Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый компактный прицел Nightforce NXS Compact 2.5-10x42


Рекомендованные сообщения

New 2.5-10 x 42 NXS™ Compact Riflescope from Nightforce

with Side Parallax Adjustment

 

The latest addition to the extremely popular line of Nightforce NXS™ Compact riflescopes is the new 2.5-10 x 42, incorporating many features unique to the optics industry.

 

For many years, the Nightforce 2.5-10 x 32 NXS™ Compact—proven in the hands of the U.S. military—has been renowned for performance far beyond its size. With its larger objective lens, the new Nightforce 2.5-10 x 42 NXS™ Compact is even more effective in low light, without compromising its light weight (19 oz.–20.5 oz.) and efficient size (11.9 inches in length).

 

The 2.5-10 x 42 is one of the only 10x riflescopes on the market to include side parallax adjustment, adjustable from 25 yards to infinity. It incorporates Nightforce DigIllum™ digital reticle illumination technology, offering red or green settings in multiple intensities from very dim to extremely bright. DigIllum™ also includes settings specifically for use with night vision equipment.

 

The Nightforce PTL™ is standard, allowing instant magnification changes even while wearing gloves. Six different reticles are available, including the new IHR™ (International Hunting Reticle).

 

The 2.5-10 x 42 is offered with .250 MOA Hi-Speed™ or .1 Mil-Radian adjustments exposed target-style configurations, or with capped, enclosed adjustments in .250 MOA only.

 

The 2.5-10 x 42 NXS™ Compact proves that size is no substitute for quality, providing performance that exceeds most riflescopes of any size. Its low mounting profile, versatile magnification range and streamlined proportions make it ideal for a mountain or safari rifle, and Nightforce Compacts are extremely popular for the various AR platforms.

 

The Nightforce 2.5-10 x 42 NXS™ Compact has a MSRP starting at $1,800. For more information, visit http://www.NightforceOptics.com or call 208.476.9814.

 

166051_529536737088211_2114045038_n.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Для солонца идеальный вариант:)

вот сижу и думаю , если 3.5-15х50 позволял мне вполне терпимо выцеливать красный квадрат 6х6см на 800 неужто этот не даст возможность закатать пилюльку по лопатке зверю в р-не 20х20 см метирах в 700 ?

MOAR оч мило и наконец таки пимпочка на тугом найтовском трансфокаторе

хАчу пожалуй ! :)

Ссылка на комментарий

Это на 32?

По скромному опыту охотницкого пользования, сменил его на люп вх3 2,5-8 с дюймовой трубой и получил щастье :)

Немного не понимаю эмоций по поводу найтов-компакт.

Возможно в новой модели абсолютно новые внутренности, которые делают его исключительным.

Но то что было ранее, ничего примечательного из себя на мой взгляд не представляло.

Из явных нехорошестей лично мне резало глаз какое-то туннельное изображение с возможностью увидеть внутренности прицела быстрее и лучше чем цель.

х.з.

смысл ручки параллакса на такой кратности и такого назначения прицелах мне лично вообще не ясен.

Имхо вредная фишка для охоты.

Ссылка на комментарий
Это x42

А точно!!

Пимпочку не разглядел :D . объектив на фотке выглядит как у 32ого, т.е диаметром с окуляр. Сори обознался :)

Есть любители Найтов и нелюбители Люпов, как минимум.

:D Ну да.. как то не подумал.

Виноват дважды ... уже ушел :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Саш привет!

Неа, его даже в Штатах пока нет. Он есть там в единичных экземплярах, в качестве рекламной продукции, но массово пока не продают.

Отзывы пока только теоретические на американском форуме, мол супервещь :) но реальных пользователей нет, нужно немного подождать,

вероятно к концу года будет продаваться..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Впрочем ничего нового не добавили, всё что и написано. Новые стекла, говорит что очень светлый особенно по сравнению с x24, двухцветная подсветка регулируемая кнопкой, не нужно больше снимать барабан параллакса для регулировки яркости свечения, кольцо кратности с ручкой (можно снять), зеростоп.

Ссылка на комментарий
Новые стекла, говорит что очень светлый особенно по сравнению с x24
:) чел , явно с юмором :D

не нужно больше снимать барабан параллакса для регулировки яркости свечения
Вот это действительно удобно .

 

Есть у кого данные , когда появится у нас ?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подсветка два цвета(зеленый,красный),яркость и смена цвета регулируется нажатием кнопки(очень удобно).

IMGL1637 - копия.JPG

Хороший прицельчик получился

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Про кронштейн можно подробнее,ощущения пользователя:)На фото выглядит заманчиво:)

Прекрасный кронштейн! GDI P-ROM L-Model Rifle Optic Mount, быстросъемный, с площадкой (опция) под коллиматор Trijicon RMR.

Сделан очень качественно, крепкий как танк :), весит как танк (300 грамм) но и стоит, правда, тоже как танк :)

На мой взгляд лучший из быстросъемных кронштейнов. Есть возможность регулировки под конкретную планку Пикатинни.

Повторяемость сам пока не проверял, т.к. не было подходящего прицела. Скоро приедет такой же под 34-ю трубу, поставлю 5-25x и потестирую.

Производитель заявляет повторяемость 0.01 моа в лабораторных условиях и 0.2моа в условиях реального использования на оружии.

 

GDI-P-ROM-L-Model-Rifle-Optic-Mount-05.jpg

 

GDI-P-ROM-L-Model-Rifle-Optic-Mount-04.jpg

 

GDI-P-ROM-L-Model-Rifle-Optic-Mount-02.jpg

 

GDI-P-ROM-L-Model-Rifle-Optic-Mount-03.jpg

 

GDI-P-ROM-L-Model-Rifle-Optic-Mount-01.jpg

 

PROMFIRSTRUN-11.jpg

 

PROMFIRSTRUN-2.jpg

 

promfirstrun_20_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У моего почти сразу заглючючила подсветка. То есть включилась и через несколько манипуляций отказалась выключаться. Пришлось разобрать весь механизм и выяснилось, что микроплата вся покрыта белым порошком, как-будто потекла батарейка (хотя так не было), все вытер и вновь вставил, глюки продолжались в виде отказа от изменение силы подсветки, так и перехода в целенное свечение. Пришлось влажной тряпочкой протирать все по миллиметрам, после чего, я надеюсь, проблема ушла. Есть фото, но не знаю как скинуть

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Евгений приветствую, мне очень нравится, сетка тонкая, подсветка работает (пока :)). Ничего плохого сказать не могу.

Мне под мои задачи вроде он хорошо подходит, но нигде не нашел.

С Уважением, Евгений.

Скорость убивает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...