Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Пушки для дальнего выстрела.


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
ну увидел что упала ну увидел отрыв а лечить то как?

Логично предположить что хрон это один из видов обратной связи. Расстояния большие, нужен детальный контроль каждого выстрела по всем параметрам. Если скорость будет меняться в течении серии выстрелов это очередная вводная, с патронами там должно быть все ок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь ты знаешь что у меня достаточно большая коллекция различных патронов и с баллистическими наконечниками полно вариантов. Я даже пытался стрелять с сиерры ТМК которая по заявлениям производителя чуть ли не лучшая пуля по характеристикам ( это у меня было с 308) Ну так вот- ни на одной пуле нет идеального совмещения этого колпачка с телом , а я глядел в 60 кратную линзу, половина пули практически идеально совпадает с колпачком а половина ( примерно) колпачок чуть выступает или наоборот провален ) .На дистанциях 500- 1000 может и не даст это сильного смещения траектории( хотя я сильно в этом сомневаюсь) но на 3 км точно будет фатально. Уверен что там не колпачок а просто насечка на цельно металлической пуле, не понятно зачем, может это как то улучшает характеристику?

Ссылка на комментарий

Вряд ли . Даже на оболочке их нет а там цельная. В одном месте на обеих . Это специальная проточка скорее всего . Они там могут позволить себе эксперименты вот и думаю может эта проточка как то улучшает балистику? Интересная проточка, не понятная. Если и ты не знаешь то ответ не найдем наверно. У нас в РФ вообще есть увлеченные такой стрельбой? Вот они наверняка следят за всякими ноухау

Ссылка на комментарий

Точно, что то я не подумал о нем. а ведь он с чейтака пытался взять 3км. Наверняка знает что за проточки и для какой цели . Я никогда не видел ничего подобного на цельноточеных и скорее всего их самостоятельно не сделаешь , только на этапе изготовления. Вот пишу и думаю - Читает Игорь и задает себе вопрос - ну вот нах оно Пахе вообще надо то??? :))) Просто интересно для общего образования ;) Сам то я даже не представляю дальше 1 км получится когда нибудь пострелять в жизни? Думаю вряд ли. :))) Это какие вложения нужны! Только если где то случайно дадут бахнуть .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Победитель турнира в Ратоне на дистанции 2 мили.!!!Пушки и трон :) впечатляют :)

a39bb21d-2c8c-4aff-8f05-c8fd1fd9c604.JPG

df99c8d6-0bb8-4e51-b29f-745ec2617838.JPG

 

Вот тут много полезной информации

 

http://precisionrifleblog.com/2018/07/05/what-the-pros-use-king-2-miles-edition/

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Вряд ли . Даже на оболочке их нет а там цельная. В одном месте на обеих . Это специальная проточка скорее всего . Они там могут позволить себе эксперименты вот и думаю может эта проточка как то улучшает балистику? Интересная проточка, не понятная. Если и ты не знаешь то ответ не найдем наверно. У нас в РФ вообще есть увлеченные такой стрельбой? Вот они наверняка следят за всякими ноухау

 

hpc-1000x500.jpg

HPC. модель пуль .

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...