Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по длине гильз.


Рекомендованные сообщения

Как быть в этом случае? Сильнее жать матрицей?

 

Надо купить правильный компоратор для начало. А все перечисленное выше правильно. Надо замерить стрелянную гильзу по плечам.потом сделать фулсайз и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Считать замучаешься. У матриц резьба 7/8 и 14 витков на дюйм. Т.е. один оборот, это примерно 1.81мм.

 

А что тут считать то? один оборот матрицы,будет равен 0,071",пол оборота 0,0357". четверть оборота 0,0178"

Главное использовать,правильную гайку на матрицу. например хорнади. На ней можно даже риски нанести и будет счастье.

Ссылка на комментарий
А что тут считать то? один оборот матрицы,будет равен 0,071",пол оборота 0,0357". четверть оборота 0,0178"

Настроить в 0.001

четверть оборота 0,0178"

То перекрутишь , то недокрутишь, а сколько стреляных гильз нужно для этих фрикций. Проще взять кольца.

Ссылка на комментарий
сколько стреляных гильз нужно для этих фрикций. Проще взять кольца.

Достаточно одной гильзы. фрикций не больше,чем с кольцами. Просто у человека их нет,вот и говорю,как вариант,в их отсутствие. На сколько я понимаю,не обязательно настраивать точно 0,001. можно и 0,0099 и 0,0012. Главное что бы гильза "дышала" и затвор работал. на истину,не претендую

Ссылка на комментарий
Да, господа, попробовал сейчас, после фулки у меня гильза вырастает в длине на 0.003 примерно... Т.е. например до фула -было 2.030, то после фулсайза - 2.033

 

Не дожимает плечи фулсайз. Компоратор какой у Вас?

Ссылка на комментарий
это как секс по телефону.

 

Понимаю.. Компаратор скоро будет.

 

Пока пытаюсь так разобраться... Ничего не пойму, матрицу закрутил в самый низ, так что шелхолдер с ней касается, однако все равно, было 2.025, стало 2.027

Ссылка на комментарий
Ничего не пойму, матрицу закрутил в самый низ

Если дальше крутить некуда,то шлифуют шелходер. не торопитесь портить инструмент. дождитесь шела. хотя этот колпачёк,может выточить любой токарь по гильзе.

Ссылка на комментарий
было 2.025, стало 2.027

Плечи не опускает.

Ничего не пойму, матрицу закрутил в самый низ, так что шелхолдер с ней касается, однако все равно,

Закрутите еще на четверть оборота и продавите,если мало еще на четверть и т.д.Не переживайте,всё получится!!!

Ссылка на комментарий

Игорь у Вас уже руки и глаза привыкли работать даже без колец Скиппа))) я как новичек скажу свое мнение,лучше купить колца Скиппа и правильный компоратор и тогда все получится 100%

С уважением....

Ссылка на комментарий
Господа, а как вообще работает матрица? Чем именно она опускает плечи? Может я просто собрал ее неправильно, декапер+бушинг

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

Почитайте,там все разжеванно. Делал по этой схеме и все работает.

Ссылка на комментарий
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

Почитайте,там все разжеванно. Делал по этой схеме и все работает.

 

Дык так и стараюсь делать. Я думаю может неправильно собрал матрицу на этапе - декапер-бушинг? я как сделал, сначала затянул там бушинг намертво, потом чуть-чуть отпустил, что бы он болтался... и законтрил. Однако на гильзах, даже после касания матрицей шелхолдера, такая вот картина...

IMG_20180129_230401.jpg

Бушинг доходит до красной отметки. Та часть что закрашена желтым... Как я понимаю не обжимается бушингом

IMG_20180129_230401.jpg

Ссылка на комментарий
Бушинг доходит до красной отметки. Та часть что закрашена желтым... Как я понимаю не обжимается бушингом

Да,желтая часть не обжимается бушингом,но это нормально,не обращайте внимание.

 

Я думаю может неправильно собрал матрицу на этапе - декапер-бушинг?

Неправильно собрать очень сложно :) Опускаете бушинг,вставляете сборку декапера и закручиваете пока не упрется в бушинг,потом чуть ослабляете и контрите гайку.Вот и вся сборка :)

Почему такое грязное дульце?Протирайте дульце стальной ватой снаружи и ершиком внутри перед фулсайзом.

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=4043&viewfull=1#post4043

Ссылка на комментарий
Игорь у Вас уже руки и глаза привыкли работать даже без колец Скиппа)))

Могу и без колец настроить,но работаю только с кольцами т.к это гораздо быстрее ,проще и эффективнее.Как научил Рэтиган,так и делаю :)и мне хорошо.

DSC06216.jpg

Ссылка на комментарий
Или что ещё?

Не нужно ничего подрезать,шлифовать!Нужно просто настроить матрицу!!!Это так сложно?Внимательно еще раз прочитать как это делается и просто повторить.Основной момент,ЭТО ПЕРЕЖАТИЕ гильзы,задавите ее на 10 тысячных и законтрите гайку на всю жизнь,а потом подкладывайте кольца и радуйтесь жизни :)

Ссылка на комментарий
Не нужно ничего подрезать,шлифовать!Нужно просто настроить матрицу!!!Это так сложно?Внимательно еще раз прочитать как это делается и просто повторить.Основной момент,ЭТО ПЕРЕЖАТИЕ гильзы,задавите ее на 10 тысячных и законтрите гайку на всю жизнь,а потом подкладывайте кольца и радуйтесь жизни :)

 

Дак у меня уже матрица в шелл уперлась намертво и шток скрипеть начинает... Ещё чуть чуть и все крепления сорву, как дальше давить?(

Ссылка на комментарий
Господа, а чем чревата стрельба с такими гильзами? Ухудшение кучности, преждевременная смерть гильз? Или что ещё?

 

Какими такими? Грязными? Это в первую очередь не красиво так не должно быть. Как такую грязную гильзу в свою винтовку вообще вставляете)))

Почитайте еще раз тему правильный инструмент,откройте тему,положите все необходимое оборудование перед собой и делайте так как описывает Игорь (НСК-И) все очень легко. Не думайте что там есть мелочи,лишнего ничего нету.

Удачи)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...