Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Курсы по снаряжению в Новосибирске


Рекомендованные сообщения

Закончились 3 дня плотного общения на тему релоада нарезных патронов. Как непосредственный участник я удовлетворен на 100%. Я получил имеенно то, что хотел - как правильно собрать точный патрон. При этом за три дня дается полная методика от начала до конца. Самостоятельно, в том числе и спомощью материалов этого форума, я пытался это освоить с ноября месяца. Без семинара возможно, каких то результатов достиг бы к лету. Сейчас я понимаю, что спокойно соберу 100 патронов за пару дней, понимаю как настраивать патрон, заряд пороха, получил некоторые бонусные знания по работе с оптикой, чистке и обкатке нарезного оружия. Для меня это ускорение моего развития в высокоточке, экономия моего собственного времени. Спасибо Игорю большое, поддерживаю идею, по проведению второго цикла практического семинара по настройке патрона, мне не сложно будет опять для этого прилетаеть в Новосиб со всем шмурдяком, в итоге я понимаю, чтот сэкономлю и время и деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • nfc закрепил теме
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 22.02.2019 в 20:11, Lucky сказал:

Закончились 3 дня плотного общения на тему релоада нарезных патронов.

Да,три дня пролетели,как миг :)

IMG_9726.thumb.jpg.cfd8c6f7046b2cbe73ecf4ad5d7b903a.jpg

Работали с 9.00 до 20-21.00.Всё прошло хорошо,без сбоев.Намеченный план выполнил в полном обьеме. Выводы сделал.

Со следующего занятия, группы (групповые занятия для ВОЕННЫХ) будут по ДВА человека и индивидуальные (один человек).Для максимально эффективной подачи материала, группы должны быть не более двух человек,три тоже нормально,но лучше по два.Меня не интересует поток,меня интересует качество.

 

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, всем форумчанам.

Только что добрался домой из Новосибирска и решил сразу написать про семинар в Новосибирске.

Все было очень хорошо организовано.

Весь путь релоадинга прошёл собственными руками, от начала до конца.

Информации было очень много и подавалась в доступной мне форме.

Решил приобрести недостающие качественные инструменты, пройти несколько циклов и скорее всего, в начале лета, снова вернусь в Новосибирск. (Если конечно в это время будут курсы)

Огромное спасибо Игорю.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ММН сказал:

Решил приобрести недостающие качественные инструменты

Знакомые ощущения. :) Я уже заказал себе переходники на плечи на все свои  гильзы :) на подрезалку ПМА.Пять лет лежала без дела,всё руки не доходили,а на курсах запустил в работу и сам удивился,как с ней удобно работать.

 

IMGL9396.thumb.jpg.3a29c99a2b3643ee8ae01845e44a495a.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

 

IMG_0643.thumb.jpg.333bd045b80bee88084e4e67af5bbd1d.jpg

Есть возможность работать с  РАЗНЫМ инструментом,делать выводы и определяться с выбором.Это очень полезная возможность :) приходит понимание,что больше подходит конкретному человеку .

IMG_0668.thumb.jpg.9e3e824cc354c37e212b33e12dc248c9.jpg

 

Всё по схеме :) с 9.00 до 20.00,без остановки.К концу дня руки превращаются в микрометры митутойя :)

Всё готово к очередному этапу.В этот раз в работе 223,6 РРС,6.5-47,6.5 greedmoor,338 LM.

 

IMG_0680.thumb.jpg.c5108f1a367e7c62e07258e3af9b3a8d.jpg

Это подготовка к следующему заданию

IMG_0683.thumb.jpg.28d00335d6791bdb96e871ec844c54fd.jpg

Настройка фулсайза,опускаем плечи на 0.001

IMG_0685.thumb.jpg.e56d2f6a8aedb3128e95d455fd8a0bc1.jpg

Настраиваем заход на плечи

IMG_0670.thumb.jpg.cf61d751b1182cd1238b767add29515c.jpg

6.5 greedmoor дульце проточено на равностенность.Нек (заводской) 0.295

IMG_0672.thumb.jpg.b4d36d2197a04a653f85a52ae4e0e10c.jpg

Умение работать с измерительным инструментом выходит на первый план,работа очень тонкая и требует концентрации именно на ощущениях.Пальцы должны чувствовать .Многократные повторения очень помогают поймать нужные ощущения.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. 

Отдельное спасибо Игорю за такое занятие и  методику обучения которая охватывает от А до Я тему нарезных патронов и их подготовки для точного выстрела. Приходит понимание  процесса  релоадинга с максимальным погружением в этот процесс а так же возможность практических занятий  и закрепления пройденного материала а так же экзаменов на время. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MOLOT сказал:

а так же экзаменов на время. 

Да,ребята настраивали матрицы на время :) Работали с четырьмя калибрами 223,6 РРС,6.5-47 и 338 LM.После того ,как многократно всё повторили своими руками пришло время тестов,разбирал точилки,матрицы,подрезалки,ставил каждому задачу проточить контрольную гильзу в конкретный нек(тесный),точить приходилось в четыре прохода на последнем заход на плечи и не просто на плечи ,а в конкретный размер (0.020).Но для начала нужно было посчитать правильно толщину стенки,собрать инструмент,настроить его и работать :)

Повеселились нормально :)три дня пролетели очень быстро:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • reloading открепил теме
  • nfc сделал теме важной

Подходя к завершению очередные курсы.В  этот раз были индивидуальные занятия (один человек).Один человек и пять калибров :).Калибры всегда разные,зависит от наличия расходников.В этот раз 223,6 РРС,6.5-47,338LM,375 ЧТ и на запасе 6.5 greedmoor(матрицы,гильзы)

IMG_0452.thumb.jpg.83f949e7a5c3b4692fa2fb71c276f119.jpg

Дни пролетают очень быстро,работаем с 9.00 до 20.00 :)

Уже по традиции :) в конце каждого этапа провожу экзамены.Основной постулат звучит очень просто,не важно каким инструментом работать,главное понять,ПРИНЦИПЫ работы ,как и для чего это делать.После многократных повторений ставится задача(размеры,нек и т д) и человек самостоятельно выполняет поставленную задачу,сам считает,сам принимает решения и сам всё делает. В этот раз экзамены маленько усложнил,все тренировки проводились на точилке Дона Нильсона,первый экзамен был на этой точилке,но второй экзамен был на точилке РМА с гильзами 375 ЧТ.Точилку РМА не брали в руки все эти дни и экзамен был неожиданным :) Сначала точилка от Дона Нильсона и сразу за ней,РМА.

IMG_0356.thumb.jpg.166d3788f53540b4f7dc4e08df3b4ed8.jpg

На точилке РМА нужно правильно подобрать угол резца,желательно плюс пять градусов от мануального размера.если в наличии  нет пять,тогда три.Пример ,плечи по мануалу 20 +5=25(правильный угол резца).Это позволит избежать ступеньки при заходе на плечи!!!

Для наглядности картинка.

28718031_11131.thumb.jpg.c45dd100ab88104ca54b31f6c9cc3425.jpg

 

 

Экзамены проходят очень просто,разбирается весь инструмент( точилки,подрезалки и т.д) выдается ОДНА гильза,называются цифры(нек,диаметр пули,зазор по неку,размер захода на плечи),человек всё считает и потом приступает к выполнению поставленной задачи,Собирает инструменты,настраивает их и начинает работать.Работы выполняются НА ВРЕМЯ!!!На время,это для стресса чтобы сбить человека с толку :)

При переходе на РМА тоже слегка всё усложнил,первую гильзу точим в два прохода с заходом на плечи.Точилка РМА специальная для БОЛЬШИХ калибров,она реально большая и тяжелая!!! По всей видимости,это лучшее предложение на рынке для больших калибров.лучше пока не встречал.В руке сидит очень уютно,работать комфортно.Очень удобно настраивать,все размеры большие, очень хорошо видно :)

IMG_0437.thumb.jpg.e4fa24336ad634288779b0d8691dbd69.jpg

На видео второй проход (финальный) с заходом на плечи

 

Вторую гильзу на настроенной уже точилке в ОДИН проход с заходом на плечи.

Стружка от этой проточки,как колючая проволка :):):)

IMG_0442.thumb.jpg.69169d7c34bddb34ea16e57e048fdc65.jpg

Замеры после этой проточки

На выходе ,реальная ,,конфетка,, красивая такая.Взял в руки и кайфанул :) (гильза Peterson)

IMG_0432.thumb.jpg.de10c815c02b7cef164aa40839b77b67.jpg

Что сказать,ученик блестяще прошел все тесты сегодняшнего дня,вместе порадовались за полученный результат.А завтра новый день и новые испытания :) а кому легко :):):)???!!!

 

 

И был день новый :) который пролетел,как миг .

 

IMG_0469.thumb.jpg.eb1a5083c297cd12b246367becaf90cf.jpg

IMG_0471.thumb.jpg.359e7d90fc373fa50459ec761ef56835.jpg

IMG_0481.thumb.jpg.3d3ac27b5f71c038421cf357a84cfc5f.jpg

Отечественный производитель не перестает удивлять своей ...(не могу слово мягкое подобрать)

IMG_0477.jpg

Монтажка не помешала бы :)

IMG_0478.thumb.jpg.5e633eb624d03ffcaaae6c99db2baa68.jpg

Почувствуй разницу :):):) 338 вилсон и 375 кастом Россия

IMG_0479.thumb.jpg.c3cccf9a52d59a7b91efad1a201ed949.jpg

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

     Прошел индивидуальный 3-х дневный курс в Новосибирске (ежедневно по 11-12 часов непрерывных занятий, обед - 30 минут). Результат во многом превзошел все мои ожидания. Полученными знаниями и навыками можно было овладеть только при личном общении с Учителем. Такое обучение даже в принципе не может быть заменено изучением материалов этого сайта или просмотром видеороликов по данной теме. Есть огромное количество "мелочей" (на сайте это обычно называется "золотые руки", но детали этого не раскрываются), ошибки в которых приводят к существенному ухудшению полученного результата, даже если все в целом сделано абсолютно правильно. Игорь всегда акцентировал внимание на таких "мелочах", сразу объяснял и показывал к чему ведут незначительные на первый взгляд ошибки и как их избежать. В итоге, после 10-50 кратного повторения, мы получали требуемый им результат от каждой промежуточной операции.

   При индивидуальном занятии хватало времени как на практическую, так и на подробную теоретическую часть рассматриваемых вопросов. Кроме того я получил детальные ответы на все свои вопросы, касающиеся не только релоадинга, но и целого ряда других моментов, связанных с высокоточной стрельбой. Всем кто планирует поездку на эти курсы рекомендую взять программу индивидуальных занятий.

   Еще раз хочу высказать слова благодарности Игорю Геннадьевичу как прекрасному Учителю, Мегапрофессионалу и замечательному Человеку. Спасибо!!!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Сегодня прилетел из Новосибирска. Огромное спасибо Игорю за курсы! За время занятий пришло понимание процесса, понимание необходимого мне инструмента. Самое главное я сэкономил огромное количество своего времени на изучение процесса релоада. Да и самостоятельно я бы не получил те знания, которые получил на занятиях. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alexey71 сказал:

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Друзья,спасибо за отзывы!!!

Что могу сказать,есть полное понимание,что и как делать.Сколько и в какой последовательности нагружать ученика чтобы научить,не просто рассказать,а именно научить.Научить и рассказать это две разные вещи:)как показывает практика.

Тесты на время с предварительной разборкой всего инструмента,проточка дульца гильзы с закрытыми глазами в конкретные размеры с заходом на плечи ,это уже фишка этих курсов :) Все ученики это умеют делать и делают это на пять баллов.И по другому быть не может :) Мне не важно количество,мне важно качество!!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alexey71 сказал:

Доброго дня всем! Сегодня прилетел из Новосибирска. Огромное спасибо Игорю за курсы! За время занятий пришло понимание процесса, понимание необходимого мне инструмента. Самое главное я сэкономил огромное количество своего времени на изучение процесса релоада. Да и самостоятельно я бы не получил те знания, которые получил на занятиях. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Побрюзжу 🙂

Можно не общей фразой «пришло понимание процесса», а по пунктам - что конкретно Вам не удавалось понять самостоятельно читая этот форум?

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Ну если конкретно, то лично у меня вообще не было понимания зачем вообще нужна проточка дульца и что это дает в плане подготовки качественного готового изделия. А также куча всяких нюансов и мелочей о которых не просто прочитал но и посмотрел, и самое главное сделал все это сам своими руками под руководством мастера. Из инструмента, для примера, для себя определился только нажимная вилсон в качестве посадочной. Ну и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • nfc закрепил теме
  • nfc открепил теме
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Пролетели незаметно очередные курсы,3 дня как 1 час.Хочется сказать получено полное понимание того что необходимо делать и как.Ответы получены на все вопросы касающиеся релоадинга и обкатки чистки оружия.НСК-И огромное спасибо за передачу топовых и проверенных годами знаний.

 

ПС: кто был тот знает о чем я говорю))))

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2019 в 03:05, Slava334602 сказал:

Пролетели незаметно очередные курсы,3 дня как 1 час.

Посмотрел видео,спасибо за отзыв.Гильзы ,как солдаты  на параде,красивые :) Размах впечатляет,за два дня 400 гильз , это серьезно!!!Из разговора по телефону понял,что вся партия гильз получилась одинаковая(длина,плечи,заход на плечи,толщина стенки дульца).Вопрос с подготовкой гильзы закрыт полностью.Значит не зря провели время :)

Дальше всё будет проще,знания получены ,есть полное понимание ЧТО,КАК И ЗАЧЕМ делать.Сейчас все гильзы будут ВСЕГДА одинаковые т.к полученные знания и навыки не позволят готовить гильзы как то по другому.

Рад ,что всё получилось,так держать !!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

начал настройку винтовки блазер лрс 300вм основываясь на знаниях полученных на курсах.точка закуска,касания,посадочная с шагом итд.я вообще не зал раньше что могу стрелять меньше 0.5 и длину настраивал по цифрам которые легко запоминаются.оказалось намного проще.огромное спасибо учителю     НСК- И

62980B16-77D7-4E78-80B5-CF017A975FA5.JPG

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 02:15, Slava334602 сказал:

начал настройку винтовки блазер лрс 300вм основываясь на знаниях полученных на курсах.

В двух словах о настройке.

Читая форумы я очень хорошо понимаю,что общая масса стрелков когда настраивает свое оружие ,не понимает, что делают.Нет правильной схемы и понимания всего процесса.

Схема настройки очень простая.

Находим точку старта,тестируем три-четыре навески или одну проверенную(как в данном случае) и все силы бросаем на поиск ПРАВИЛЬНОЙ ГЛУБИНЫ ПОСАДКИ.

Правильная глубина ,это основной момент при настройках.

Глядя на мишень ,очень хорошо вижу весь процесс т к это наглядно.Одна точка прицеливания,хорошая мишень позволяют очень быстро понять,что происходит и как это было.

Что я увидел на этой мишени :)

1-16 это глубина посадки,количество шагов с шагом 0.003.Точка старта это 1 и это закусывание.А дальше все просто,точка старта определена и стрелок идет с шагом 0.003 вниз в сторону джампа.

На цифре 8 группы начинают меняться ,меняются по кучности ,по форме и по месту попадания.В итоге стрелок находит идеальное место для пули в стволе при котором пуля+ствол+порошок показывают экстремальную кучность.В данном случае это цифры 11-12.Далее останется на этих двух цифрах(посадках) проверить эту навеску и ближайшие,

в разные стороны с шагом 0.3 грана. Сейчас 74.0,нужно проверить 74.3 и 73.7.

Основным моментом при настройке является, ГЛУБИНА ПОСАДКИ.Просто не все это понимают :):):)

В 14.06.2019 в 02:15, Slava334602 сказал:

я вообще не зал раньше что могу стрелять меньше 0.5

Сейчас ты стал другим и это факт.Пришло полное понимание ,что и как делать.И никаких теорий,только практика :) Если это работает у Тони Боера,то  будет работать и у тебя,поверь :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всему стрелковому сообществу! Игорь привет!

Очередной курсант(надеюсь не худший😁)выпущен в жизнь состоящую из шелхолдеров,матриц,гильз,микрометров...С детства рос с оружием за спиной и желанием стрелять далеко и точно. Но достичь результата в этом далеко не простом деле без фундаментальных знаний и понятий дело не благодарное. Не зря всегда и во все времена существовал институт учителей. Теперь когда закончились 3 дня ликвидации безграмотности,я понял как много времени и денег я потерял сидя в форумах и спец литературе. Без грамотного учителя и практических упражнений дело тухлое. Сейчас мне дали все основные знания и практические навыки для снаряжения и настройки боеприпаса под конкретный ствол...да и много другой информации без которой стрелять не возможно.

Сансей спасибо за знания! Спасибо за заботу и комфорт. Полетел я домой в Магадан с новыми стрелковыми амбициями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bulun сказал:

Спасибо за заботу и комфорт. Полетел я домой в Магадан с новыми стрелковыми амбициями.

Аркадий ,привет!!!Рад,что всё у нас получилось и ты вышел на новый уровень.Если что то забудешь,сразу звони,всегда на связи.

Три дня пролетели ,как один миг.Работали с 9.00 до 20.00,час на обед.Схема обучения уже отработана и всё проходит в динамичном режиме ,без остановок.Начинаем с гильзы и заканчиваем чисткой :)

IMG_3357.thumb.jpg.bbad2a8281dacf71a2653b99dbe924c8.jpg

 

IMG_2420.thumb.jpg.0f24b8caddcf5a73e078db46ce637050.jpg

 

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • nfc сделал теме обычной

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...