Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Высокоточные пули для охоты


Рекомендованные сообщения

Если этот вопрос уже рассматривался, то дайте ссылку. Если нет, то

подскажите какие существуют современные винтовочные пули (с высоким балКоэффициентом) для охоты на дальних дистанциях и обладающие хорошим останавливающим действием.

 

Объекты охоты: от зайца, лисы, волка, до сохатого и медведя. Африка не интересует.

Калибры 6мм 6,5мм .30" .338"

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
250 сценар.При попадании по месту все ложатся и умирают :)(марал,козерог и остальные)

 

Игорь, у меня BAR-2 в .338WM, а пуля Norma Orix. Туповата она. Но на коротке - очень хороша!!!

Хотел попробовать что-нибудь более настильное.

 

А так, да!

Сценар 175L в .308 калибре - при попадании по месту ...

У зверя шансов нет :)

 

или 6BR Norma Сценар 105 на дистанции 100 метров

- при попадании в штык у лисы шкура лопает от уха до заднего прохода от гидроудара.

а сурок от этой пули падает на дистанции 1180 метров :) при попадании в позвоночник.

 

 

А что ты скажешь про лапуашную пулю Натуралис???

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
...у меня BAR-2 в .338WM, а пуля Norma Orix. Туповата она. Но на коротке - очень хороша!!!

Хотел попробовать что-нибудь более настильное.

Олег, для этого калибра крайне малое разнообразие пуль. Одному из наших стрелков удалось поэкспериментировать с несколькими видами, но результат неудовлетворительный по кучности для дальней стрельбы.

Потратишь зря время.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
А что ты скажешь про лапуашную пулю Натуралис???

Могу уверенно говорить только за 338 LM т.к очень большая практика именно в охоте у меня и у моих товарищей.Все работают по моей схеме :).Как показала практика(охота Горный Алтай) марал,козерог уверенно добывается до 1000м пулей 250 сценар,скорость 905(навеска 165 91.5-91.7) лучше ничего не нужно,большая масса+скорость делает свое дело уверенно и точно.Про мелочь (косуля,редко волк)можно и не говорить,там пуля работает с запасом.

Ссылка на комментарий
Олег, для этого калибра крайне малое разнообразие пуль. Одному из наших стрелков удалось поэкспериментировать с несколькими видами, но результат неудовлетворительный по кучности для дальней стрельбы.

Потратишь зря время.

 

С ув.

 

Сергей Викторович, а можно подробнее про эксперименты вашего коллеги.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Могу уверенно говорить только за 338 LM т.к очень большая практика именно в охоте у меня и у моих товарищей.Все работают по моей схеме :).Как показала практика(охота Горный Алтай) марал,козерог уверенно добывается до 1000м пулей 250 сценар,скорость 905(навеска 165 91.5-91.7) лучше ничего не нужно,большая масса+скорость делает свое дело уверенно и точно.Про мелочь (косуля,редко волк)можно и не говорить,там пуля работает с запасом.

 

.338 и есть .338, хоть LM хоть WM пули подходят одни и те же. Это мне понятно.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Олег Владиславович, попробуйте Нослер ЛР в 30 к. 210грн., в 6,5мм 142 грн. http://www.nosler.com/accubond-long-range-bullet/ .

Отличная контролируемая экспансивность, настраиваются хорошо. На БК не обращайте внимание:).

Так же, по отзывам моих знакомых, хороши пули от Хорнади ЕЛД ИКС http://www.hornady.com/store/ELD-X .

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Олег Владиславович, попробуйте Нослер ЛР в 30 к. 210грн., в 6,5мм 142 грн. http://www.nosler.com/accubond-long-range-bullet/ .

Отличная контролируемая экспансивность, настраиваются хорошо. На БК не обращайте внимание:).

Так же, по отзывам моих знакомых, хороши пули от Хорнади ЕЛД ИКС http://www.hornady.com/store/ELD-X .

 

Благодарю, интересно.

На Хорнади я внимание уже обратил.

Посмотрю ещё и Нослер.

 

Ещё раз благодарю!!!

Пожалуй на этом и остановлюсь. Возьму немного и Хорнади и Нослер. Посмотрю, как полетят.

Изменено пользователем О.В.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
В .30 мне очень понравились RWS Uni Professional ну и Sierra Game King из распространенных.

 

С Сиерой разобрался, а вот RWS не нашел. Если возможно дайте ссылку на эту пулю.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Ну описания по ним немного

В инете так совсем... http://www.newenglandcustomgun.com/docs/RWS%20Centerfire%20Cartridge.pdf

Да и на ганзе сейчас что-то в продаже не нашел. Только RWS Evolution (кстати тоже очень неплохая пуля для охоты) Но дорогая. В районе 6000 руб за 50 штук

Поищу на домашнем компьютере. Был у меня их каталог в электронном виде с характеристиками более подробными.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Благодарю, интересно.

На Хорнади я внимание уже обратил.

Посмотрю ещё и Нослер.

 

Ещё раз благодарю!!!

Пожалуй на этом и остановлюсь. Возьму немного и Хорнади и Нослер. Посмотрю, как полетят.

Полетели эти пули ?

Ссылка на комментарий

Хорнади А-Макс в ассортименте изумительно для охоты. Нослер баллистик тип он чуть более жёсткий, самое оно кабан ( большой) лось. Тут я вам точно говорю работает на протяжении 10 с лишним лет. Проверено многократно пачек десять наверно уже расстрелял по делу ;)

 

В тигре даже заряд ослаблял чтобы сильно не разбивало и цель из поля зрения прицела не пропадала..... ну и бонусом гильзы под ноги складывает искать быстро .....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

На 10 твисте  с  300wm  208 ELD match в одну пробоину все лезут  .

ELD-M 208gr.

V.V. 170-76gr.

CCi-250 .

Размер по оживалу патрона 2.7400.

hPH 864 

t +20 

V- 850 m/s.

  Железо 28" 1:10 twist.

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребята подскажите кто в курсе винтовка 300вм чиза 550 порошок Сунар 30 06 партия 1/11 навеску делал 75,5 76,5 77 пуля сиера 180 летит куда зря 😩 если есть рецепт буду благодарен 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...