-мои.Parako kiekis 2015 11 28.jpg

Изменено пользователем Juras AWD
Ссылка на комментарий

1) У Вас твист 11, а не 12, проверьте.

2) Если не секрет, в какую сумму получилось шасси "итого"? Магазин там специфический свой или...? входят ли магазин, ручка и приклад в комплект поставки шасси?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Твист 11. Поправил.

Там за балотом шасси мне встало в 650 долларов. Придет Бих Анди на днях разберу сделаю фотки. Магазин МДТ-свой, правда. Пластик. Нихера не лезить мой патрон. Пробовал достучятся к Alpha industries-но ни телефоном ни мылом не достучялся-там магазин по декларации глотает 2,965 :eek: Был бы полный компресс...

Ссылка на комментарий
Вопрос к ТС.

А на 42.6 грейна пройтись посадкой не пробовали?

Вроде в этом районе стабильнее кучки и меньше.

 

Да тут нюанс такой, пока я пил чай рядом, мой колега подошел и последний лишний патрон всадил левее на 43,3 грейнах навески. Вот и разбежалось все. У мене там все 3 прилетели почти в одну дырку. Когда я его спросил почему? Он внятно несмог обьснить. Рядом совсем пустая мишень висела. Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий

А мне вот тоже кажется между 42.1 и 42.4 поискать можно)) там полка по шире должна быть!) У Вас на 43.3 полка очень узкая посмотрите 43 ниже стп, 43.3 гораздо выше, 43.6 резко снижается. ИМХО конечно. У меня тож ТИККА 308 варминт, весь мозг вынесла с настройками, но я практически уверен, что это по гильзам вопрос (жесткость плеч и дульца. Скажите Вы на каком цикле гильз данные отстрелы осуществляли?)

Ссылка на комментарий
А мне вот тоже кажется между 42.1 и 42.4 поискать можно)) там полка по шире должна быть!) У Вас на 43.3 полка очень узкая посмотрите 43 ниже стп, 43.3 гораздо выше, 43.6 резко снижается. ИМХО конечно. У меня тож ТИККА 308 варминт, весь мозг вынесла с настройками, но я практически уверен, что это по гильзам вопрос (жесткость плеч и дульца. Скажите Вы на каком цикле гильз данные отстрелы осуществляли?)

Привет, 2-ой и 3-тий цикл.Вполне возможно. Пока стреляю Сако гильзами - "нек" не точю.

к слову... Deutsche post выслал почему-то мой Бих/Анди вместо Литвы в Ливан. Да, вот кто оказывается, поддерживает Муаммара :)

Ссылка на комментарий

Ну эт они в Ливию должны были выслать. У меня так было по тракингу моя посылка в Юж Африке, а на самом деле у нас в Казахстане лежала!))

После 4го цикла интересно как будет лететь!)) очень рекомендую тему про отжиг покурить уже))

Ссылка на комментарий

Привет, вот уже который раз струляю 300 м и таже ситуация 2/3 МОА. Я больше не способен по вертикали. Ветра не читаю. Пока. Надеюсь. Мой вопрос. А куда вы, гуру, целитесь в мишень, когда дистанция 700-1000 метров. В верх мишени, центр? Эту точьку на мишени 2015 12 14 Brake in.jpgв диаметре 10 мм моя сетка накрывает на все 100 %. Вот я и задумался.

Ссылка на комментарий

Как гуру прицеливаются не знаю, но обычно размер мишени выбирается относительно дистанции и кратности прицела.

Когда стрелял с 36 крат с БР сеткой, на 300 метров легко выцеливал мишень в 0.25 моа, сейчас в 10 крат стреляю только по цели размером в 1 моа, в мишень 0.5 моа прицелится мне на такой кратности сложно.

Что Вам мешает нарисовать мишень 4,5 см или 9 см для дистанции в 300 метров?

Комфортно будете ловить края мишени. Там гляди и вертикаль уйдет ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, наконец то Бих'Анди вернулся из солнечьной Ливии. Заводская настройка 600г. Альфа прислал подтверждение об отправленной посылки. А куда спешить? Вот стрельнул 300м (Ветер ветер) накануне. Чюток луще чем раньше. Наверно идем вперед.

2016-02-04 300 m.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Это у Вас от арбуза изделие? (Пбс) на кучность влияет?)

арбуза имеет название "whisper" от hausken'а. Делает звук только немножко тише - похоже на мелкан. Одев этот девайс точка попадания уходит в верх и в сторону на несколько МОА. Но очень повторяемо. На кучность наверно не влияет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...