Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Техника стрельбы свободным откатом.


EC8OR

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!

Господа, вот записал видео своей стрельбы. Задача - поиск ошибок. Хотелось бы услышать комментарии - что я делаю не так... Заметил что винтовка у меня не откатывается, а скачет. Точнее откатывается сантиметра два, затем подскок. Наверное потому что не даю ей свободного хода назад? Какие еще ошибки кто заметит? Стрельба велась на кучность.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Переставьте коробку с патронами под правую руку и не меняйте вкладку после каждого выстрела. Поэксперементируйте с вкладкой: с щекой и без, по разному удерживайте винтовку, уперая сильно в плечо и наоборот. Нужен настрел. Понимание , что лучше придёт. И свободный откат это только Стрельба с упора.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Вечер добрый!

Господа, вот записал видео своей стрельбы. Задача - поиск ошибок. Хотелось бы услышать комментарии - что я делаю не так... Заметил что винтовка у меня не откатывается, а скачет. Точнее откатывается сантиметра два, затем подскок. Наверное потому что не даю ей свободного хода назад? Какие еще ошибки кто заметит? Стрельба велась на кучность.

 

На мой взгляд вообще нет отката , приклад стоит неправильно затыльник не выходит из мешка и такое чуство что он в упоре под мышку залетает .

Расположения тела тоже не фен шуй стрельба нервозная .

Попробуйте поставить винтовку на изготовку и с переди пальцем толкните в дтк она слегкостью должна перпендикулярно нежно без рывка и усилия плыть по напралнению ушей мешка до того момента где примерно должно встретиться с вашем плечем .Плече должно распологаться паралельно винтовки и желательно тело тоже расположить так что оно было паралельно оси винта это не очень удобно ,но тело к такому расположению предрасположенно анотомически . Да и как уважаемый Viktor 34 сказал каробочку поставить с право :) чтоб небыло суеты лишней . Личный взгляд без утверждения на истину .

 

С ув .

Ссылка на комментарий

Спасибо! Мишеньки вечером сфоткаю. Там 0.7 по 3х5

 

Итак..... Мишени.

Сижу, смотрю, думаю... Что получается? Ветер-ветер, ты могуч? Ты гоняешь стаи туч? И пули тоже...

Что сразу бросилось в глаза, когда разложил мишени, СТП гуляет в пределах 0.5-0.7 моа от точки прицеливания (крест) - пометил на схеме.

Ветер был порывами от 2 до 5 м/с.

IMG_20180301_230252.jpg

 

И это не железо или вкладка. Вот мишени за предыдущий выезд. Прицел не трогал.

IMG_20180301_230308.jpg

тут был дикий мираж, но полный штиль.

 

Как раз в тему поста Игоря.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2423&p=48366&viewfull=1#post48366

Изменено пользователем EC8OR
Ссылка на комментарий
Задача - поиск ошибок. Хотелось бы услышать комментарии - что я делаю не так...

Это не свободный откат ,вообще.Это удержание и возможно жесткое.Но это не важно.Свободный откат,это когда только палец касается спускового крючка.Свободный откат возможен только при наличии очень легкого спуска 50 грамм и менее.

Свободный откат тут

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

Ссылка на комментарий
Это не свободный откат ,вообще.Это удержание и возможно жесткое.Но это не важно.Свободный откат,это когда только палец касается спускового крючка.Свободный откат возможен только при наличии очень легкого спуска 50 грамм и менее.

Свободный откат тут

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

 

Понял. Спасибо. Хотелось бы вообще услышатт нюансы стрельбы с таких сошек лёжа, в дополнении к изложенным выше. Какой хват, удерживать или нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы вообще услышатт нюансы стрельбы с таких сошек лёжа, в дополнении к изложенным выше. Какой хват, удерживать или нет и т.д.

Обучающий фильм тут

https://forum.guns.ru/forummessage/91/1314042.html

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Понял. Спасибо. Хотелось бы вообще услышатт нюансы стрельбы с таких сошек лёжа, в дополнении к изложенным выше. Какой хват, удерживать или нет и т.д.

 

https://www.dropbox.com/s/rqqzycihttj9qo4/FClassTargetShootingTechniquesTrainingCourse.pdf?dl=0

 

Изменено пользователем Alecks
Ссылка на комментарий
Какие еще ошибки кто заметит?

После выстрела задний мешок сдвигается в сторону,мешок нужно убрать с коврика(сделать в коврике вырез под мешок) и поставить мешок на бетон,если будет качаться поставить через плот отто.Винтовка должна окатываться назад ,мешок при этом не должен сдвигаться в сторону.Движение мешка(любое) дает отрыв.(проверено).И по возможности поменять лежку,сместить тело правее,если так будет удобно конечно.

Про установку мешка тут

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=36&p=50938&viewfull=1#post50938

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Хотелось бы услышать комментарии - что я делаю не так..
Все не так. Эта винтовка не будет стрелять с таких сошек и мешка. Типичная ошибка когда хотят скрестить ужа и ежа. Забудьте свободный откат, выкиньте задний мешок и эти сошки. Поставьте тактические ЛРА или копию на лыжах, тактический задний мешок или кулак в перчатке, возьмите винтовку крепким хватом и куча уменьшится.
Ссылка на комментарий
Задача - поиск ошибок. Хотелось бы услышать комментарии - что я делаю не так...

 

Выбросте эти сошки, то что под ними, задний мешок и то что на нем если вы не метите в F-Class.

Установите сошки типа Harris Bipod S-BRM 6-9 или Atlas.

Купите задний мешок типа TAB REAR BAG или изготовьте аналогичный.

Щека не настроена, изготовка никакая. Забудьте про свободный откат. Вы не должны отвлекаться, перезарежание, дыхание, отработка спуска и т.п. должны быть отренированы.

Не выходите из вкладки, хотя когда изготовка будет закреплена выход из вкладки пофигу.

Делайте группу, стреляйте быстро, не рассматривайте группу между выстрелами, стреляйте беспристрастно, не болтайте, потом обсудите результаты, мишень никуда не убежит

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...