Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по длине гильз.


Рекомендованные сообщения

Какими такими? Грязными? Это в первую очередь не красиво так не должно быть. Как такую грязную гильзу в свою винтовку вообще вставляете)))

Почитайте еще раз тему правильный инструмент,откройте тему,положите все необходимое оборудование перед собой и делайте так как описывает Игорь (НСК-И) все очень легко. Не думайте что там есть мелочи,лишнего ничего нету.

Удачи)))

 

Это не грязь,а графит от карандаша, что бы видеть куда бушинг заходит. Такими - с недожатыми плечами, имеется в виду. Тему перечит раз 5. Матрица упирается в шелл. Все.. Жать дальше - сорву крепление штока...

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Матрица упирается в шелл.

Какой пресс?

Жать дальше -

У всех ,,жать дальше,,просто разное.Кто то страхуется и думает,что сломает матрицу и пресс :) причина в этом.Вторая причина,длина матрицы,но у меня есть большие подозрения,что причина именно в натсройках,проверьте еще раз настройку.

Ссылка на комментарий
Какой пресс?

 

У всех ,,жать дальше,,просто разное.Кто то страхуется и думает,что сломает матрицу и пресс :) причина в этом.Вторая причина,длина матрицы,но у меня есть большие подозрения,что причина именно в натсройках,проверьте еще раз настройку.

 

Redding big boss 2

 

Настраивал саму матрицу так - поднимаю шток максимум вверх, вкручиваю матрицу до того момента пока она не упрется в шток пресса, потом опускаю шток и матрицу еще на 1/5 оборота вниз. В итоге при работе, поднимаю шток, шел упирается в матрицу, жму ещё сильнее, рычаг не доходит до ограничителя примерно 5-7мм, но там уже крепление штока скрипит...

Ссылка на комментарий
Какой пресс?

 

У всех ,,жать дальше,,просто разное.Кто то страхуется и думает,что сломает матрицу и пресс :).

 

Нашёл вот тему за 2011 год. Тут ваши советы по аналогичной теме...

 

http://guns.allzip.org/topic/12/775272.html

 

Боюсь сломать крепление штока

пресса...

Ссылка на комментарий
жму ещё сильнее, рычаг не доходит до ограничителя примерно 5-7мм,

А есть возможность додавить дальше ,продавить эти 7 мм?

 

Нашёл вот тему за 2011 год. Тут ваши советы по аналогичной теме...

Подрезка матрицы это крайний случай,когда уже точно знаешь,что матрица не жмет.Но за последнее время я уже забыл когда встречал матрицы которые не жмут,обычно всё упирается в настройку.

Ссылка на комментарий
Не нужно ничего подрезать,шлифовать!Нужно просто настроить матрицу!

Мы с тобой много раз спорили на эту тему. Ты как не слышишь или не понимаешь.

Вот человек подтверждает мои слова:

у меня уже матрица в шелл уперлась намертво
Ссылка на комментарий
Ты как не слышишь или не понимаешь.

Я уже насмотрелся на настройщиков,по этому, пока сам не возьму в руки и не протестирую выводы стараюсь не делать.Присылайте мне пресс,матрицу,колпачек и всё остальное и я настрою матрицу за три минуты :) Если не настроится,вот тогда и можно будет говорить о подрезке матрицы или ее замене.Всё просто.:)

Ссылка на комментарий
Я уже насмотрелся на настройщиков

А тут не смотреть, а подумать достаточно.

Ты матрицу хоть на всю выкрути. Но если шел уже упёрся в матрицу, то жать дальше просто некуда. Только или матрицу резать или шел точить. Всё. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
.Присылайте мне пресс,матрицу,колпачек и всё остальное

Всё остальное для этого не нужно. Чтобы убедиться, что матрица не работает, тебе достаточно этой матрицы и этой гильзы.

Не исключено, что на гильзах из другого патронника матрица работать будет.

Ссылка на комментарий
Всё остальное для этого не нужно. Чтобы убедиться, что матрица не работает, тебе достаточно этой матрицы и этой гильзы.

Это тебе не нужно,а мне нужен колпачек для замера плечей.

И чем твоё отличается?

Тем,что ты матрицы подрезаешь,а я уже и не припомню когда я последний раз встречал матрицу которая не жмет.И поверь мне,настраивал я их в разы больше чем ты :)

Ссылка на комментарий
ак чем чревата, стрельба гильзами с неопущенными плечами?

Гильза должна дышать(выстрел -фулсайз),если плечи не опускаются значит гильза растет в одну сторону,вечно это продолжаться не может ,и значит она начнет дубеть ,и через 6 циклов ее можно выбросить.(из практики)

Ссылка на комментарий
И поверь мне,настраивал я их в разы больше чем ты

Не будь столь самауверенно категоричным. Раз ты не сталкивался с неработающей матрицей, то однозначно меньше. И в разы.

Ссылка на комментарий
мне нужен колпачек для замера плечей.

А говоришь, что больше меня настраивал. А как ты настраивал без колпачка? У такого широкого мастера должны быть на все случаи жизни.

А что я пропустил, что ещё надо,так это шелхолдер из того комплекта.

Ссылка на комментарий
Redding big boss 2

 

Настраивал саму матрицу так - поднимаю шток максимум вверх, вкручиваю матрицу до того момента пока она не упрется в шток пресса, потом опускаю шток и матрицу еще на 1/5 оборота вниз. В итоге при работе, поднимаю шток, шел упирается в матрицу, жму ещё сильнее, рычаг не доходит до ограничителя примерно 5-7мм, но там уже крепление штока скрипит...

 

А Вы при настройке матрицы шелхолдер одели на шток пресса? Что не бывает,может после того как закрутили матрицу одели шелшолдер.)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...