Курсы по безопасному снаряжению патронов к нарезному оружию в г.Новосибирск
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Снайперская винтовка Accuracy International AXМС 338 lm

Участник
    Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    Romul
    Всегда стрелял с ОДНОСТРЕЛОВ !
    . А напильником в патонник , это вообще жесть варваство ))) один раз у меня так тоже было на 6,5-55. И тоже в поле . Шел 18-20 цикл . Решил проблему с помощью веточки .
    Спасибо!
    В моем случае был не однострел, и точил я сам уже эти гильзы.

Что касается напильника, то решение не такое уж и плохое.
    Если дульце крепко село, веточкой не вытащить.
    Тут главное подобрать такой диаметр напильника, чтобы его конец вошел в дульце, но не прошел его насквозь, т.е. не коснулся ствола за неком. Тогда реальнее вытащить застрявшую часть. Но это только теория. Я, сами понимаете, так никогда не делал и Бог даст делать не буду.

Опытный Аватар для Gorski-RSO
    Цитата Сообщение от Romul77 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В моем случае был не однострел, и точил я сам уже эти гильзы.

Что касается напильника, то решение не такое уж и плохое.
    Если дульце крепко село, веточкой не вытащить.
    Тут главное подобрать такой диаметр напильника, чтобы его конец вошел в дульце, но не прошел его насквозь, т.е. не коснулся ствола за неком. Тогда реальнее вытащить застрявшую часть. Но это только теория. Я, сами понимаете, так никогда не делал и Бог даст делать не буду.
    Это да. лучше если таких случаев не будет совсем ) в остальном каждый решает сам, напильник или зубилО .)

Участник
    Это да. лучше если таких случаев не будет совсем ) в остальном каждый решает сам, напильник или зубилО .)
    точно!

Угол резца 23 градуса.
    Покупал стреляные, но не обточенные гильзы.
    Я уверен, что это был не однострел. Но бузить не стал, так как брал гильзы для своего обучения проточке. Потом банально пожадничал и пустил их в работу. Гильзы задубевшие, вот и лопнули, как стекло.
    Eще версия - недожал переход в плечи бушингом без фаски, срезал лишнее, и в месте будущего разрыва шейка была экстремально тонкая.
    Со второй версии надо было начинать мне кажется , причина именно в этом. Потому как много стрелял задубевшими гильзами . На отрыв в мишени это влияет , но не на отрыв шейки . Опять имхо ! Еще интересно , как Вы узнали , что гильзы не однострел ? Или Вам просто так кажется?

Участник
    Мне кажется, что на гильзе следы от неоднократного применения матрицы или затертости от патронника. И это не от одного раза. Сама гильза вся в царапинах.
    Но на 100% я все же не уверен. Поэтому НИК продавца не называю. Не достаточно у меня ещё опыта кидать такие предъявы.
    Я покупал гильзы для опреленных задач, и эти задачи выполнены. Суть не в этом. Я для себя выводы сделал. Это пройденный этап. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30AB0630-2400-426D-8484-452058D3450D.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	17338

Честно говоря , на фото очень похож на однострел визуально конечно понять можно , но точно сказать сколько циклов прошла гильза , очень сложно . По моим ( лично ) наблюдениям , плечи в переходе в тело , на одностреле еще овальные . После трех циклов, переход более "резкий" . На Вашем фото вроде все хорошо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190121_162844.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	17340

Участник
    Честно говоря , на фото очень похож на однострел визуально конечно понять можно , но точно сказать сколько циклов прошла гильза , очень сложно . По моим ( лично ) наблюдениям , плечи в переходе в тело , на одностреле еще овальные . После трех циклов, переход более "резкий" . На Вашем фото вроде все хорошо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190121_162844.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	17340
    Ну значит я не прав . Но я и не возникал особо, чувствуя свою неуверенность.

Ну значит я не прав . Но я и не возникал особо, чувствуя свою неуверенность.
    Нет нет я так не сказал вот визуально разница.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190121_170448.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	17341
    3- цикла.

В первый пост потихоньку добавляется информация

Аccuracy international на месте не стоят,молодцы.Новинка 2019!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права