Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

2018 год - XI Красноярский турнир по бенчресту


Рекомендованные сообщения

Увидив попадания другого стрелка в трубу или камеру не даст ничего в целях учебы и тд. Увидишь попадание и будешь знать результат соперника, не более. Только стрелок на каждый выстрел делает и знает «ВЫНОС» !!!

 

Абсолютно верное замечание.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно долго дискутировать на тему про 700м,но идеальным вариантом будет провести голосование и задать ОДИН простой вопрос(быть или не быть):) по результатам опроса сделать выводы.

Ссылка на комментарий

Ну значит я буду единственым кто будет наблюдать за тем как стреляют другие , вы то все опытные парни и прекрасно знаете как выбрать правильно кондицию для выстрела . А вот мне интересно кто в какую делает выстрел . Конечно насколько сделан вынос я не узнаю никак, а вот куда вполне видно по джойстику но не столь важно для меня куда , а важно в какую кондицию отностительно первого выстрела далее выбирается момент для очередного выстрела. Ну и само собой если попадание зачетное то тогда принимаю к сведению а если отрыв то тоже делаю вывод .

Игорь ты выложил видео по 1000 ярдам , а что с мишенью такое ? там куча белых пятен и красных . Это как? они многоразовые как в фкласе что ли? Такое впечатление что стрелок вполне видел все свои попадания на 70 кратах. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Такое впечатление что стрелок вполне видел все свои попадания на 70 кратах. Или я ошибаюсь?

Ничего он там не видел,мишень скорее всего многоразовая(но не факт).Дальше 500м уже не видно дырки,попадания нужно видеть в момент стрельбы,это самый важный момент.

Ну значит я буду единственым кто будет наблюдать за тем как стреляют другие , вы то все опытные парни и прекрасно знаете как выбрать правильно кондицию для выстрела . А вот мне интересно кто в какую делает выстрел .

Нужно выбрать стрелка,поставить за ним трубу и дальше смотреть весь процесс и отмечать себе ВСЕ попадания.Нужно понять,как он обнулился и под какой ветер.А дальше уже смотреть его стрельбу,фиксировать попадания и положения флагов при которых был сделан выстрел,делать выводы.Это полезное занятие на любой дистанции.

Ссылка на комментарий

так я и делал следил за тобой и Артуром, но не было трубы и я просто смотрел какие кондиции выбраны а хочется видеть и как пуля легла, так как один раз ты выстрелил в падение ветра на первых двух флагах ( сильно упали и сменили направление, но ты сделал выстрел ) но не понял я как попадание легло. Надо видеть мишень. Надо трубу.

Ссылка на комментарий
Ничего он там не видел,мишень скорее всего многоразовая(но не факт).Дальше 500м уже не видно дырки,попадания нужно видеть в момент стрельбы,это самый важный момент.

Один момент он качает головой типа косачнул...

Ссылка на комментарий

70 крат серьезное увеличение. Я на 600 метров вижу попадания ( в пасмурную погоду само собой) дальше не знаю , просто нет дистанции , потом у меня стазу 1000 , но 70 крат! Может видать на 900 все таки? посмотреть бы в живую в такой прицел и уже стало бы ясно актуально стрелять на 700 или нет.

Ссылка на комментарий

Как вариант , наверно так и есть. А как они обнуляются если не видят попадания вообще? В ф классе мишени опускают а тут? Вы на 700 раньше стреляли а как обнулялись на первой стрельбе на ветер, на разогревочном? Просто по бк а потом смотрели и все?

Ссылка на комментарий
Один момент он качает головой типа косачнул...

Это изменились кондиции,а он этот момент просмотрел :)вот и качает головой :).Вообще ,он стрелок короткого бенчреста.Это Стюарт Эллиот(Австралия),мой первый учитель в бенчресте.Я при случае покажу ему это видео и спрошу про дальний бенчрест,интересно будет его послушать.

70 крат серьезное увеличение. Я на 600 метров вижу попадания ( в пасмурную погоду само собой) дальше не знаю

Любой ,самый маленький мираж не даст видеть попадания.Пасмурная погода бывает очень редко,а тем более в конце апреля в Красноярске.70 крат это не та кратность на которой нужно стрелять бенчрест.Картинка должна быть максимально четкой и вынос точки прицеливания максимально конкретным.

Ссылка на комментарий
Вы на 700 раньше стреляли а как обнулялись на первой стрельбе на ветер, на разогревочном?

Все обнулялись на первом матче ,а дальше уже действовали по ситуации,кто на что учился :)

Ссылка на комментарий

Так я и интересуюсь как обнулялись то? Первый матч сели... ветер 4 м.с. ввели поправки по бк калькулятору бахнули и ??? попадания не видно , дальше как? уже принесли мишени и по ним вводите еще поправки?

Ссылка на комментарий
уже принесли мишени и по ним вводите еще поправки?

Если попадания не видно ,ждешь мишени и делаешь выводы глядя на попадания на мишени.Это вам батенька не ф класс :)

Вот тут хорошо видно,как некоторые твои знакомые :) при стрельбе на 500м вводят поправки на ветер(добавляют или убавляют)и при этом попадают в центр мишени.Это опыт :)

И так каждый матч на 500и 700.

https://drive.google.com/file/d/0B90MNf1JnoHraXRUWl9wZ3d3Vmc/view

Ссылка на комментарий

Хорошо. Ты же тоже будешь я правильно понимаю? Надо вам на хвост упасть , с вашего стола стрелять, привезу камеру буду снимать а потом по вечерам изучать. Может разберусь с выбором кондиции. Ты говорил что угонная самая плохая а мне почему то комфортнее именно в нее стрелять ( у нас часто такая попадается) , не врубаюсь пока с боковыми падениями , часто вынос делаю намного меньше чем надо. Причем делаю и думаю что много взял а после выстрела понимаю что не дотянул , надо еще было . Со стороной выноса на прошлых соревнованиях разобрался осталось разобраться с расстояниями . И заметил странность одну что падение больше выносит пулю чем усиление ветра , хотя у нас тут точно наоборот( падение ветра ну максимум на пол калибра влияет а усиление на 2-3 калибра вынос делаю). Не понятно .... такое ощущение что я что то не так понимаю ваш ветер.

Ссылка на комментарий
Не понятно .... такое ощущение что я что то не так понимаю ваш ветер.

Просто все поляны разные и на каждой ветер сносит пулю по разному,это нормально.В Новосибирске вообще жуткое стрельбище,там не реально кучно стрелять.Постоянно крутит ветер,флаги не стоят.

Ты говорил что угонная самая плохая а мне почему то комфортнее именно в нее стрелять

Нужно тестировать работу флагов(ветер).Нужно выбрать ту кондицию в которую самое маленькое отклонение по ветру,нужно тестировать разное положение флагов и понять,как при конкретном положении флагов сносится пуля.Если винтовка настроена,это очень легко отслеживается :)

Вот это на 100м (Новосибирск)

FullSizeRender (100).jpg

FullSizeRender (101).jpg

Это на 200м (не помню где)

герасимов РЭМ 200м.jpg

Тесты проводить во время матча в нижнюю мишень,не нужно тупо стрелять в нижнюю мишень(как делают многие),нужно именно ТЕСТИРОВАТЬ кондиции и выбрать лучшую на данный промежуток времени.

Идеальным помощником в тестировании кондиций является поднятая сетка и правильно установленные флаги для этой сетки.

reticle-lr.jpg

Если всё сделано правильно ,стрелок видит любые отклонения флагов в оптику на кратности 48!!!(новый марч ,серии НМ).

 

http://marchscopes.com/bench-rest-48-x-52-hm.html

 

Это очень важно,глазом без оптики(дальше 100м) отследить работу флагов не реально,особенно малейшие отклонения и работу вентиляторов,только в оптику.

На истину не претендую:)

В Красноярске НОВАЯ поляна не сложная,там проблема будет с силой ветра,если не отследишь то сносить будет по всей мишени (на 500м проверено :))

500м 47й :)

IMG_6635.jpg

 

https://drive.google.com/file/d/0B90MNf1JnoHraXRUWl9wZ3d3Vmc/view

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
70 крат серьезное увеличение. Я на 600 метров вижу попадания ( в пасмурную погоду само собой) дальше не знаю , просто нет дистанции , потом у меня стазу 1000 , но 70 крат! Может видать на 900 все таки? посмотреть бы в живую в такой прицел и уже стало бы ясно актуально стрелять на 700 или нет.

 

На 1 км уже вообще ни чего не видно даже в 100 крат мираж даже отсутствует ,хорошо видно 20мм пятно

С ув .

Ссылка на комментарий

Для информации:

 

1. Участники, использующие одну винтовку, будут выполнять зачетную стрельбу минимум через смену.

2. Участник, выступающий в двух классах будет выполнять зачетную стрельбу для разных классов минимум через смену.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...