Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Бисли , кубок Англии


Рекомендованные сообщения

Заключительный этап(в этом году шесть)

Лидирует Василий Иванченко( Украина)

Шансы у него есть . Вчера стреляли 800-15 выстрелов, 900-15,1000-20, весь день шёл мелкий дождь. На 900 ветер был самый сложный .

Василий закончил 9й

Грималюк Артур 15

Жуков Игорь 19

Семак Игорь стрелял только 1000

Сегодня 1000-15,1000-20

Дождя нет.

Фото позже , калибр 7-270 Всм, пуля 180

Мои результаты

800 74-06 18 место

900 70-03 19 место

1000 93-10 21 место

Общий по дню 237-19 19 место

На 1000 19 й выстрел ушёл в тройку( ветер), 20й вынес , но мало , вертикаль нормальная , но горизонт 4 ка

 

800 -15

 

IMG_5676.jpg

 

900-15

 

IMG_5674.jpg

 

1000-20

 

IMG_5675.jpg

 

Первый день ТРИ дистанции

 

IMG_5673.jpg

 

Продолжение следует :)

Второй день

 

1000-15

 

IMG_5738.jpg

 

Перед последней дистанцией страсти накалились до предела , Сейчас решится судьба первого места кубка! У Василия шансы очень большие !!!

1000-20

IMG_5735.jpg

 

Сливай воду :)81-2

Не повезло с напарником, попалась бабушка фтр , очень медленная , первые пять выстрелов у неё осечки через раз , она садится , снимает щеку с приклада, извлекает затвор и патрон , смотрит на него( патрон) долго , потом обратно все вставляет и платочком сопельки с Носика убирает . Умиляет :)

Только обнулючь , пока она решает свои вопросы :) ветер уже другой .

И ветер конечно разошёлся , кидает по горизонту от тройки до тройки. Вынес вправо в тройку , прилетело в левую тройку:) мало вынес :) надо было в край щита:)

Ждём результаты :)

Закончили

Василий по ходу не удержался

Василий 80

Игорь Семак 80

Грималюк Дима 90

Грималюк Артур 84

Ждём итоговые результаты

Джо Вест 98 и куча виблов , они с Димой стреляли вместе , смотрел внимательно за ними.

У него первая четверка была на 16 выстрела , вторая на 19 выстреле

Монстр .:)

7-270 капсюль муромский :), навеска экстремальная , гильзы одноразовые :)

Василий Иванченко третий! Ура!!!

Первый Саймон Вест( папа Джоя)

Последний этап выиграл Джой Вест

IMG_5736.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень интересно!!!

 

Мои результаты

800 74-06 18 место

900 70-03 19 место

1000 93-10 21 место

Общий по дню 237-19 19 место

На 1000 19 й выстрел ушёл в тройку( ветер), 20й вынес , но мало , вертикаль нормальная , но горизонт 4 ка.

Продолжение следует

Мои поздравления, хороший результат!

 

Только обнулючь , пока она решает свои вопросы ветер уже другой .

И ветер конечно разошёлся , кидает по горизонту от тройки до тройки. Вынес вправо в тройку , прилетело в левую тройку мало вынес надо было в край щита

Всё это напоминает условия в Волгограде , а ещё больше в Дагестане:)

 

Фото позже , калибр 7-270 Всм, пуля 180

Ждём !!!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

7-270 с одноразовым вариантом гильзы, однозначный фаворит. Сегодня своими глазами смотрел весь матч 20 выстрелов Джой Вест и Дим Грималюк , стреляли в одну мишень. У Димы навеска многоразовая :) у Джоя одноразовая :) стреляли очень быстро , было очень познавательно смотреть на их стрельбу

Для себя все выводы сделал :)

Ссылка на комментарий

Второй день

1000-15 выстрелов

1.Джой Вест 75-07

7. Дима Грималюк 73.08

10. Василий Иванченко 73.05

11. Мик Максимович 73.05

12.Игорь Жуков 72.06

17. Гарри Костелло 71.07

1000-20

1. Джой Вест 98.09

4. Гарри Костелло 93.05

11.Дима Грималюк90.03

12. Мик Максимович 90.02

24.Артур Грималюк 84.02

28.Игорь Жуков 81.02

30. Василий Иванченко 80.?

Итоговый результат по всем дням

1. Джой Вест 413.37 ( 413 очки, 37 виблы)

8. Гарри Костелло 404,28

12. Мик Максимович 400,17

19. Дима Грималюк 394.26

20. Василий Иванченко 393.26

25. Игорь Жуков 390.27

26. Артур Грималюк 390.26

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

На Костелло нет смысла смотреть :) за ним не угонишься, он постоянно в поиске, постоянно выступает с разными калибрами , он фанат релоуда делает все по полной программе . С чем выступал в этот раз даже не интересовался :)

Смотрел его мешок задний , специально к нему подходил и он показывал его в машине. Очень понравился ,цена 200 фунтов , у него был на продажу такой, но там есть нюансы и мешок надо подбирать под задачу

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Где же взять правильных?

Супер правильные я не знаю ,где они берут,а правильные на американском сайте продаются.Основной момент при заказе,он должен быть низким и расстояние между ушами(оно разное) должно быть под конкретный приклад.Приклад должен лежать на теле мешка.Плот ОТТО под мешок обязателен.

IMGL0023.jpg

IMGL0137.jpg

IMGL0138.jpg

IMGL9948.jpg

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=36&p=99&viewfull=1#post99

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Устанавливается упор,плот отто ,мешок и выставляется винтовка,Потом винтовка аккуратно снимается и сверху накидывается коврик в котором дырка,очень удобно и быстро.Плот отто стоит на траве(земле),он нивелирует все неровности,сверху на него мешок.Конструкция монолит.Это гораздо лучше и стабильнее чем когда ставишь все на коврик.Я специально контролировал возврат,точка прицеливания ВСЕГДА возвращалась в вибл.

Ссылка на комментарий
Ну а выводы где? Ф-класс, это твоё, или где? Это интересней БР, или как? Ты понял, где раки зимуют, или куда? Нашего полку прибыло, или нах?

Только проснулся,стыковка ночная ,устал сильно.

Ну что,кайфанул по полной ,но не от ф класса,а от всего вместе.Давно собирался на Бисли,Дима постоянно звал,но всё никак не получалось.Но вроде срослось:).Поехал один,прилетел в пятницу,на Бисли встретились уже после обеда,зарядили патроны ,поужинали и спать.Утром забрали у Мика винтовки,мы с Димой стреляли с одной,добивали его ствол,ствол прошел уже два соревнования и это было его крайнее соревнование,потом только тренировки до его смерти(замены).Забрали винтовки и Дима говорит,иди стреляй ,твоя первая смена :):):).Ну пошел,а куда деваться :)По дороге уточнил правила :),он мне говорит,на первом матче дают минуту на прожоговые выстрелы,стреляй в бруствер возле мишени раз пять,поймешь куда летит и обнулись,а потом будет еще два конвертируемых выстрела обнулишься на них.Да,это не Красноярск :) подумал я :)

Быстро установили с Димой винтовку,весь день 800-900-1000 шел дождь,мне было жалко винтовку и всё оборудование,реально всё мокрое!Дал команду огонь,все начали фигачить в бруствер,как из пулеметов.Я стрельнул два раза,мне хватило.Минута прошла и пошел сразу зачетный матч,напарник попался русский ,стрелял в ФТР с АХ,общий язык нашли быстро:)без напряг обнулился на конвертируемых выстрелах и начал серию на результат 15 выстрелов.Вообще не испытал никаких проблем ,единственный момент который меня напрягал ,это чужая винтовка,непонятный калибр с которого я никогда в жизни не стрелял,даже не представлял что это такое и мне по ходу этого первого матча пришлось понимать,как сносит пулю ,куда и на сколько.Экстрим полный.

Закончил с одной потерей на границе с пятеркой.Ну думаю,если всё так просто то жить можно.Все закончили 800,сразу переехали на 900 и сразу в бой,добавили поправки и уже без стрельбы в бруствер начали стрелять 900.Дима все поправки знает на память,говорит,поставь на ветер 3.5 моа ,если мало добавишь :)Ставлю 3.5 моа и действительно в четверку залетел,обнуляюсь и в бой.Второй выстрел сконвертировал :) вот думаю мне поперло,новичкам везет :)На 900 ветер был самый сложный в этот день,пришлось реально быстро думать и быстро стрелять.Очень повезло с напарником,он был в калибре 7-270 и его попадания мне давали дополнительную информацию.Стрелял с выносом на ветер и на попадания,чуть выше,ниже,левее ,правее всё ,как обычно :)На это дистанции пришлось реально потрудиться,она была сложнее чем 800,причина в ветре,он стал другим,сильнее задул.Потерял 5 баллов,за виблами не гнался,вернее даже не думал про них,просто стрелял в пятерку,а потом когда уже пришло понимание что и как нужно делать,решил и на виблы поохотиться :)

Закончили две дистанции,перекусили,поделились впечатлениями.Я начал пытать Диму и Артура :)они мне рассказывают все тонкости я мотаю всё на ус :)Узнал много интересного и полезного.

Перешли на 1000,дождик идет,всё мокрое,ветер дует,как я понял это обычная погода в это время года.

С напарником повезло,попался быстрый и в моем калибре.Один калибр это очень важно,попадания напарника это дополнительная ,полезная информация ВСЕГДА.Продвинутые стрелки устанавливают трубы и перед выстрелом смотрят всю картину на соседних мишенях,настраивают трубу именно на соседние мишени,очениают попадания,делают выводы.Основная масса стрелков стреляют быстро.мишени поднимают тоже быстро и труба дает очень много конкретной информации,многие крутят джойстики на другие мишени перед выстрелом,задача очень простая,все хотят понять куда прилетает,если на линии у всех прилетело не в пятерку ,а это очень хорошо видно втрубу вывод очень простой или переждать или выносить конкретно.Главное не ссать :)

Начали стрелять 1000,ветер дул хорошо,но кондиции были рабочие и решил погоняться за виблами,вроде получилось :)Потерял 7 баллов ,набил 10 виблов,для первого раза и для этих условий, пойдет :)День закончили,я на позитиве.Чистка по полной,научил Димана чистить :)Зярядили патроны,отжигали гильзы на каждом цикле.На ужин я не поехал,разница во времени меня срубила и я уснул :)

На следующий день опять стрельба,две дистанции по 1000 15 и 20выстрелов.Дождя нет,ветер на первой тысяче рабочий,опять попался хороший напарник и первую 1000 я отстрелял хорошо,даже улучшился в общем зачете.Пришло время стрелять завершающую дистанцию 1000-20,Вот тут удача и отвернулась :)Напарница попалась древней тётей в фтр,первые пять выстрелов у нее осечки через раз,на этот случай у нее свой ритуал :)Если коротко ,то только к десятому выстрелу я более менее обнулился куда нужно.И конечно ветер в эту смену был очень плохой именно на первых десяти выстрелах,проблемы была,как с горизонтом,так и с вертикалью,кручу в одну сторону,летит не туда,бабуля жахнет в двойку и начинает охать :)короче натерпелся с ней :)и с ветром.Это дистанция получилась самая плохая,потерял 19! баллов,про виблы в этой ситуации вообще не думал,не до них было :)Но в любом случае опыт получил,выводы ВСЕ сделал.По итогу закончил пять дистанций 25м с суммой 390 и 37 виблов.Не важно какое место занял,важно сколько баллов потерял относительно максимума.Это главный ориентир на него и нужно равняться.800 -15 нужно стрелять без потерь всегда,на 1000-15 терять не больше ТРЕХ,на 1000-20 терять не больше ПЯТИ баллов и постоянно стремиться попадать в центральную часть(в вибл),пятерка это хорошо,но вибл лучше :)

ФЛАГИ.

Флаги конечно меня удивили,я даже дал им определение :)флаги для определения общей картинки на поляне.Да дует,да с трех :) и не более.Да видно усиление,когда реально усиление.Вот и всё :)

IMGL9878.jpg

А основные моменты они просто не показывают!!!Они совершенно не показывают углЫ,они не показывают ослабление которое влияет на вылет пули в четверку.Это просто мертвые флаги для общей картинки.Вот по этому люди крутят джойстики упоров в соседние мишени,ставят трубы и пристально смотрят за чужими попаданиями и очень радуются когда напарник в смене с одинаковым калибром :)

IMGL9945.jpg

Расстановка флагов вообще песня,во первых высоко,во вторых широко.Меняешь позицию и при одинаковом ветре картинка совершенно другая,просто другой угол восприятия :)

IMGL9910.jpg

ПАТРОН

Он один 7-270 всм с одноразовым вариантом гильзы(разогнанный).Дима стрелял последний и напарник у него был Джой Вест,патрон один,но у Веста он разогнанный.Позиция была прямо под столбами с флагами,я поставил трубу и смотрел весь матч за ними,было очень наглядно и просто красиво.Они работали ,как тандем,вернее,как ТРИО,человек который поднимал мишень был реально скоростной и всё вместе смотрелось просто волшебно.Я видел вообще всю картину,видел ,как сносит пулю при каком ветре и куда.Первую ошибку Джой сделал на 16 выстреле,пуля ушла в четверку вверх на границе с пятеркой,это не отрыв,это просмотр кондиции которую не видно по флагам,ослабление,меняется угол и вертикаль.Соседи попали точно также,на этом выстреле попали все,Дима чуть переждал и попал в Пятерку,всё очень просто когда сечешь поляну и попадания соседа.Так вот, у Димы сносит в край пятерки у Джоя в край вибла при одном ветре,вот и вся разница:)У Димы сносит чуть за пятерку у Джоя в КРАЙ пятерки :)

Железо рулилорулит и будет рулить ВСЕГДА!!!И по другому не бывает.Это технический вид спорта, в нем нет мелочей,железо должно быть настроено не более 0.150 моа,лучше меньше 0.1 :) Упоры ,мешки.коврики протестированы раз и навсегда.Стрелок должен выходить на рубеж и думать только про ветер и больше ни о чем!!!Лежка стрелка должна быть монолитом,затыльник должен регулироваться вверх,вниз и по оси.Лег и замерз на пол часа :)

После соревнований поздравлялки,обнимашки.

IMGL9969.jpg

IMGL9989.jpg

IMGL9991.jpg

IMGL9883.jpg

Ребята ночью улетели в Украину,а мы с Димой поехали в гости к Мику,весь день пробыли у него,я впечатлился его производством и его отношением к делу.

IMGL0105.jpg

IMGL0109.jpg

Заменили Артуру ствол на новый,настроили на 0.150 моа :).Винтовка Артура готова к следующим соревнованиям.

FullSizeRender (2).jpg

IMGL0140.jpg

Проверили ствол(отстреляли на 100м в тире) на Диминой винтовке,еще не умер,менять не стали,для пострелух пойдет.

При замене ствола Мик использует специальный зажимной домкрат,очень удобно и быстро.Важный момент,он ВСЕГДА выкручивает передний болт крепления из планки вивер на затворных группах в которых отверстия для крепления планки сквозные!!!

IMG_5766.jpg

Что касается Российского ф класса,пока у нас не будет подьемных мишеней это будет не ф класс,а профанация ф класса.

IMGL9859.jpg

Без подьемных мишеней ф класса просто нет.Понимаю ,ДОРОГО,но других вариантов просто НЕТ.

На истину не претендую,просто мысли в слух и не более.

И еще,забыл:)если сравнивать ф класс с бенчрестом,особенно с Красноярским на 500-700м,где стреляют на кучность и ОЧКИ,без пристрелок,показов попаданий, то ф класс это просто детский утренник :)много раз говорил и еще повторю,ЛЮБОЙ бенчрестер может стрелять ф класс не напрягаясь вообще :) и далеко НЕ ЛЮБОЙ Ф КЛАССНИК может стрелять БЕНЧРЕСТ :)

БЕНЧРЕСТ это ФУНДАМЕНТ ВСЕЙ ВЫСОКОТОЧКИ!(просто мысли в слух) :):):)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вот по этому люди крутят джойстики упоров в соседние мишени,ставят трубы и пристально смотрят за чужими попаданиями и очень радуются когда напарник в смене с одинаковым калибром

А как узнать какой вынос делает напарник? Он что об этом кричит, мол выношу вправо 3мин.?! Не понятно, как можно ориентироваться так.

 

И еще,забылесли сравнивать ф класс с бенчрестом,то ф класс это просто детский утренник много раз говорил и еще повторю,ЛЮБОЙ бенчрестер может стрелять ф класс не напрягаясь вообще

По моему это эмоции:)))) Работа с ветром совершенно другая у бенчреста, тк. флаги и дистанции разные.

Если бы это был детский утренник, то бенчрест-стрелок должен бы был быть в призах здесь !!!:))))

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Что касается Российского ф класса,пока у нас не будет подьемных мишеней это будет не ф класс,а профанация ф класса.

Ф класс в России есть и без подьемных мишеней, и на достаточно высоком уровне, что недавно показали соревнования в Смоленске. Всё зависит от условий!

В Волгограде очень сильный ветер, в Дагестане он ещё и коварный (крутит), поэтому и результаты на этих полянах отличаются от того же Смоленска! И если сократить время стрельбы за счёт подьмных мишений , то результат будет выше однозначно!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
По моему это эмоции

Это просто факт,причем проверенный :)

Если бы это был детский утренник, то бенчрест-стрелок должен бы был быть в призах здесь !!!)))

так и будет,просто нужно взять СВОЮ винтовку,сжечь на ней несколько стволов с карандашом и блокнотом и результат не заставит себя ждать.Уверен :)И еще насчет призов,призы это наверное хорошо,но гораздо важнее и полезнее знать сколько стрелок потерял баллов.Зная сколько стрелок потерял баллов и в какую погоду,(кондиции) можно легко понять его уровень на сегодняшний день.:)

А как узнать какой вынос делает напарник? Он что об этом кричит, мол выношу вправо 3мин.?! Не понятно, как можно ориентироваться так.

Нужно просто пострелять с хорошим стрелком в тандеме на подьемных мишенях и понимание придет.ИМХО.

Работа с ветром совершенно другая у бенчреста, тк. флаги и дистанции разные.

Флаги точно разные:) но работа с ветром одна,смотришь,делаешь выводы и выносишь точку прицеливания :)Когда стреляешь бенчрест видишь флаги,свои попадания,а когда стреляешь ф класс видишь флаги,свои и ЧУЖИЕ попадания,а при желании и определенных навыках можно видеть попадания ближайших номеров и делать выводы.Можно вообще переждать,дождаться когда соседи еще по разочку стрельнут ,посмотреть в трубу :) убедиться в правильности своих выводов и неспешно сделать следующий выстрел :)

Ссылка на комментарий
Ф класс в России есть и без подьемных мишеней, и на достаточно высоком уровне, что недавно показали соревнования в Смоленске. Всё зависит от условий!

В Смоленске был практически штиль,если правильно помню :) Не нужно заниматься самообманом,пользы от этого НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
так и будет,просто нужно взять СВОЮ винтовку,сжечь на ней несколько стволов с карандашом и блокнотом и результат не заставит себя ждать.

Если настройка комплекса у бенчреста и ф класса примерно схожая, хотя с патроном ф классник заморачивается больше, то работа с флагами это НАСТРЕЛ и только НАСТРЕЛ!!!

Поэтому карандаша и блокнота здесь явно будет не достаточно.:)))

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...