Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

подскажите по прицелу Vortex Viper 6-24*50


Рекомендованные сообщения

в общем,есть желание добавить в коллекцию,этот прицел. хочу поставить на тикку 223. кто пользовал,как работают барабаны поправок,повторяемые? как стёкла,ну и так,как качество. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Стоит такой на 300WM. Настрел 500 выстрелов. Все работает штатно.

Повторяемость полная. С механикой вообще никаких проблем.

Стекла чуть хуже, чем на Найте - на 600 метров дырок в мишени .30 не видно.

Для меня чуть толстовата сетка.

За свои деньги отличный прицел.

 

С уважением, Антон

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго здоровья форумчанам! На днях стал обладателем данного прицела.Вопрос такой к владельцам.Кольцо при помощи которого меняется кратность должно весьма туго вращаться или нет.Там есть стопорный болтик,ослаблял его,картина не меняется.Пока больше ничего не трогаю,боюсь случайно поломать. Просветите плиз! На моём старом Вортексе кратность менялась мягко и плавно,а тут такая засада.

Ссылка на комментарий

Стоит на Рем 700 VSF в 223-м, сегодня простреливал дистанции самокрутом, 100-500м, все предсказуемо, повторяемость по барабанчикам отличная. Отметины на гонге до 600 м вижу. Однозначно стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мужики,а ни у кого нет инструкций на сам прицел и сетку EBR-1 (MOA ) на русском? Или ссылочку где почитать можно?

 

Вот здесь есть по прицелу и сеткам информация.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/10/1291732.html

Ссылка на комментарий

Информация там действительно есть,разрозненная,а я хочу инструкции почитать.Первоисточник так сказать. Там в основном общаются люди.хорошо знающие " о чём речь идёт ",новичку сложно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть этот прицел. Проблема возврата в ноль, сиречь механизм ввода поправок косячный. Сейчас продаю его. Сложно что-то ожидать хорошего и качественного от прицела за 850-950 долларов. Стекла неплохие, но для меня это вторично.

Ссылка на комментарий
Проблема возврата в ноль, сиречь механизм ввода поправок косячный

Это вы про Viper PST 6-24x50, 1-2 фокалка, сетка? Давно брали, брак сам по себе появился или после падения или…? Хотел на 223 такой поставить, но все останавливает меня!))

Ссылка на комментарий

http://www.eurooptic.com/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-riflescope-with-ebr-2c-reticle-mrad-pst-43128-new.aspx

Вот этот. Брал в 2015 году. В первой фокалке. Проблема с вертикальным барабаном. При возврате в ноль стреляю на 1-1,5 см выше точки прицеливания стабильно. Это неоднократное наблюдение. Нет, никаких падений не было, к оружию очень бережно отношусь...

Ссылка на комментарий
http://www.eurooptic.com/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-riflescope-with-ebr-2c-reticle-mrad-pst-43128-new.aspx

Вот этот. Брал в 2015 году. В первой фокалке. Проблема с вертикальным барабаном. При возврате в ноль стреляю на 1-1,5 см выше точки прицеливания стабильно. Это неоднократное наблюдение. Нет, никаких падений не было, к оружию очень бережно отношусь...

 

Так отправьте в Штаты её. На эту модель Vortex'a действует VIP пожизненная гарантия от всего и не важно по чьей вине... Ни каких чеков и регистраций не надо. Заполнили форму и отправили, всё... Получили назад без косяков...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Юзаю 6-24 уже лет пять , все просто отлично , стоял на 300WM и на 338 WM . Один из лучших прицелов на рынке по соотношению цена качества . А ломаются все прицелы , поэтому на Вортекс гнать не надо . Отличный прицел .

Ссылка на комментарий

Использую Vortex Viper HST 4-16x44 более полутора лет. Используется для охоты и постелушек на .308, настрел около 1000. Повторяемость в норме, барабаны работают отлично, кольцо регулировки кратности тугое, но к этому уже привык))) Субъективно - Стекла темнее Найта, но гораздо контрастнее, и именно это мне нравится (прошу учитывать, что это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и я его никому не навязываю)

Вообщем и целом претензий нет.

Как мне кажется отличный прицел за свои деньги.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...