Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

вопрос к тем, у кого есть Savage Arms 300winmag. Проблема с затвором


Рекомендованные сообщения

Потеряна зап.часть. Подскажите как она выглядит и как всё выглядит в сборе.

Это на фото 1. Через отверстие видна спиральная пружинка и шарик. По всей видимости отсутствует деталька поджимающая пружинку.

SANY0003.jpg

SANY0005.jpg

SANY0004.jpg

Изменено пользователем Кролик
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

какой то блин проблемный Саваж ...

Скрутил дульный тормоз, а там такое:

SANY0007.jpg

думал ржавчина. Подцепил - откалывается. Понятно, что засрано. Вычистил:

SANY0013.jpg

а фаски то нету АЩЩЕ .... :(

 

Эт чиво, у Саважей так положено ? А может пьяные и в конце месяца делали, вот и забыли про фаску?

Ссылка на комментарий

А пока ничего. Мне почему-то кажется, что с такими фасками лучше сначала что-то сделать, а потом начинать жечь ствол и комплектуху.

Хотя ручки чешутся, уже недельку ....

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, вам кажется неправильно. Лучше сделайте 3-4 группы матчевым патроном чтоб понять хоть примерно кучность оружия. Иначе "удачная " фаска может навсегда унести с собой эту информацию.

Был в руках такой же аппарат, вот не обратил внимания на фаску, но летело патроном Хорнади 195 грейн в пределах 0,35-0,5 мин

Ссылка на комментарий
Лучше сделайте 3-4 группы матчевым патроном чтоб понять хоть примерно кучность оружия.

 

Патрон Хорнади Аммунишен. Пуля BTHP 195gr, скорость от производителя: 893м/с, ВК = 0.55.

 

Три группы, разделены цветом и пронумерована последовательность выстрелов :

SANY0007.jpg

 

красным - первая группа, после выверки прицела "по стволу". Дистанция 100м, точка прицеливания - черный круг с отметкой "100".

после 2-го и третьего введена поправка 2 вниз и один влево. Прицел Атач 5-25, первая фокалка, 1клик = 1см.

 

перерыв 5 минут и вторая группа. Отмечено красным. Выстрелы пронумерованы 4,5,6. Начинаю тихо охреневать.

 

перерыв 10 минут, смена дистанции до 319м. Ожидаемое падение - 34см. Точка прицеливания - черный круг вверху, с отметкой 300.

Группа (если это так можно назвать) отмечена желтым цветом.

 

Занавес, моя окуеллло.

Ссылка на комментарий

Попробуй вставить патрон пулей вниз со стороны дс. Если пуля упрётся во все нарезы одинаково и патрон не будет заваливаться, то фаска ровная. Можно ещё ударить по патрону, чтобы отпечатались нарезы... На фото чётко видно ровные нарезы.

Перфорация на бумаге показывает, что слишком сильно налегаешь на щеку. Есть фото с закопченым дс? Дай пострелять товарищу 4 выстрела в одну точку.

Стрелял без дтк?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Завтра постараюсь глянуть по затвору.

По фаске да - грусть-тоска у саважей. Подтверждаю, имеем несколько дикарей 110 ВА в 338ЛМ - у всех печаль с дульным срезом. Куч нормальных не было, сразу фаску и полировку ствола. Около среза, пару сантиметров в канале ствола хорошо видно следы от развертки (как очень мелкая резьба).

Да и лапа отдачи почти висит в воздухе.. Поэтому и дешево...

Изменено пользователем WECTOR
Ссылка на комментарий
что слишком сильно налегаешь на щеку

сие вряд ли. Щеку контролировать я привык. Да и работалось там почти свободным откатом. Вес винта под 10 кг. Не лягается оно вовсе.

Есть фото с закопченым дс?

нЭт. Струлял с душителем СЛ-7.

 

PS*

 

1.Такой строчный расползометр я наблюдал на китайских кольцах. Когда они начали гнуться и ползти ....

 

2.При чистке вымыл из ствола кучу меди. Снял вивер - там разводы масла. Ложе еще не снимал. Займусь завтра.

Ссылка на комментарий
Завтра постараюсь глянуть по затвору.

По затвору все решилось. Помогли на Ганзе в личку. Так должно быть:

чертеж.jpg

Второй шарик нашел и загнал как положено. Для пущей надежности нарезал резьбу и закрутил затычку на фиксаторе:

заглушка шариков.jpg

Отсканировано_16.06.2016_10-13.bmp

Ссылка на комментарий
нЭт. Струлял с душителем СЛ-7.

Посмотрите как он себя чувствовал в процессе, бывают геометрию менют начинают от нагрева. Ну и СТП здорово уходит, а ствол нагревается на порядок быстрей.

Ссылка на комментарий
2. Будешь притирать или обкатывать?

 

Она все равно не стреляет.... Су....! гре...я! Два один в один, потом отрыв и строчка вверх.

SANY0014.jpg

SANY0016.jpg

Крайний правый - не в счет. Это дитё выклянчило выстрел.

При этом из 223 все летит как нужно. Проверочный на мишени и вороны тоже счастливы.

Может эту сцуку залить девконом? Какое-то доходное там место под лапу и сама лапа отдачи. Завтра снова все разберу вымою медь и сфотаю внутряшку ложи.

ПыСы*

Каков характер разбросов от кривой фаски?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Давно пора сделать беддинг!

.

сделал. Похер. Результат тот же:

2016702131415.jpg

 

1. Первый N1 - холодный выстрел, ствол в смазке. Все после бединга, выверка на холодную.

Но так как сильно близко к краю листа, то вводим поправку: + 10 вправо.

2. Продолжаем: N 2, 3, 4, 5. При этом N 3-5 вроде как кучкуются. Ну, думал наладилось. Ввожу поправку: вниз 10, влево 2.

3. Даю винтовку другому, тот делает серию 9-10-11. Я тихо окуеваю ...

4. Беру снова сам и делаю N 6. В точку. Радуюсь и закрепляю результат: N7. Сцуко .... я не могу так отрывать на 117 метрах!

 

Беру 223 и на той же дистанции, в лист рядом, без напряга и быстро 5 шт. Имею 0.6 моа.

 

Может эта винтовка ВООБЩЕ не стреляет ?

Изменено пользователем Кролик
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Дайте информацию по планкам на Savage Arms, как то скудно по информации да и по наличию не очень.

Нужно планку или раздельные базы поставить на охот. карабин. На его ресивер кроме Savage, из аналогов еще что то можно поставить?

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...