Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Точность при проточке гильз 338 LM точилкой PMA

Участник Аватар для viktor 34
    Цитата Сообщение от WWR Посмотреть сообщение
    Вы понимаете о чём ведёде речь? Пятый знак после запятой в дюймах! Это сколько в мм? Это в мм пятая часть микрона!!! Вы представляете себе эту величину?
    Тоже с трудом представляю это. Руками и дрелью проточить в 0 или в 0.00005 это фантастика! А как же биение дрели? А как же не проточенная внутренняя стенка? Как можно вообще проточить в 0, не точить при этом внутреннюю стенку? Стенки металла же не с идеально ровной поверхностью, и если снаружи неровность убирается, то внутри мы же с вами не точим!
    С уважением,
    Виктор.

Кстати , на точилке РМА нужно правильно поставить резец, когда стоит правильно тогда и точит гораздо плавнее и точнее.

На фото,хорошо видно ,,обратный,,угол.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69b98b80-20f6-4990-9483-356fe612d5ca.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	17238
    Если резец стоит параллельно относительно пилота,без угла,тогда на обратном движении резец снимает стружку,это происходит не каждый раз и во многом зависит от положения руки с точилкой,но это факт.Проверяется очень легко,проходите туда,удаляете всю стружку и идете обратно ,потом делаете осмотр на предмет стружки.
    Резец на точилке РМА нужно установить с углом и тогда резать будет гораздо комфортнее.
    Стружка должна сниматься ОДИН раз,при проходе в сторону плечей!!!
    Последний раз редактировалось НСК-И; 11.01.2019 в 09:40.

Опытный Аватар для WWR
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Если резец стоит параллельно относительно пилота,без угла,тогда на обратном движении резец снимает стружку,это происходит не каждый раз и во многом зависит от положения руки с точилкой,но это факт
    Не только это, Игорь. При параллельном резце и мандрелл и резец греются. А это не гуд.

Опытный Аватар для WWR
    Цитата Сообщение от viktor 34 Посмотреть сообщение
    А как же биение дрели? А как же не проточенная внутренняя стенка? Как можно вообще проточить в 0, не точить при этом внутреннюю стенку?
    Витя! При подобных знаках после запятой даже незначительное изменение температуры покажет разницу в результатах.
    Я в соседней теме уже писал, но тут постов не читают:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	17239  

При параллельном резце и мандрелл и резец греются.
    Точилка греется всегда от количества проточенных гильз,я обычно точу 10 шт,потом пауза,потом опять штук 10 и т.д.Конкретно не считаю,но примерно так.
    При подобных знаках после запятой даже незначительное изменение температуры покажет разницу в результатах.
    Это в теории,на практике откуда взяться изменению температуры?Одна комната,окна закрыты,весь инструмент одной температуры.Я раньше подозревал батарейки,а тут случайно поставил китайские по 10 р за шт(хорошие стоят от 300 за шт) и очень удивился,микрометр работает не хуже.Возможно сядут гораздо быстрее,но результаты замеров не хуже точно.

Митутойя полностью устраивает и подходит под мои задачи.

Опытный Аватар для WWR
    Точилка греется всегда от количества проточенных гильз
    А у меня, почему-то, не греется.
    Это в теории,на практике откуда взяться изменению температуры?
    Да хотя бы от тех же пальцев!
    Ты мозги включи. Попробуй померить на своей шайтан-машине толщину паутины. Я уже не говорю о толщине волоса. А теперь скажи, ты сможешь снять резцом толщину паутины?
    Оптика для прицелов точится с точностью до десятой микрона. Это четвёртый знак после запятой. Причём, на полированной поверхности. Или у тебя Дон Нильсон оставляет полированную поверхность? Что-то не заметно. Хотя да. Я же не в микроскоп на шейки смотрю.

Ты мозги включи. Попробуй померить на своей шайтан-машине толщину паутины. Я уже не говорю о толщине волоса. А теперь скажи, ты сможешь снять резцом толщину паутины?
    Может хватит теорий уже? сколько нужно снять видео чтобы пришло осознание,что точилка Нильсона+митутойя работает и показывает 5 цифру после ноля?И точить она может в любой размер который мне нужен!зачем мне волосы,паутины и всё остальное замерять!!!???
    Что касается полировки,последнее время вообще перестал полировать дульце,меня и так всё устраивает(работа точилки).Вернее ,перестал полировать зимой т.к в квартире вата летит в разные стороны,полирую по настроению и только летом на даче.
    Я даже не совсем понимаю,что мне пытаешься обьяснить Что не работает точилка? Так она работает,Не замеряет микрометр? Так замеряет Вся тема уже в видео роликах Еще нужно снять ,с замером паутины ?
    Боюсь мой микрометр не потянет замер паутины и нужно брать следующий размер Кстати, шаг точилки Нильсона можно настроить и меньше 0.0001,поставить между рисками,я так делаю иногда ,там эксцентрик и это возможно.
    А теперь скажи, ты сможешь снять резцом толщину паутины?
    И еще ,я не снимаю резцом паутины в этом нет необходимости,я снимаю конкретный размер,финальный рез у меня примерно от 0.0003 до 0.0007 зависит от замеров и задач и в итоге ,я получаю нужный мне размер,ЛЮБОЙ,Это очень просто!!!

Опытный Аватар для WWR
    точилка Нильсона+митутойя работает и показывает 5 цифру после ноля
    Конечно работает - точит. А ты сам видел свою пятую, после запятой, цифру? Это не еденица, а только пятёрка или ноль. И это в дюймах. А в мм твоя приблуда даёт всего 0.001мм. На ней написано. Это точность моей механической головы от той же Митутои. Вот в эту цифру я верю. Эта цифра от температуры плясать не будет.
    Боюсь мой микрометр не потянет замер паутины
    Ещё как потянет. Ты будешь удивлён, но её размер аж 0.015мм. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ТЕХ, КТО ТРАХАЕТСЯ С ТОЧНОСТЬ СВОИХ МЕРИТЕЛНЫХ ИНСТУМЕНТОВ. У ПАУТИНЫ ТОЛЩИНА 0.015мм!!!
    шаг точилки Нильсона можно настроить и меньше 0.0001
    Размерность укажи. Это в чём, в дюймах, в мм, в попугаях?
    0.0003 до 0.0007
    Аналогично. Размерность?

Опытный Аватар для WWR
    Цитата Сообщение от Gruf Посмотреть сообщение
    Может попробовать заказать эту приблуду
    Херня. Могу продать. Валяется без дела.

Конечно работает - точит. А ты сам видел свою пятую, после запятой, цифру? Это не еденица, а только пятёрка или ноль. И это в дюймах. А в мм твоя приблуда даёт всего 0.001мм. На ней написано. Это точность моей механической головы от той же Митутои. Вот в эту цифру я верю. Эта цифра от температуры плясать не будет.
    Вадик! Я закончил с тобой все дебаты,у меня нет времени на пустые хлопоты.Смотри ролики и делай выводы и может до тебя дойдет.
    Размерность укажи. Это в чём, в дюймах, в мм, в попугаях?
    в наниках

Опытный Аватар для WWR
    Смотри ролики и делай выводы и может до тебя дойдет.
    Ты личико попроще сделай. И думать начинай. Хоть иногда. А то твои сказочные советы и сияющий нимб людям по ночам спать не дают.

Ты личико попроще сделай. И думать начинай. Хоть иногда.
    Ты это,базар то фильтруй!А то я забуду про этикет форумный и такого тебе наговорю,загрустишь!
    А то твои сказочные советы и сияющий нимб людям по ночам спать не дают.
    И по ночам спи,сон это жизнь .

Новичок
    Я уважаю этот сайт и людей, которые тут дают комментарии, за то, что это совсем не похоже на Ганзу. Тут нет худшей ее стороны.
    Давайте и дальше беречь для СЕБЯ этот форум, где всегда были поддержка, добрый совет и уважение ко всем участникам без исключения.

Опытный Аватар для perstkov
    а можно я влезу в спор метров со " своим свиным рылом в калачный ряд " проведите замеры проточенных ранее в размер гильз после 1-2 циклов.... думаю немного энтузиазма от супер точности пропадет......

Опытный Аватар для ВАГорбатый
    Цитата Сообщение от perstkov Посмотреть сообщение
    проведите замеры проточенных ранее в размер гильз после 1-2 циклов.... думаю немного энтузиазма от супер точности пропадет......
    На стандартном патроннике других шансов нет на кастомах должно быть все ок.

Цитата Сообщение от perstkov Посмотреть сообщение
    проведите замеры проточенных ранее в размер гильз после 1-2 циклов.... думаю немного энтузиазма от супер точности пропадет......
    Что нужно искать? Равностенность,изменение размера,что?На что обратить внимание?

Опытный Аватар для Al.
    Вот наткнулся на русскоязычный обзор по проточке гильз точилкой 21st Century, со слов и коментов автор имел опыт и на K&M и на PMA, точит до третьего знака
    https://youtu.be/rwfNPKhDuMM
    У них правда целые мини станочки выпускаются…
    https://youtu.be/bePkl0E1z5U
    Сейчас у них вообще полностью автоматизированный токарный станочек, но ценник не гуманный на него…
    https://youtu.be/NDzx3jdro4Y
    Цитата Сообщение от Romul77 Посмотреть сообщение
    Я уважаю этот сайт и людей, которые тут дают комментарии, за то, что это совсем не похоже на Ганзу. Тут нет худшей ее стороны.
    Давайте и дальше беречь для СЕБЯ этот форум, где всегда были поддержка, добрый совет и уважение ко всем участникам без исключения.
    Категорически поддерживаю!

Новичок
    Ты личико попроще сделай. И думать начинай. Хоть иногда. А то твои сказочные советы и сияющий нимб людям по ночам спать не дают.
    Вадим, Вы очень уважаемый для многих тут человек.
    Тем не менее, не могу не сказать, что советы Игоря, во-первых, почти всегда подтверждаются живой фактурой (или видео, или фото мишеней - чего не делает большинство пишущих), поэтому при всём моём уважении к Вам, сказочными их не назовёшь. Во-вторых, его практические советы помогли многим приблизиться к своим желаемым целям (думаю, тут со мной согласится 99% форумчан), избежать критических и вредных ошибок и банально съэкономить деньги. Ну, и, в-третьих, несмотря на разный уровень качества вопросов,
    за МНОГО ЛЕТ Игорь не позволял себе проявить АБСОЛЮТНО никакого высокомерия к новичкам и терпеливо отвечал по НЕСКОЛЬКО раз на одни и те же порой глупые вопросы.
    Я знаю Игоря не только по форуму. И если бы ему был нужен только всеми признаваемый «нимб», он бы ограничился только тем, что нужно для своего пиара и не тратил бы своё личное время на то, что другие не видят, и на то, что не приносит ему лично никаких выгод.
    Разумеется, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Romul77; 11.01.2019 в 17:37.

Цитата Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
    Сейчас у них вообще полностью автоматизированный токарный станочек, но ценник не гуманный на него…
    Общался с пользователем такого станка,он сказал,что брать не стоит,станок не оправдал его надежды Подробности я не спрашивал,достаточно и этой информации чтобы сэкономить деньги
    Кстати,посмотрел видео по ссылке,на обратном движении резец снимает стружку!Так быть не должно !!!
    Что касается американских релодеров,я там разных встречал ,там теоретиков очень много, по верхушкам прыгают будь здоров

Новичок
    Цитата Сообщение от Romul77 Посмотреть сообщение
    Вадим, Вы очень уважаемый для многих тут человек.
    Тем не менее не могу не сказать, что советы Игоря, во-первых, почти всегда подтверждаются живой фактурой (или видео, или фото мишений - чего не делает большинство пишущих, поэтому при всём моём уважении к Вам, сказочными их не назовёшь. Во-вторых, его практические советы помогли многим приблизиться к своим желаемым целям (думаю, тут со мной согласиться 99% форумчан), избежать критических и вредных ошибок и банально съэкономить деньги. Ну, и, в-третьих, несмотря на разный уровень качества вопросов,
    за МНОГО ЛЕТ Игорь не позволял себе проявить АБСОЛЮТНО никакого высокомерия к новичкам и терпеливо отвечал по НЕСКОЛЬКО раз на одни и те же порой глупые вопросы.
    Я знаю Игоря не только по форуму. И если бы ему был нужен только всеми признаваемый «нимб», он бы ограничился только тем, что нужно для своего пиара и не тратил бы своё личное время на то, что другие не видят и на то, что не приносит ему лично никаких выгод.
    Разумеется, ИМХО.
    +100500

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права