Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Прицел для .22lr по "бумаге"


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите с выбором прицела для .22lr. Дистанция 50-100м. Требования:

1. Переменник 4-16 (или в этом районе)

2. Тактические барабаны поправок

3. Тонкая сетка (крест)

4. Желательно чтоб не пришлось снимать последнии штаны для покупки и был доступен в продаже)

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Дистанция 50-100м.

Обратите внимание на отстройку параллакса,на не дорогих прицелах отстройка настроена на 100м и стрельба ближе 100м становиться проблемной ,именно из за параллакса,сетка или сама картинка получается не резкой.Эта проблема очень актуальна именно на мелкашках,где очень часто стреляют на 50 м.

1. Переменник 4-16 (или в этом районе)

2. Тактические барабаны поправок

3. Тонкая сетка (крест)

4. Желательно чтоб не пришлось снимать последнии штаны для покупки и был доступен в продаже)

Какой нибудь Люпольд наверное.

Ссылка на комментарий
Советов больше не будет?

Nikon Black X1000 4-16x50, стоит порядка 45тыс, официальная гарантия в РФ 30лет! Вполне себе подойдёт для 22lr, там и сетка развитая с подсветкой (толщина сетки 0,15 моа) и барабаны тактические и отстройка от 50 ярдов и поправок 90 моа! Что ниже по прайсу будет уже значительно хуже! Имхо

6EBB7926-B17F-4DCC-93A9-C00D720405D9.jpg

Тут фото сетки...

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=dpricel/nikon-black-1-4x24-4-16x24/nikon-black-1-4x24-4-16x24.htm

Ссылка на комментарий
Nikon Black X1000 4-16x50, стоит порядка 45тыс, официальная гарантия в РФ 30лет! Вполне себе подойдёт для 22lr, там и сетка развитая с подсветкой (толщина сетки 0,15 моа) и барабаны тактические и отстройка от 50 ярдов и поправок 90 моа!

На оф.сайте я внятного описания сетки (с размерами), что то не нашел.. в статье написано 0.8-0.9 см. На 100ку что дает 0.26-0.3 моа..

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
На оф.сайте я внятного описания сетки (с размерами), что то не нашел.. в статье написано 0.8-0.9 см. На 100ку что дает 0.26-0.3 моа..

Толщина сетки 0,15 МОА!

19398275.jpg

Вы хоть бюджет озвучьте, а то идет гадание на кофейной гуще, вы просите совет с размытыми вводными! Что в вашем понимании тонкая сетка, а то может под ваши параметры только Nightforce c сеткой MOAR-T подойдет или Competition:) В каких единицах вам предпочтительней, бумага для вас это спорт или развлекуха и т.д. и т.п. Мелкашка у вас какая?

Ссылка на комментарий

Вы хоть бюджет озвучьте, а то идет гадание на кофейной гуще, вы просите совет с размытыми вводными! Что в вашем понимании тонкая сетка, а то может под ваши параметры только Nightforce c сеткой MOAR-T подойдет или Competition:) В каких единицах вам предпочтительней, бумага для вас это спорт или развлекуха и т.д. и т.п. Мелкашка у вас какая?

0.2-0.15 MOA подойдет, развлекуха разумеется, cz 452 silhouette, а бюджет, чего бюджет ( на любимом деле сильно не экономят.. вот и спрашиваю совета, на что надеятся по деньгам

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

22LR держит любой прицел. Тут важней картинка и механика. Но брать, наверное, стоит с перспективой переезда на "серьёзный" калибр. Карабины мы меняем значительно чаще, чем оптику.

Ссылка на комментарий
Думаю вам лучше сюда, среди единомышленников быстрей найдете свое счастье:)

https://forum.guns.ru/forummessage/415/2238859.html

 

Спасибо, так "мягко" еще не посылали )

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
И мысли не было, думал как лучше, сори если чем задел!:)

Не хочется мне холивара в той теме по поводу пилад наше все, или - зачем тебе тонкая сетка - милдот форева! Обратился сюда, т.к. кому как не вам знать какие прицелы лучше. Сам сравнить не могу т.к. в моей провинции нет магазинов в которых можно "пощупать" нормальную оптику. Сам владею и смотрел только в льюпольд, редфилд и леаперс. Вот и выбираю с вашей помощью заочно.

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Вот и выбираю с вашей помощью заочно.

Думаю стоит присмотреться к этому.

Прицел не ТОП, но высокого уровня с отличными характеристиками, и без штанов не оставят.

Человек с ганзы торгует ими

http://pronozhi.com/sightron/3045-sightron-s-tac-3-16x42-sf.html

https://forum.guns.ru/forummessage/100/2158413.html

Наиграетесь с тозкой легко можете перекинуть и на серьезные калибры.

Ссылка на комментарий
Думаю стоит присмотреться к этому.

Прицел не ТОП, но высокого уровня с отличными характеристиками, и без штанов не оставят.

Человек с ганзы торгует ими

http://pronozhi.com/sightron/3045-sightron-s-tac-3-16x42-sf.html

https://forum.guns.ru/forummessage/100/2158413.html

Наиграетесь с тозкой легко можете перекинуть и на серьезные калибры.

 

Вариант, но барабаны не тактик и описание сетки дуплекс непонятно (как толщина в дюймах?) - https://sightronusa.com/product/s-tac3-16x42/

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

Не чего не мешает снять защитные колпачки и после стрельбы их закрыть. Меня вообще не напрягает. Дуплекс на расстоянии 100 ярдов закроет 3мм пространства. Так что от габарита пульки закроет только половину.

Ссылка на комментарий
Не чего не мешает снять защитные колпачки и после стрельбы их закрыть. Меня вообще не напрягает. Дуплекс на расстоянии 100 ярдов закроет 3мм пространства. Так что от габарита пульки закроет только половину.

 

А детальное описание сетки Дуплекс есть, а то я не понимаю 0.125 чего там толщина )

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Не хочется мне холивара в той теме по поводу пилад наше все, или - зачем тебе тонкая сетка - милдот форева! Обратился сюда, т.к. кому как не вам знать какие прицелы лучше. Сам сравнить не могу т.к. в моей провинции нет магазинов в которых можно "пощупать" нормальную оптику. Сам владею и смотрел только в льюпольд, редфилд и леаперс. Вот и выбираю с вашей помощью заочно.

Так я вам говорю…

Nikon Black X1000 4-16x50 сетка Х-МОА толщиной 0,15 моа, барабаны тактически 0.25 моа, отстройка от 50 ярдов, стоит 45тыс, гарантия в РФ 30лет!

Vortex PST Gen II 3-15x50 сетка EBR-4 MOA толщиной 0.27 в центре 0.13моа, барабаны тактические 0.25 моа, отстройка от 20 ярдов, стоит 76тыс, гарантия за речкой через торговцев!

http://www.vortexoptics.com/product/vortex-viper-pst-gen-2-3-15x44-riflescope-with-ebr-4-moa-reticle

http://www.vortexoptics.com/uploads/sub_vpr-pst_3-15x44_ebr-4_moa_web.jpg

Далее все что лучше еще дороже, это из приличных и на которые есть гарантия, что нынче не мало важный момент!

а бюджет, чего бюджет ( на любимом деле сильно не экономят.. вот и спрашиваю совета, на что надеятся по деньгам

Вот вы говорите что вас мягко послали, а сами на резонный вопрос отвечаете типа вы ребята постарайтесь, распишите мне все варианты, а я подумаю:) Без обид, но вам не мешало бы потрудиться и воспользоваться поиском, в сети есть вся информация, а то как-то не очень уважительно получается, шага нет на встречу!:)

Может вам вообще все в милах надо, а может в первом фокале и т.д. и т.п.!

4. Желательно чтоб не пришлось снимать последнии штаны для покупки и был доступен в продаже)

У всех этот параметр очень разный!:)

Вот тут еще гляньте Люпольды вроде как на скидках:)

https://ohotnik.com/shop/pritsely/opticheskie_pritsely/list/?SECTION_PATH=shop%2Fpritsely%2Fopticheskie_pritsely%2Flist&arrFilter_263_3677992875=Y&set_filter=Показать

И тему что я дал на ганзе, очень зря вы игнорируете, там как раз все для мелкашки выбирается!

Ссылка на комментарий
А детальное описание сетки Дуплекс есть, а то я не понимаю 0.125 чего там толщина )

В разделе характеристики табличка где указаны размеры сетки в дюймах. В данном случае .125 это толщина центрального перекрестия на максимальной кратности, дистанция обычно 100 ярдов.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Al, вы правы, можно искать самому (типа ага есть поизводитель, смотришь модельный ряд, прицел, ищешь размеры сетки и какая она - что бывает не тривиально, отзывы на прицел - от восторженных, до того что это полное гуано, потом бац - и он в РФ не продается.. новый круг), но отправные точки все равно нужны, я даже не знаю какие фирмы достойны внимания ( А гугл на вопрос, по прицелу - выдает столько инфы, что замучаешься. Спасибо за советы, я смотрю предлагаемые варианты и производителей, вайпер hst, сайтрон так s3 и никон разумеется, приблизительно в одной ценовой категории. Вот только не нашел пока где никон можно купить. Бюджет до 50-60(жаба и так задушит, прицел в 2 раза дороже ствола, но что поделать), сетка, поправки в МОА, вторая фокалка.

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
В разделе характеристики табличка где указаны размеры сетки в дюймах. В данном случае .125 это толщина центрального перекрестия на максимальной кратности, дистанция обычно 100 ярдов.

 

Я видел эту табличку, то и смущает что дистанция не указана. Да и размер сетки в дюймах странновато смотрится. Производители, что с них взять (

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

olegach79, Я не про самому искать, а про то что надо немного сузить параметры чтоб людям к которым вы обратились немного облегчилась задача, а то можно обсуждать Nightforce и потом выяснить что человек ищет аналогичный но за 20тыс руб, поверьте и такое бывает, поэтому я и акцентировал на вашем бюджете! Вот теперь стало понятно, до 50-60тыс из новых я вам озвучил, не забывайте про гарантию!

вайпер hst, сайтрон так s3

hst - это древняя серия без подсветки, нет смысла в ней никакого, Vortex смотрите от серии PST Gen II и выше, это вторая новая генерация, но даже она не помещается в ваш бюджет! Сайтрон может и хорош, но если что-то с ним будет не так, как решать вопрос с гарантией! У вас мелкашка с тонким стволом, легкая и элегантная, я вообще не понимаю цель взгромоздить туда прицел тактического вида для развлекухи по бумаге! Но если все же такой решили, то повторюсь, Nikon будет оптимален по цене/качеству! Имхо

Ссылка на комментарий
Советов больше не будет?

Совет по жизни можно :) Прицел нужно брать максимально по бюджету, что бы сэкономить деньги. Как правило винтовка продается, а прицел переезжает на другой ствол. Заточеный под мелкан будет валятся без дела.

Ссылка на комментарий

Подскажите где взять Nikon у официального диллера в России с доставкой (я не нашел - может плохо искал). Ну а по тактику на эту винтовку.. Я не могу выцелить с толстой сеткой и небольшой кратностью (7) центр мишени, зрение уже подводит и т.д. стреляю в районе МОА, а хочется большего, вот и решился на смену прицела для бумаги (пока, может потом руки менять придется)

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Совет по жизни можно :) Прицел нужно брать максимально по бюджету, что бы сэкономить деньги. Как правило винтовка продается, а прицел переезжает на другой ствол. Заточеный под мелкан будет валятся без дела.

Мелкан не продастся ) Если и продастся то только чтоб купить другой. Негде мне стрелять на далеко, ну вот негде! А на 50, есть. Хоть в наличии 4 ед. нарезного, но тренируюсь практически только с .22lr

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...