Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

2017 год - X Красноярский турнир по бенчресту


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , это сугубо мое мнение исходя из моих впечатлений по 308 калибру, хороший калибр но не настолько точный как 6.5. Хотя возможно это и обманчивое впечатление. Посмотрел предыдущие результаты завода , да все примерно в этих же размерах - на 100 метрах мои результаты лучше на 500 предыдущие, это же не может быть каждый год одинаково, разный ветер разное настроение самого стрелка...

500 м согласен, результаты не радуют даже меня , ошибок очень много! . Но мы все в равных условиях на соревнованиях - а ветер каждый год разный, разве нет? И не могут результаты прошлого года дать гарантию победы в этом , как и нынешние в следующем. Надо развиваться , работать над собой. По поводу тренировки согласен , если стрелки потренируются хотя бы пол года , то конечно результаты будут выше значительно и поляну изучат и ветер. Но так уж получилось что мы приезжие вашу поляну вообще не знаем ни ветер ни особенности самой поляны и не имеем возможности на ней тренироваться и изучать ее ! . А по поводу тренировок ,то и я начал тренироваться только в августе , это уже мое личное упущение, винтовку получил еще в мае еще но то стрелять негде то флаги делал, то семейные поездки по курортам, то комплектующие ждал.... тут все по обстоятельствам. При чем усилие делал на 6РРС а не на заводскую ( если скажу сколько я всего выстрелов сделал с 6.5 так Вы просто не поверите :)), все таки именно она- 6РРС, в моих планах основная перспектива. Тренироваться надо. Следующий год покажет в любом случае другие результаты. И как мне кажется основной фактор плохих результатов это ваша, прекрасная для данного вида соревнований , погода . Очень надеюсь что и в следующем году она будет так же радовать своими ветрами и отсутствием солнца. При мираже надо стрелять быстро а я пока не умею так.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПАТРОН

6.5-47 на сегодня это лучший выбор для России.Есть еще 6 дашер,но он кучнее только при слабом ветре(со слов пользователей и оружейника).За последние 10 лет в Красноярске слабого ветра не встречал

Игорь, а что ты скажешь о патроне 6-6.5мм Creedmoor ? За бугром они набирают популярность.

 

6.5мм Creedmoor :

http://demigodllc.com/articles/6.5-shootout-260-6.5x47-6.5-creedmoor/

 

6мм Creedmoor :

http://www.outdoorlife.com/6mm-creedmoor-next-thing-in-long-range-shooting#page-3

https://ronspomeroutdoors.com/blog/im-not-buying-6mm-creedmoor/

 

На фото слева направо: .308, .260 Remington, 6.5 Creedmoor, 6.5x47 Лапуа

MG_0013.jpg

С лева на право : 240 Wby. Mag., 6mm Rem., 243 Win. и 6 мм Creedmoor.

D462_2068_img_s (1).jpg

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий

Ничего сказать не могу, достоверной информации нет. По слухам , патрон для снайпинга. На соревнованиях по бенчресту на далеко его не встречали т.к есть проверенные образцы которыми все стреляют.

Основной патрон для бенчресту на далеко за границей, 6 дашер, потом идут 47е с пулями 6 мм и 6.5 мм. Это основные на сегодня в бенчресте от 300 до 1000

Ссылка на комментарий

Я че спрашиваю, сейчас новая TIKKA T3x COMPACT TACTICAL RIFLE уже идет в 6.5 Creedmoor

 

http://www.tikka.fi/rifles/tikka-t3x/t3x-compact-tactical-rifle#

 

http://cdn1.tikka.fi/sites/default/files/Technical_specs_T3x_CTR_0.pdf

 

2017 Tikka Tac A1 6.5 Creedmoor - винтовка для снайпинга из коробки, всего за 2800 $

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий

Игорь, в теме "Винтовка для Ф-класса в России. Размышления." https://forum.guns.ru/forummessage/91/2158731-17.html

на последней странице, пост #322 есть фото "Мишень на 1000 ярдов"

ВОПРОС - А как на 1000 ярдов можно увидеть красные линии этой мишени ??

Неужели это возможно в Марч ??

19923431.jpg

Ссылка на комментарий

Это не мишень. Это блокнот с мишенью в котором заносится вся информация во время стрельбы. В ф классе показывают каждое попадание на мишени:) и стрелки отмечают это в своих карточках( блокнотах). Отметки ( маркёры ) попадания очень хорошо видно .

Ссылка на комментарий
думаю для них это просто еще один рабочий момент

И в продолжение темы,картинка из блокнота Артура Грималюка,(сын Димы Грималюка)винтовка настроена идеально(мое мнение и не более) Вот результаты его стрельбы, на 900 пятый (потерял всего одно очко),на 1000 ПЕРВЫЙ(потерял одного очко)!!!

IMG_4809.jpg

Результат дня(ЭГГ) по трем дистанциям 800-900-1000 ,ПЕРВЫЙ!

IMG_4810.jpg

А когда адепты Российского ф класса пытаются мне доказать,что для стрельбы ф класс достаточно винтовки стреляющей 0.5 моа (на100м),у меня это вызывает истерический смех :)

Винтовка чемпиона!

IMG_4673.JPG

Железо рулило,рулит и будет рулить, ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Игорь, это разминка ? 1 место по Англии ?

Это официальные соревнования Англии нешнлс,Артур выиграл один день.Я точно не знаю,как в ф классе считают,но по всей видимости будут считать по всем дням.Сегодня последний день.Завтра начинается ЧЕ.

А это уже сегодня на 800.Результаты удивляют,битва за виблы :) 75 там ,как здрасьте :) Артур стабильный,не забываем,ему всего 15 лет!!! Ну и папа подтянулся,собрался .Хорошо они разминаются перед ЧЕ:)

IMG_4833.jpg

Вот и на 900 фотка пришла

IMG_4836.jpg

А это за весь день результаты

IMG_4834.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последнее время все чаще задаются вопросы по датам проведения турнира в 2018 году. Объявление в отдельной теме будет после новогодних праздников, но даты уже определены окончательно.

- С 17 по 23 апреля (кроме 21, 22 - в выходные дни на стрельбище стрельбы не проводятся) - тренировочная стрельба. Время: 10.00-18.00.

Соревнования:

- 24 апреля - 100 метров;

- 25 апреля - 200 метров;

- 26 апреля - 300 метров;

- 27 апреля - 500 метров.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

сместили на конец апреля? Это уже точные даты или еще можно корректировать? я 22 апреля улетаю по работе , думал что будет как в этом году планировали ... Жалко пропускать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни добрый день, помогите найти пост с правилами для класса "Заводская винтовка" именно что касается по железу. Где то видел , но ни как не могу найти.

Ссылка на комментарий
Парни добрый день, помогите найти пост с правилами для класса "Заводская винтовка" именно что касается по железу. Где то видел , но ни как не могу найти.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=505&p=9803&viewfull=1#post9803

Ссылка на комментарий

 

Игорь, я эти правила читал. Я бы хотел узнать при каких обстоятельствах винтовка из заводского класса перейдет в класс без ограничений. Да пустим если я на заводской винтовке заменю ложе, на любое другое, сохранится ли за ней класс заводской винтовки либо она пойдет в класс без ограничений, да и вообще что можно с ней делать что бы она осталась в своем классе. Резьбу на стволе резать можно, не можно, усм заменить можно или нет, ствол там подрезать, коронку ствола изменить, в общем какие могут быть нюансы?

Ссылка на комментарий
в общем какие могут быть нюансы?

Основным критерием является перествол.Если заводская винтовка перестволилась и поменялись параметры ствола,винтовка переходит в кастом класс.Всё остальное можно менять(усм,ложе,резьба на стволе,сошки,упор и т.д) и эти изменения не переводят винтовку в кастом класс.

Ссылка на комментарий

Меня тоже эти вопросы интересовали и по ходу соревнований выяснилось что переход в класс без ограничений дают конкретные технические изменения - длина ствола больше чем на сайте производителя, изменение нарезов например на 5R, изменение патронника ( тесный патронник) но это далеко не все производители вообще делают . По резьбе вопрос не стоял так как дтк разрешенная опция , думаю можно нарезать, особо на кучность он не влияет а если и влияет то в худшую сторону. Я наоборот думаю от него отказаться только боюсь еще ствол облегчать этим, не зря же все крутые винтовки в БР и Ф-классе без дтк вообще. По усм надо бы уточнить у главного ( есть мысли джевел поставить как нибудь, хотя пишут что не встанет он на орсис, но хочется

что то более надежное), но тоже он же кучности не добавит , он просто исключит самострел или клин какой нибудь ... не знаю.. косяков полно со штатными усм многих производителей, про орсис чего только не пишут на форуме , ложе тоже думаю ничего великого не даст к кучности , эргономика лучше но тоже надо уточнить у KRSK. Еще у меня вес проверяли наверно тоже есть какие то ограничения. Все таки адаптер ставится под передний упор , под задний он добавляет веса, я еще балансир добавлял 190 грамм . Так же проверяли соответствует ли моей модели контур ствола ( у меня ствол дополнительный стоит отсюда и все эти проверки) Так же устно говорили что если винтовка например манлихер а доп ствол изготовил орсис даже если сам ствол в рамках заводской комплектации то все равно винтовка переходит в класс без ограничений . Если меняете ствол то только от производителя винтовки брать надо. Эта информация есть на сайте производителя. Вообще интересно конечно все нюансы узнать по которым принимают решение о переходе винтовки в класс без ограничений.

Ссылка на комментарий
По усм надо бы уточнить у главного ( есть мысли джевел поставить как нибудь, хотя пишут что не встанет он на орсис, но хочется

что то более надежное)

Джевел на орсис это проблема,приятель пытался ставить не получилось.Что то там нужно переделывать по взрослому :)

Еще у меня вес проверяли наверно тоже есть какие то ограничения.

По весу ограничений нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...