Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

2017 год - X Красноярский турнир по бенчресту


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не представляю , не видел таких винтовок которые с завода ( мы же я так понимаю говорим о винтовках которые выпускаются для общегражданского рынка, у Дельфина тоже завод есть как и у других кастом производителей) идут с такими нарезами ( как опция только, хотя могу и ошибаться ), но судя по логике если в заводском каталоге идет с 5 нарезами значит заводской класс. Влияет на кучность или нет .... скорее всего влияет раз кастом винтовки практически все производители делают с 5 нарезами а не с 4 ( если мы говорим о соответствующих калибрах типа 308- 6.5х47) . Это у нас не хватает ресурсов ставить различного рода эксперименты с разными стволами и нарезами. Приходится верить им. Но исходя из массы вопросов наверно имеет смысл сделать полноценный список допустимых размеров для заводского класса. Интересно что по этому поводу думает KRSK?

Ссылка на комментарий
Тоже вопрос есть а если винтовка с завода но по параметрам кастом ?

Если винтовка серийно выпускается (не инд пошив :))и ее параметры не были изменены (кастомизацией) идет как заводской класс. Перестволенная в стандартных параметрах остается в заводском классе, меняем шаг, нек, разворачиваем матчевой разверткой и идем в кастом класс.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял Келбли и прочие ( тот же Кембел ) это частные оружейники вояют вручную из отдельно кастом производных- ствол, ложе. группа. А заводской класс это оружейный завод где штампуют в массовых количествах для общегражданского рынка - орсис, манлихер. сако, ремингтон и прочие. Поправьте если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Насколько я понял Келбли и прочие ( тот же Кембел ) это частные оружейники вояют вручную из отдельно кастом производных- ствол, ложе. группа. А заводской класс это оружейный завод где штампуют в массовых количествах для общегражданского рынка - орсис, манлихер. сако, ремингтон и прочие. Поправьте если я ошибаюсь

Тогда и ЗБРОЯР может попасть в кастом они тоже работают с комплектующими :confused:

Ссылка на комментарий

Келбли реальный кастом , делает под все задачи.

Это не завод :)

И ещё , когда перестало попадает в кастом класс , ребята в этом классе вообще не против .А вот когда перествол пытается остаться в заводском классе , вот тут у ребят из заводского класса появляются вопросы :) и я их понимаю :)

В Коасноярске есть одно исключение, Любой стрелок в заводском классе может выступать в кастом классе:)

Но пока таких смельчаков я не встречал :):):)

Ссылка на комментарий

Покупаем варминт винтовку в хорошем кучном калибре разбираем часть запчастей в утиль остоется ресивер болт ствол ,разберается и все очень тщательно собирается все упоры подогнаны и если совсем на голову плохи продвигаем патронник нужной разверткой ставим спуск правильный. По ложе либо композит либо дерево по желанию к примеру композит купили в сша сделали беддинг все собрали бахнули заводским патроном 5 раз 0.35моа

И не видно что её даже трогали ,заводская винтовка

PS.:)В основном это американские винтовки

Ссылка на комментарий

Смысла конечно нет , но так от скуки , экстрим :)

Сколько настраивал разных заводов меньше 0.150 стрелять не хотят , у меня не получалось заставить стрелять стабильно меньше 0.150 моа

223, 6 бр, 6.5-284, 308, 300 вм , 338 лм

Ссылка на комментарий

NORD поясните пожалуйста как это продвигаем патронник нужной разверткой? не догоняю, патронник в заводе делают по CIP он всегда очень свободный , в кастоме тесный как из свободного тесный то сделать? Или это вы имеете в виду отрезали ствола кусок и все по новой так это не реально не имею качественных станков . И второй вопрос ВАГорбатый согласен что все свою конфету облизывают как могут но ведь это в большинстве своем не особо влияет на кучность , я вот только усм пытаюсь как то улучшить а остальное просто не понимаю как можно улучшить то? Нарезы качественней не сделаешь , патронник теснее не сделаешь, зазоры в упорах не выравнить и не уменьшить.... что улучшать то в заводе? это я про орсис т-5000 , там вроде и беддинг не сделаешь , хотя просто не озадачивался этим моментом. смысл как то дорабатывать затвор менять там пружины притирать или еще что то в заводском исполнении там зазоры везде . Да сколько затвор и усм не дорабатывай ствол то остается с те ми же косяками вызванными масштабным производством- зазоры погрешности и допуски. Работа вся с патроном в большей степени и с ветром. Блин Игорь что за завод который у тебя стрелял 0.15? Ты меня убиваешь такими цифрами! Я таких результатов в красноярске не видел, разве что одна единственная стрельба Артура с супер кастома от Кембела. Или это в тире ?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что кастомщики дорабатывают затворы потому что ствол уже просто идеален и нарезы и пульный вход и патронник тесный вот и убирают еще одну микросоставляющую - трение и вибрацию бойка при спуске а в заводе то смысл??? у меня на одном нарезе пульный вход начинается раньше чем на трех остальных это видимо от небольшой вибрации при нарезке , как это устранить? пихать туда развертку? Я просто не понимаю как я могу сделать в ручную лучше чем они на заводе орсис на своих довольно хороших станках? Просто стреляю и стараюсь не думать о этом. Хочешь хорошую винтовку во всем покупаешь кастом . Но сам большой любитель поковыряться с винтовкой и патронами, люблю эксперименты но не такие что начал выравнивать нарезы и выкинул ствол.

Ссылка на комментарий

А по поводу разобрать винтовку и собрать более тчательно не буду спорить , наверняка это что то даст , так и Игорь говорит - всегда сам все затягивает , но вот я просто боюсь лезть в основные узлы, боюсь банально испортить. Может с опытом пройдет этот страх и тоже начну перекручивать все сам.

Ссылка на комментарий
Ноо они уже в своемм классе то ого го

И внекоторых случаях могут достойно агрызаться и с кастом

Если посмотреть таблицы за все годы ,явно прослеживается преимущество кастома на всех дистанциях.Первая тройка кастомов недосягаема для заводских винтовок и это факт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...