Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по длине гильз.


Рекомендованные сообщения

Попробовал, пережимает 0.030

Есть подозрение,что проблемы с замерами( не работает колпачек).Из моей практики,матрица закрученная до легкого касания с шелом не может пережимать 30 тысячных.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть подозрение,что проблемы с замерами( не работает колпачек).Из моей практики,матрица закрученная до легкого касания с шелом не может пережимать 30 тысячных.

 

Дык, проверял маркером, стирает с плеч краску... Может есть ещё какие нибудь способы проверки?

Ссылка на комментарий
Отжигающая машинка, пока не по карману...

Отожмите по "колхозному" Шуруповерт, сверло и портативная горелка..... конечно не индукция, но результат не такой уж и страшный.

Ссылка на комментарий
Отожмите по "колхозному" Шуруповерт, сверло и портативная горелка..... конечно не индукция, но результат не такой уж и страшный.

 

Это вариант! Но не переборщить бы...

Ссылка на комментарий

Итак, обжег гильзы... отфулсайзил, подрезал....

 

Отстрелял 25 штук.

 

В итоге матрица опускает плечи на 0.001 - 0.0015... (может штангель пережимаю...)

 

Гильзы за 1 цикл выросли в длине на 0.005 Это нормально? Раньше росли на 0.015 за цикл

Ссылка на комментарий
Гильзы за 1 цикл выросли в длине на 0.005 Это нормально?

Что-то многовато. Уверены в корректности замеров? Чем стреляете? Прочитал тему, сдается мне много лишних движений сделали.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий

Итак, господа...

Резюмируя. После перенастройки матрицы с кольцами скиппа отто - отстрелял 2 цикла, подрезал в 2.005, сегодня отстрелял еще цикл, 20 выстрелов. Гильзы как были 2.005, так и остались 2.005.

Думаю вопрос настройки матрицы можно закрыть)) Да, гильзы росли выходит из за пережатия.

Ссылка на комментарий
все эти колпачки детский сад. Погрешность очень большая.

+1, да еще весьма подвижная система из штангенциркуля, колпачка и гильзы. Расскажите нормальному метрологу, как мы штангенциркулем замеряем третий знак после запятой.

Ссылка на комментарий
+1, да еще весьма подвижная система из штангенциркуля, колпачка и гильзы. Расскажите нормальному метрологу, как мы штангенциркулем замеряем третий знак после запятой.

 

Можно так попробовать...

DSC_0668.jpg

...или так...

DSC_0670.jpg

Ссылка на комментарий
Можно конечно считать геометрию гильзы (донца и дульца) и этого измерительного прибора идеальными:) Повращайте и гильзу и колпачок вокруг своей оси.

 

Извольте, специално для Вас сделал...

 

Изменено пользователем emil5koff
Ссылка на комментарий
Я русский язык учил давно

А мы всем рады. Тут интернационал. Литва. Латвия. Украина. Вот и Болгария.:D

Извините, если я обидел вас чем-то!

Не думаю, чтобы кто-то обижался. А вот вежливость мы ценим.

Ссылка на комментарий

лично у меня сложилось впечатление что "сдвойки" это результат биения. по моему очень скромному мнению патроны с одинаковым биением дают свою группу со смещением от общей СТП

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обратил внимание что гильзы после выстрела очень интересно меняют свои размеры..... некоторые растут в длину, в вот некоторые уменьшаются. Все до этого были подрезаны в один размер после фулл сайза.... По мере "дубления" матрица сначала жмет на настроенные 0.002 потом на 0.0015 потом на 0.001..... думается что снимая размеры с работы правильно настроенной матрицы можно инструментально понять момент необходимости отжига гильз.

 

зы при измерениях колпачком такие моменты списывались на неточность замеров.

ззы После сортировки матрицей длины пуль по оживалу сильно удивился что это стало заметно на ЧЗ который "хай энд" винтовкой никогда не считал.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...