Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по длине гильз.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я понимаю что шейка... Конкретно интересно, нормален ли такой рост?

Вообще-то нет. Возможно изначально коротко подрезали. Проверьте на них стенку шеи, возможно стала тоньше.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Растёт не тело гильзы, а длина шейки. Это нормально. Гильзы надо переодически триминговать.

 

Вообще-то нет. Возможно изначально коротко подрезали. Проверьте на них стенку шеи, возможно стала тоньше.

 

Добрый день. Спасибо. А расскажите пожалуйста, с чем это связанно!? Изначально режу в 2.003, знаю что норма - 2.005... Неужели из за этого? Или есть ещё какие то факторы?

Ссылка на комментарий
возможно навески горячие, фулсайз может не правильный (плечики опускаете многовато).

 

Навески точно не горячие... А вот фулсайз - возможно... Матрицу настаивал "на глаз"... Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация что после фулсайза плечи не опускались,а гильза наоборот росла. Виной этого оказался не правильный компаратор,замеры мои были не правильные. Заменил компаратор и все встало на свои места.

Отдельное спасибо Гамлету который помог разобратся с этим.

Ссылка на комментарий

Не торопитесь делать вывод о текучести латуни от выстрела. Необходимо четко измерить величину осаживания плеч стрелянной гильзы.

Наверняка наблюдали рост длины гильзы, когда настраивали фулсайз-матрицу. Ужимаете тело гильзы, но до опускания плечиков еще не дошли - длина гильзы растет.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
У меня была такая ситуация что после фулсайза плечи не опускались,а гильза наоборот росла. Виной этого оказался не правильный компаратор,замеры мои были не правильные. Заменил компаратор и все встало на свои места.

Отдельное спасибо Гамлету который помог разобратся с этим.

 

Как быть в этом случае? Сильнее жать матрицей?

Ссылка на комментарий

Повторюсь. замерьте после 1 выстрела и замерьте после второго выстрела(без фулсайза).Мерить общую длину,без колпачка. будет понятно,что проблемы в настройке матрицы.

Матрицу можно настроить без колец,но в любом случае,нужен честный компанатор(колпачёк)

Без фула,можно померить,на сколько растёт гильза,после выстрела.

Ссылка на комментарий
Наверняка наблюдали рост длины гильзы, когда настраивали фулсайз-матрицу. Ужимаете тело гильзы, но до опускания плечиков еще не дошли - длина гильзы растет.

Это бывает. Тело ужали и лишнее поползло в длину. А до плечей ещё не дошли.

Ссылка на комментарий
Как быть в этом случае? Сильнее жать матрицей?

Не нужно жать сильнее,нужно убедиться,что компаратор работает правильно,сделать тест маркером и убедиться,что всё работает.

Настройка матрицы очень простая процедура,нужно понять принцип настройки и всё встанет на свои места.

тут с картинками :)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=23&viewfull=1#post23

Ссылка на комментарий
Не нужно жать сильнее,нужно убедиться,что компаратор работает правильно,сделать тест маркером и убедиться,что всё работает.

Настройка матрицы очень простая процедура,нужно понять принцип настройки и всё встанет на свои места.

тут с картинками :)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=23&viewfull=1#post23

 

Спасибо) но вот прокладок пока нет(

Ссылка на комментарий

Интересно,а по длине гильзы,можно настроить?

Объясню на пальцах. есть длина гильзы,например 2,00". когда прогоняем через фул,гильза растёт в длине,потом когда,жмём плечи,гильза встаёт в свои размеры(длину) и если матрица настроена на -0,01,то после фула,её длина составит 1,99"

кто будет фулсайзить,проверьте мою теорию

Ссылка на комментарий
но вот прокладок пока нет(

зная шаг резьбы,можно настроить и без них. например,шаг резьбы 1мм,то пол оборота это будет равно 0,5мм,а четверть оборота 0,25мм каждый оборот матрицы в прессе,заменит кольца скиппа,толщиной 1ии. как то так.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...