Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Настройка патрона на 50 метрах? Есть смысл?


Рекомендованные сообщения

Камрады. Имею неограниченный доступ к 50м тиру. Ну и собственно вопрос. Имеет ли смысл настраивать патрон на такой дистанции? Или не морочить голову и ехать на 100? Калибр 300WSM.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Камрады. Имею неограниченный доступ к 50м тиру. Ну и собственно вопрос. Имеет ли смысл настраивать патрон на такой дистанции?

Была бы возможность, я бы по экспериментировал.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
До этого даже на 100 не настраивался. 200 метров в самый раз.

Вопрос где настраиваться, если в тире то можно и 200 и 300 и т.д. насколько позволит тир. Но если это улица, то нужно максимально минимизировать влияние ветра (его сила и направление на разных участках дистанции меняются), а это эффективнее можно сделать только на 100м.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Блин. Запутали. Так есть смысл прострелять всё лестницу на 50, а лучшие проверить на 100, или нет? Я как раз и боюсь, что будет примерно одинаковая дырка на всех навесках. Или разница будет настолько маленькой, что её не заметить.

Ссылка на комментарий
Так есть смысл прострелять всё лестницу на 50, а лучшие проверить на 100, или нет?

Если есть возможность стрелять на 100 в закрытом,значит нужно стрелять 100.Если такой возможности нет,нужно стрелять на 50:)пострелять и сделать выводы,информация не помешает.

Ссылка на комментарий
Блин. Запутали. Так есть смысл прострелять всё лестницу на 50, а лучшие проверить на 100, или нет?

Да хоть на 30м . Ваши группы пробоин это информация, а каким шрифтом она изложена мелким 50м либо КРУПНЫМ 100М смысл не поменяется.

Ссылка на комментарий

Плохо, что только одна навеска сложилась? Горяченькая. Сильного передоза нет, но след экстрактора уже заметен. Попробую откатится ниже. Жаль, производитель пудры не даёт данные для этой пули. Пришлось наугад заряжать.

Ссылка на комментарий
Так и должно быть,если разброс есть ,он есть всегда, и на любой дистанции

 

Настроенный боеприпасс на 50м будет стрелять и на 100 так же кучно как и на 50? Вот это интересно.

Ссылка на комментарий
За 50 сказать не могу т.к достоверной информации нет,а за 100м могу сказать точно,если летит на 100 то и дальше точно полетит так же кучно,как и на 100м.(проверено)

 

Спасибо Игорь. Мы тоже настраиваем на 100м и все замечательно. А еще недавно один знакомый переубеждал что лучше сразу настраиватся на 200м. При вопросе а как же ВЕТЕР мне он так и не дал внятного ответа. Да чуть не забыл с учетом того что настраивается в НЕ закрытом тире.

Ссылка на комментарий
Мы тоже настраиваем на 100м и все замечательно

Уже давно пришел к выводу,что самый идеальный вариант настройки для ЛЮБОГО патрона это 100м в закрытом тире.Кто имеет возможность настраивать в закрытом тире, всегда имеет преимущество.Несколько личных наблюдений из жизни ,Уэйн Кембел супер стрелок,но супер пупером стал именно после постройки у себя закрытого тира :) Мик Максимович(дельфин) всегда в ТОП 20 ,тоже имеет свой закрытый тир на 100м.Гарри Костелло топовый стрелок ф класса,живет по несколько дней в тире у Мика настраивая свое железо :)Можно и дальше продолжить :):):)

Ссылка на комментарий
За 50 сказать не могу т.к достоверной информации нет,а за 100м могу сказать точно,если летит на 100 то и дальше точно полетит так же кучно,как и на 100м.(проверено)

Интересно. Товарищ утверждает, что две одинаково кучные навески на 100 метров, оказываются не одинаково кучными на 300. Хотя никакой логикой я это объяснить не могу.

Ссылка на комментарий
Интересно. Товарищ утверждает, что две одинаково кучные навески на 100 метров, оказываются не одинаково кучными на 300.

На стрельбище ,без флагов,это просто не реально :)

В свое время делал тесты на 100 и сразу на 385м в ЗАКРЫТОМ ТИРЕ.

На 100м 0.075 моа,на 385 м 0.078 6 РРС.Для себя все вопросы по закрытому тиру закрыл.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...