Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оружейная комната или мечта мужика


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу сильно не ругаться если не в тему или не в том разделе:)

Начался проект по оформлению "комнаты мечты" где будет происходить всякие рода извращения с патронами, оружием и где просто можно отдахнуть душой))

Собственно характеристики такие:

Была оформлена комната в подвале размером 8,1х4.7 и 2,0х4,7(будет как раздевалка и сушка вещей.)(но все это общее под одной дверью.)

Большая комната уже обшита пластиком, установлена вентиляция, выведена вода, канализация.

В ближайшее время будет проброшен теплый электрический пол и постелен кафель.

 

Вопрос к знатокам. Какие столы или верстаки делать для релоуда и работы с оружием(чистка и тд)

Какая влажность должна быть в помещении, чтоб не страшно было оставить оружие?

 

Буду признателен всем за советы, подсказки, обсуждения, любые фото своих сооружений(любых)

 

Фото своего чуда буду выгружать по мере работы.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верстак должен быть тяжёлым и с толстой столешницей. Лучше из фанеры толщиной не менее 30мм. Иначе усилием преса её сломает. Проверено. ДСП не держит.

У меня верстак сварен из квадратной трубы и закреплён задней стороной к стене. По высоте несколько выше обычного стола.

Ссылка на комментарий
Верстак должен быть тяжёлым и с толстой столешницей. Лучше из фанеры толщиной не менее 30мм. Иначе усилием преса её сломает. Проверено. ДСП не держит.

У меня верстак сварен из квадратной трубы и закреплён задней стороной к стене. По высоте несколько выше обычного стола.

 

А можете показать фото?

Ссылка на комментарий

Интересная тема, отмечусь. Сам сейчас занимаюсь строительством у себя оружейной комнаты окнами выходящей на стрелковый рубеж 170м. Т.е. в комнате перед окном делаю бенчрест стол, который будет служить еще и для чистки. А по теме, введите поиском в Pinterest "reloading bench", там все есть даже с размерами.IMG_3690-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3677-05-09-17-22-39.jpg

IMG_3678-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3679-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3680-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3681-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3682-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3683-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3684-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3685-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3686-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3687-05-09-17-22-39.JPG

IMG_3689-05-09-17-22-39.JPG

Изменено пользователем DreyK
Ссылка на комментарий

Красота!

У пендосов видно мебельные мастерские делают такую мебель.

А у нас же мебель в дом нормальную хер найдешь))

Ну да ладно...

Себе думаю сделать каркас из квадратной трубы, на столешницу как писали выше, толстую фанеру.

Полочки ли ящечки уже по ходу думать.

 

Вопрос: Стол делается какой высотой? под работу стоя или на стуле?

Ссылка на комментарий

У товарища подсмотрел. Он ювелир и все приблуды для релоадинга расположил на ювелирном столе. При отсутствии места очень интересный вариант. Только стол не фанерный, а железный

Ссылка на комментарий
У товарища подсмотрел. Он ювелир и все приблуды для релоадинга расположил на ювелирном столе. При отсутствии места очень интересный вариант. Только стол не фанерный, а железный

 

Фанера есть 30, 40мм, думаю ее на столешниц будет предостаточно. Работать на дереве ИМХО приятнее чем на железе.

Главное сделать мощную-крепкую основу(каркас).

Ссылка на комментарий

Стол железный, но сверху покрыт фанерой. Ювелиры практически всё на дереве или деревянных оправках делают. Даже тиски у них деревянные.

У меня лично столешниа из 40 мм текстолита. Очень жёсткая.

Ссылка на комментарий
Стол железный, но сверху покрыт фанерой. Ювелиры практически всё на дереве или деревянных оправках делают. Даже тиски у них деревянные.

У меня лично столешниа из 40 мм текстолита. Очень жёсткая.

 

ААААА, ну вот я тоже самое и планирую сделать. типа вот такого каркаса.unnamed (2).jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Граждане, без паники. Труба имеется в виду в своём дворе. В Приморье с населением не так плотно, но соседи всё же недовольны явными резкими звуками, хотя сами петухов и косуль постреливают с крыльца. Окупаемость имеется в виду 1 раз пострелушки = 1000р старт организационные расходы (походные сосисочки, бензин, развлечения сопровождающим, а то и +билетик на стрельбище).

Ссылка на комментарий

Я считал разные варианты,пластиковая труба,железная труба,бетонные П образные плиты,бетонные кольца и т.д.Самый бюджетный вариант для меня получился заливать бетоном опалубку 100смХ100см.Все в земле на глубине 3м,труба выходит в комнату 3на3 метра,сверху домик из сибита в нем пульт управления,вентиляция,вытяжка.На другом конце пулеулавливатель в виде комнаты из бетона,там тоже несколько вариантов.

Получается минимум 35000$.Если есть лишняя сотка баксов тогда можно построить очень хороший тир для настроек :).Но я посчитал ,прикинул,разделил и у меня получилось,что на эти деньги можно летать настраивать в Москву, долгие годы :)

В итоге отложил этот проект :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...