Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тикка тактикал .308 вин на шасси от МДТ ТАК21


Рекомендованные сообщения

Привет, вот такая штука. Вчера был у нас турнир по ФТ/Р и Опен на 300,500 и 660м. И вот с первых выстрелов на линии пошли осечьки. Из 60 пуль аж 15 не выстрелило. Последнию мишень на 660м вместо 15 пуль пустил только 13. Начали разбор полетов, благо что рядом ребята стреляли из Т3 тоже. Игла вылазит на ту же длину как у остальных. А вот усилие при заводе пружины у моей Тикки никакое по сравнению с другими тикками колег. Сегодня попробовал заводскими стрельнуть из 5 только 2 полетели. Взял везербай и он стрельнул оба патрона после осечьки Тикки. Вывод просится - умерла пружина. Тикка отдельно пружину не продает, только в сборе с иглой. Нарыл в инете в Н.Зеландии делают усиленную пружыну, в Англии только в сборе. Вот задумался - а на всех ли тикках Т3 одинаковые иглы с пружинами. Нигде ни нашел инфы. Завтра пойду официалам. Но боюсь они знают еще меньше чем я теперь...

Изменено пользователем Juras AWD
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Нарыл в инете в Н.Зеландии делают усиленную пружыну, в Англии только в сборе. Вот задумался - а на всех ли тикках Т3 одинаковые иглы с пружинами. Нигде ни нашел инфы. Завтра пойду официалам. Но боюсь они знают еще меньше чем я теперь...

Может здесь помогут http://prproekt-kazan.ru/

Ссылка на комментарий
На каком настреле предположительно завяла пружина?
больше 400

 

Много ли было холостых спусков без фальшпатрона?
до 30

 

Было ли хранение с взведённой пружиной?
да

 

ЗЫ. Продавцы сегодня без отговорок за свой счет заказали новую иглу в сборе с пружиной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец то официалы отдали новую иглу с пружиной. Завтра пострелять... Вот вопрос. А как кто полирует Иглу и сам Болт изнутри. И надо ли замарачиваться? Игла не разбирается. Пружину можно снять, но хвост остается впресованный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тема про винтовку. Если вы про ту прекрасную мишень, то ведь всегда говорил и говорю, что тикка струляет лучше мене. Да, и один раз мне получилось, наверно, выжать все из себе и ее. При очень благоприятных условиях. Я хотел показать, как может ружжо заводское.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Привет, вот такая штука. Вчера был у нас турнир по ФТ/Р и Опен на 300,500 и 660м

 

а какой получился у Вас результат на 660м ? понятно что 13 из 15 ти выстрелов, но все же интересно.

Ссылка на комментарий

660м струлял 208 ЕЛД Мачь, остальные 300 и 500 Бергером 155 ВЛД Хунтер. Дырки в белом были видны через прицел-погода баловала-никакого миража.

По правилам у нас второго номера быть не может, но в жизни бывает по разному :). Кто с трубой, кто со вторым номером с трубой за забором, а кто в гордом одиночестве только с прицелом.

Трудно было на 660 сосредоточиться, когда не знаешь чего ждать через раз, выстрела или осечьки...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...