Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Высокоточные пули для охоты

Участник Аватар для О.В.

Question Высокоточные пули для охоты

Если этот вопрос уже рассматривался, то дайте ссылку. Если нет, то
    подскажите какие существуют современные винтовочные пули (с высоким балКоэффициентом) для охоты на дальних дистанциях и обладающие хорошим останавливающим действием.

Объекты охоты: от зайца, лисы, волка, до сохатого и медведя. Африка не интересует.
    Калибры 6мм 6,5мм .30" .338"
    С уважением,
    О.В.

Участник Аватар для Сумрак
    В .30 мне очень понравились RWS Uni Professional ну и Sierra Game King из распространенных.

Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    338"
    250 сценар.При попадании по месту все ложатся и умирают (марал,козерог и остальные)

Участник Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    250 сценар.При попадании по месту все ложатся и умирают (марал,козерог и остальные)
    Игорь, у меня BAR-2 в .338WM, а пуля Norma Orix. Туповата она. Но на коротке - очень хороша!!!
    Хотел попробовать что-нибудь более настильное.

А так, да!
    Сценар 175L в .308 калибре - при попадании по месту ...
    У зверя шансов нет

или 6BR Norma Сценар 105 на дистанции 100 метров
    - при попадании в штык у лисы шкура лопает от уха до заднего прохода от гидроудара.
    а сурок от этой пули падает на дистанции 1180 метров при попадании в позвоночник.

А что ты скажешь про лапуашную пулю Натуралис???
    С уважением,
    О.В.

Опытный Аватар для KRSK
    ...у меня BAR-2 в .338WM, а пуля Norma Orix. Туповата она. Но на коротке - очень хороша!!!
    Хотел попробовать что-нибудь более настильное.
    Олег, для этого калибра крайне малое разнообразие пуль. Одному из наших стрелков удалось поэкспериментировать с несколькими видами, но результат неудовлетворительный по кучности для дальней стрельбы.
    Потратишь зря время.

С ув.

А что ты скажешь про лапуашную пулю Натуралис???
    Могу уверенно говорить только за 338 LM т.к очень большая практика именно в охоте у меня и у моих товарищей.Все работают по моей схеме .Как показала практика(охота Горный Алтай) марал,козерог уверенно добывается до 1000м пулей 250 сценар,скорость 905(навеска 165 91.5-91.7) лучше ничего не нужно,большая масса+скорость делает свое дело уверенно и точно.Про мелочь (косуля,редко волк)можно и не говорить,там пуля работает с запасом.

Участник Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от KRSK Посмотреть сообщение
    Олег, для этого калибра крайне малое разнообразие пуль. Одному из наших стрелков удалось поэкспериментировать с несколькими видами, но результат неудовлетворительный по кучности для дальней стрельбы.
    Потратишь зря время.

С ув.
    Сергей Викторович, а можно подробнее про эксперименты вашего коллеги.
    С уважением,
    О.В.

Участник Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Могу уверенно говорить только за 338 LM т.к очень большая практика именно в охоте у меня и у моих товарищей.Все работают по моей схеме .Как показала практика(охота Горный Алтай) марал,козерог уверенно добывается до 1000м пулей 250 сценар,скорость 905(навеска 165 91.5-91.7) лучше ничего не нужно,большая масса+скорость делает свое дело уверенно и точно.Про мелочь (косуля,редко волк)можно и не говорить,там пуля работает с запасом.
    .338 и есть .338, хоть LM хоть WM пули подходят одни и те же. Это мне понятно.
    С уважением,
    О.В.

Опытный
    Олег Владиславович, попробуйте Нослер ЛР в 30 к. 210грн., в 6,5мм 142 грн. http://www.nosler.com/accubond-long-range-bullet/ .
    Отличная контролируемая экспансивность, настраиваются хорошо. На БК не обращайте внимание.
    Так же, по отзывам моих знакомых, хороши пули от Хорнади ЕЛД ИКС http://www.hornady.com/store/ELD-X .
    С уважением, Сергей

Участник Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от huntsv Посмотреть сообщение
    Олег Владиславович, попробуйте Нослер ЛР в 30 к. 210грн., в 6,5мм 142 грн. http://www.nosler.com/accubond-long-range-bullet/ .
    Отличная контролируемая экспансивность, настраиваются хорошо. На БК не обращайте внимание.
    Так же, по отзывам моих знакомых, хороши пули от Хорнади ЕЛД ИКС http://www.hornady.com/store/ELD-X .
    Благодарю, интересно.
    На Хорнади я внимание уже обратил.
    Посмотрю ещё и Нослер.

Ещё раз благодарю!!!
    Пожалуй на этом и остановлюсь. Возьму немного и Хорнади и Нослер. Посмотрю, как полетят.
    Последний раз редактировалось О.В.; 25.11.2016 в 13:31.
    С уважением,
    О.В.

Участник Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от Сумрак Посмотреть сообщение
    В .30 мне очень понравились RWS Uni Professional ну и Sierra Game King из распространенных.
    С Сиерой разобрался, а вот RWS не нашел. Если возможно дайте ссылку на эту пулю.
    С уважением,
    О.В.

Участник Аватар для Сумрак
    Ну описания по ним немного
    В инете так совсем... http://www.newenglandcustomgun.com/d...0Cartridge.pdf
    Да и на ганзе сейчас что-то в продаже не нашел. Только RWS Evolution (кстати тоже очень неплохая пуля для охоты) Но дорогая. В районе 6000 руб за 50 штук
    Поищу на домашнем компьютере. Был у меня их каталог в электронном виде с характеристиками более подробными.

Участник
    по птице Сако спедхед. 8гр. по каталогу они идут для этих целей (так на упаковке патронов значится)

Ваши права