Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Изготовление приклада в Италии (SABATTI)


Рекомендованные сообщения

Топовые стрелки в большинстве своем используют приклады сделанные на заказ. По мнению многих стрелков , лидером в изготовлении таких прикладов является SABATTI.

Цена вопроса 600 евро (там),делают за два дня.

Небольшое видео (заказ приклада ,дисциплина трап)

Хорошей альтернативой заказным прикладам являются приклады скелетного типа.Яркий представитель такого типа прикладов ,фирма TSK.(ИТАЛИЯ).На мой взгляд основным плюсом таких прикладов является их мгновенная настройка,такой вариант идеально подходит для начинающих.Не нужно ничего пилить,подрезать и т.д,за несколько минут настраиваешь под себя и сразу в бой,очень удобно :) Если заказываешь на месте,есть опция делают дерево по слепку руки,это самый лучший вариант при заказе.

 

 

В России есть дилер,известный человек в мире стрельбы,Василий Мосин.

https://www.all4shooters.com/ru/strelba/aksessuary/TSK-polnostyu-reguliruyemyye-priklady/

Заказывал у Василия два приклада для детей,всё прошло идеально,быстро и профессионально.Остался доволен отношением и самим прикладом.

 

https://forum.guns.ru/forummessage/76/2069532.html

 

IMG_7268.jpg

 

Доводка дерева на прикладе TSK .

При заказе приклада нужно учесть один нюанс,нужно указать ВЕС приклада в сборе и тем самым вывести баланс ружья в нужную точку.Это важно !

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
По мнению многих стрелков , лидером в изготовлении таких прикладов является SABATTI.

На этой фирме работают два человека с фамилией SABATTI. При этом они не являются родственниками.:D И к оружейной фирме SABATTI тоже не имеют никакого отношения.

А приклады делают изумительные. Причём, под все виды ружей. И в Италию ехать не обязательно. Можно заказать из России.

Ссылка на комментарий
На видео не увидел двух регулировок: на ширину плеча и на длину пальца.

Если про ТSK то там есть все основные регулировки,длина пальца заказывается при заказе,нужно указать размер и дерево сделают с учетом этого размера.

IMG_6522.jpg

Ссылка на комментарий
Заказывал на Беретту? Во что вопрос обошёлся?

Да, заказывал на беретту 686 и ДТ 11,со скидкой(Василий сделал детям скидку)и с доставкой обошлось 1550 евро за каждый.Как показала практика,эти приклады стоят этих денег.Основная проблема была в том,что дети еще маленькие и ВСЕ ружья детям большие и стрелять с больших ружей это просто пустая трата времени,денег и самое главное,наработка негативных навыков от которых придется долго и мучительно отвыкать.По этой причине сразу заказали приклады которые можно быстро подогнать под ребенка,всё получилось просто прекрасно.Со слов детей,эти приклады небо и земля если сравнивать с родным стоковым.Соответственно и результат сразу улучшился,началась продуктивная работа под чутким руководством тренера.

Зиму переживем :)и за лето сделаем качественный рывок в стрельбе с прикладами TSK :)

IMG_7194.jpg

Кстати,ДТ11 (трап) реальный ружбай,очень нравится.Технологии рулят ,сверловка STEELEUM PRO ,фиксированные сужения 0.7 и 1.0.,стволы 760.Тарелки близкие в пыль,дальние в мелкую крошку :).Сравниваю разбой с 686 и перации 2008(трап),есть отличия которые все заметили,другой разбой.(вега 20 грамм,для детей идеальный патрон) Пока всё устраивает :) Позже сделаю отчет по ружью.

Ссылка на комментарий
Приклады эти все гасят отдачу или нет?

Насчет гасят не уверен TSK,обычный приклад в плане гашения отдачи.Но я снимал видео стрельбы ребенка,подброса столов вообще нет,это очень хороший знак.Труба на которой всё крепится ,она ,как продолжение нижнего ствола,чуть выше( если мысленно провести линию) ,возможно по этой причине (в том числе) нет подброса стволов.В этом плане меня всё устраивает.На фото,синяя палка это продолжение нижнего ствола.

IMG_7328.jpg

Дети(10-11 лет) выдерживают 75 выстрелов(вега 20 грамм) и не жалуются на отдачу и дискомфорт.Детей всё устраивает.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Цитата....Отдельно скажем о разработанной недавно системе уменьшения отдачи. Серия продукции RR (recoil reducer) открывает новую линейку прикладов от TSK. Уникальность состоит в том, что после выстрела импульс отдачи через амортизирующее устройство передаётся только в плечо! Система щека-гребень остаётся неподвижной и работа зрения на втором выстреле ускоряется в разы!https://www.all4shooters.com/ru/strelba/aksessuary/TSK-polnostyu-reguliruyemyye-priklady/

Ссылка на комментарий
Уникальность состоит в том, что после выстрела импульс отдачи через амортизирующее устройство передаётся только в плечо!

Возможно,почему нет :).Но может речь идет за другую модель которая гасит отдачу.На моем прикладе я не увидел какой то системы которая гасит отдачу.Там внутри есть кольцо резиновое,но я не уверен,что оно для гашения отдачи.Если оно для гашения отдачи,тогда всё очень не серьезно :)

Видел в интернете ТСК подпружиненные,вот они действительно гасят отдачу,но возможно это был глубокий тюнинг.

Вот ( у меня точно ДРУГАЯ модель)

https://www.youtube.com/watch?v=ch6ziYs42kE

Ссылка на комментарий
Это прошлый век

Ты в своём репертуаре.

Ружья Джейса Пёрде - это позапрошлый век. Голанд-Голанд, Ланкастер, Босс - тоже. И?

А лучшие стендовые на сегодня - это Ренато Гамба. Перец, Беретта рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Ты в своём репертуаре.

Мы говорим про спортивные ружья.

Ружья Джейса Пёрде - это позапрошлый век. Голанд-Голанд, Ланкастер, Босс - тоже. И?

Этими ружьями в спорте никто не стреляет,совсем никто.

А лучшие стендовые на сегодня - это Ренато Гамба. Перец, Беретта рядом не стояли.

На сегодняшний день(2017-2018) лучшими спортивными ружьями(классические дисциплины скит, трап и даблтрап) являются Перации и Беретта ДТ11.Если не веришь мне,посмотри в интернете все финалы(именно финалы Олимпиады,ЧМ,ЕВРОПЫ,Кубок Мира) и там увидишь только ЭТИ ДВЕ марки.

 

 

Беретта рядом не стояли.

Беретта делит с Перации пальму первенства в разных дисциплинах 50/50 примерно.И то ,что Беретта рядом не стоит :) скажи про это Винценту Ханкуку (Vincent Hancock) ,он уже два раза Олимпийский чемпион :),ему 21 год всего

 

[video=youtube;q9z9-l26Mlw]

 

Еще есть мнение,что топовые стрелки заказывают стволы у штучников,яркий пример Перуджини-Визини.Как вариант,берешь Перации хайтек и едешь к Перуджини,заказываешь стволы под конкретные хотелки(длина, сверловка, сужения ,планка,вес),они притирают эти стволы к коробке Перации и получается супер ружбай с выдающимся боем и с вечным ресурсом.Если денег достаточно,тогда можно коробку и у них заказать,там тоже запирание чистый Босс и будет еще круче.

На сегодняшний день можно заказать ЛЮБОЕ ружье под любые хотелки.Главное,чтобы человек который будет заказывать был в теме и знал,что ему нужно в итоге.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
На сегодняшний день(2017-2018) лучшими спортивными ружьями(классические дисциплины скит, трап и даблтрап) являются Перации и Беретта ДТ11

То что ими стреляют на ЧМ и ОИ, ещё не значит, что они лучшие. Это просто правильная и очень сильная рекламная и маркетинговая политика. С Перужини и Визини я лично знаком и знаю ситуацию, как говориться, изнутри. Вот они, оба. Третий, это наш "бывший, Сергей Кузнецов.attachment.php?attachmentid=15272&stc=1attachment.php?attachmentid=15273&stc=1attachment.php?attachmentid=15274&stc=1

DSCF3200.jpg

DSCF3203.jpg

DSCF3204.jpg

Ссылка на комментарий
То что ими стреляют на ЧМ и ОИ, ещё не значит, что они лучшие.

О чем ты говоришь,Вадим?!

В спорте стреляют и побеждают ТОЛЬКО ЛУЧШИМ!И по другому не бывает!!!

С Перужини и Визини я лично знаком и знаю ситуацию, как говориться, изнутри.

Был у них на фабрике?Заказывал оружие?Дилер их продукции?Или просто на выставке сфотался?

Эти ребята(П В) ,это просто пример того,как и к кому можно обратиться в случае эксклюзивной хотелки.С таким же успехом можно обратиться и на Голанд и на Перде,всё упирается в бабло.

А в спорте есть свои критерии и кумиры(перацци ,беретта) ,вот к ним все и идут т.к нужен результат.А понты ,это для коллекционеров и ценителей прекрасного и дорогого :)

Ссылка на комментарий
Был у них на фабрике?Заказывал оружие?Дилер их продукции?Или просто на выставке сфотался?

Сергей Кузнецов их диллер. А с Кузнецовым я в хороших отношениях. От него же знаю всю подноготную о спортивных ружьях. Да и с итальянцами на выставке водовки попил и пообщался.

В спорте стреляют и побеждают ТОЛЬКО ЛУЧШИМ!И по другому не бывает!

Это утверждение стороннего обывателя. На самом деле всё не так просто. Перацци заключает контракт с перспективным стрелком ещё на его подходе к вершинам в дисциплине. И он попадает в "кабалу". Правда кабала эта выгодна и самому стрелку. Это и постоянная техническая потдержка, и новое оружие и экипировка, и спонсорская помощь. А ружья, действительно, не самые худшие.

Ссылка на комментарий
Перацци заключает контракт с перспективным стрелком ещё на его подходе к вершинам в дисциплине.

На подходе к вершинам стрелок никому не интересен т.к они там все на подходе:) а чемпионов единицы.

Ссылка на комментарий

В целом соглашусь с Игорем , добавлю деталей:

1. Берета - большая машина, ружья экстремально надежные, для топов делают индивидуально.

2. Перацци - штучники по сути, можно за сравнительно небольшие деньги в короткое время получить свой индивидуальный заказ.

3. Сабатти - быстро и не дорого сделают индивидуальный приклад, НО нужно точно ставить техническое задание! Пострелять и переделать на месте не выйдет :(

4. ТСК - красавчики, подхватили отличную немецкую идею, начали чуть дешевле, а теперь задавили количеством и ассортиментом прародителя ...

 

P.S. Костыль хорошая тема для стрелков любого уровня, если не учитывать эстетику.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...