Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Sako A7 308win - помогите с настройкой затвора


Рекомендованные сообщения

Помоги плиз с настройкой затвора на винтовке

Рисунок 1

IMG_20160321_132347.jpg

Рисунок 2

IMG_20160321_132402.jpg

Рисунок 3

IMG_20160321_132429.jpg

Рисунок 4

IMG_20160321_170756.jpg

Рисунок 5

IMG_20160321_132417.jpg

 

 

Проблемы.

1. В патронике гильзы нет. Без алюминиевой вставки и пружины затвор падает при закрытии. С пружиной и вставкой закрывается туговато. Есть ли смысл менять пружину на более слабую для более мягкого закрытия затвора и можно ли ее вообще менять, так как затвор делали люди во много раз компетентнее меня. Хочется более "мягкого" закрытия затвора.

 

2. На рисунке 5 штырек который прижимает донце гильзы. Со вставленной гильзой он подпружинивает затвор и последние 5 - 7 мм хода до опускания болта вниз приходиться преодолевать это сопротивление. есть ли смысл заменить пружинку толкающую этот штырек на более слабую и можно ли это делать в плане безопасности выстрела.

 

3. Совсем тупой вопрос - я так полагаю у затвора 3 боевых упора. В документации написано что 2. Я наверное не то считаю за боевой упор.

 

С Уважение Александр.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
С пружиной и вставкой закрывается туговато.

Ничего страшного нет,на всех винтовках затвор работает по разному,чуть туже,чуть слабее одинаковых нет.Со временем( с настрелом) затвор станет работать чуть мягче,так всегда бывает.

На рисунке 5 штырек который прижимает донце гильзы.

Пружину штырька поменять можно легко,это обычная процедура и многие ее меняют(подрезают)это делается для более щадящего извлечения гильзы(чтобы дульце при выбросе не заминалось о стенки патронника) и чтобы гильза при извлечении далеко не улетала.

я так полагаю у затвора 3 боевых упора.

Упора три.

Не забывайте смазывать боевые упоры перед стрельбой,смазка всегда идет на пользу,особенно на первых порах.

IMGL0252.JPG

IMGL0251.JPG

Ссылка на комментарий

Пружину штырька поменять можно легко,это обычная процедура и многие ее меняют(подрезают)это делается для более щадящего извлечения гильзы(чтобы дульце при выбросе не заминалось о стенки патронника) и чтобы гильза при извлечении далеко не улетала.

 

Игорь про смазку упоров в курсе. Просто на сайте в документации и аннотации написано 2 вместо трех и длина ствола 510 вместо 513 :) а сомнения в этом деле страшная штука :)

 

Про штырек - сомнения из за того что слишком сильная она и может влиять на зеркало - так как я не могу посмотреть как именно она давит на донце - если есть зазоры то гильзу с одной стороны она может прижимать в противоположной стенке патронника. Особенно для магазинных патронов где гильза изначально унитар. Сравнить просто не с чем - владельцев Sako в Барнауле нет или молчат.

Вот и возникает вопрос - насколько можно ослабить пружину. Есть какой нибудь количественный или визуально- тактильный показатель который бы дал понять что пружина ослаблена правильно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...