Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обзор инструмента от Z-TRIM


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Получили с товарищем сегодня посылку,УРА!!!

IMGL8833.jpg

Полный комплект измерительных инструментов и подрезалка (триммер) для 6.5-47 lapua.

IMGL8825.jpg

Начну с подрезалки т.к срочно нужно точнуть 100 гильз для этой ляльки :)

[ATTACH=CONFIG]13474[/ATTACH]

IMG_9347.jpg

IMG_9345.jpg

нек тесный и по этому точить буду в конкретный размер.

IMGL8826.jpg

В режиме онлайн буду выкладывать фото,заодно и вспомним,как нужно готовить гильзы :)

Открыли посылку,первое впечатление ВОСТОРГ!Я много кастом штучек держал в руках,но этот аппарат меня поразил своей монументальностью и качеством.Смотришь и понимаешь,это РЕАЛЬНАЯ ВЕШЬ!!!Всего так многооо,всё такое красивое :)

1.Опускаем плечи,опускаю всегда на всех гильзах.Для этой подрезалки нужно обязательно опускать плечи т.к гильза позиционируется от плечей.Такой вариант является самым точным вариантом подрезки,длина дульца ВСЕГДА одинаковая.

IMGL8828.jpg

Есть подозрение,что настрою на нужный размер за 1минуту :)

IMGL8830.jpg

Не угадал,настроил за 2 минуты :)

точнул пять гильз,промерил ,все одинаковые.

IMGL8832.jpg

2.Прогоняем все гильзы через расширительный мандрел

Для точности снятия размеров, нужно после подрезки снимать фаску.Точит реально быстро,ОЧЕНЬ быстро.Не ожидал,что так будет легко и быстро!!!И это на новых гильзах,на отформованных и отфулсайзенных думаю будет всё еще проще.Вжик и готово :)

Выводы,в идеале иметь ДВА :) один перенастраиваемый,второй для конкретного размера стреляной и отфулсайзенной гильзы.(но это просто мнение и не более).Как появятся стреляные гильзы тогда окончательно определюсь сколько нужно триммеров в хозяйстве :)

Из минусов,да да,нашёл один.Мне не хватает рисок на ответной части,нужно крутить лимб с рисками относительно метки,так будет информативнее и проще,пока кручу на ощущениях.Как бы нормально и так,но хочется совершенства,как в точилке от Дона Дильсона :):):)

Подумали тут с одним,уважаемым доном.Пришли к выводу,что когда гильзы отформованы выстрелом и их нужно подрезать ,то лучше фулсайз не делать.Точить сразу после выстрела,после выстрела ВСЕ гильзы ИДЕАЛЬНЫЕ(ровные), подрезаем,потом фулсайз и смотрим на размеры.Настроить точилку один раз на нужный размер и вопрос закрыт.Чуть позже узнаем,как лучше :)

Вернемся к вопросу,проточил все 101шт(одна уйдет на тесты и настройки)

IMGL8836.jpg

2.Снимаем фаски,снимаем совсем чуть ,без фанатизма :)

IMGL8834.jpg

IMGL8835.jpg

По триммеру уже сейчас можно сделать выводы,своих денег стоит,отличное качество.Не заменим в походных условиях(соревнования)

Вот для сравнения :)почувствуй РАЗНИЦУ

IMGL8837.jpg

Переходим к проточке дульца и замерам(тестам)с помощью основного набора от Z-TRIM!

Пока фоток накидаю,текст позже.

IMGL8865.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
для этой ляльки

Лялька просто загляденье!:) По ней будет обзор и больше фото?)

 

Чуть позже узнаем,как лучше

Инструмент выглядит очень достойно, очень интересна экспертная точка мнения после пользования, ждем продолжения… )

Ссылка на комментарий
По ней будет обзор и больше фото?)

Отчет будет,самому интересно .Там стволы чуть другие(тесный нек,длина) интересно,что с кучностью будет.

Инструмент выглядит очень достойно, очень интересна экспертная точка мнения после пользования,

Самому интересно,хочу сравнить это комплект с моим.У меня разные инструменты от разных производителей.А тут всё в одном и по деньгам дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
У Меня не получается однордности в замерах.

Вставь сюда фото,для понимания .Каким образом ты замеряешь.Чуть позже начну точить,буду замерять всеми:) приборами.

Ссылка на комментарий

а у меня проблема позже выскочила , когда проточил была погрешность 0.0001 при замерах с 4 сторон а половина вообще в ноль, гильзу крутил и мерял. после 5 циклов перемерял и стала погрешность 0.0003 почти на каждой гильзе, стали все не равностенные!. Калибр конечно не особо высокоточный 308 шейку раздувает на 0.009, может в этом и причина?. Игорь ну уже не в терпеж, когда эта красотка стрелять начнет? Обновляю страницу второй день через каждый час....:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
подскажите, как в итоге с тестированием комплекта?

Тестирование прекратилось(мной) весь набор у товарища остался,но он полностью доволен всем набором инструментов.

Стоит брать?

Это каждый должен сам определиться,брать или нет.

Ссылка на комментарий
Это каждый должен сам определиться,брать или нет.

То есть не только мне не смотря на отличное качество и упаковку он показался не совсем необходимым.....?

если с вилсоноским триммером сравнить?

Более технически грамотного решения на рынке не видел.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...