Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Частота подрезки гильз


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто для информации.

Сейчас товарищ заезжал,сделали ревизию его матрицы(фулсайз бушинговый,подогнанный 6.5-284),верх жмет 0.0025,низ 0.0005,плечи настроили на 0.001.Замерил биение после выстрела 0.0000(стрелка чуть дрожит,нет даже 0.0005),после фула не доходит даже до 0.0005.Блин:)идеальная матрица(реддинг:))

Даже видео снял:)

Приятно читать, когда ведущие стрелки-релодеры признают, что реддинг--лучший кастом! (чуть-чуть доводки, и все)

Ссылка на комментарий
Приятно читать, когда ведущие стрелки-релодеры признают, что реддинг--лучший кастом! (чуть-чуть доводки, и все)

Это просто частный случай. Реддинг это обычные матрицы не более того.

Спросите его с какого раза нашлась эта матрица 6.5-284 (среди других 6.5-284) :) Просто подошла к патроннику, случайно.

Ссылка на комментарий
А размеры плечей тоже должны вырасти, если орех тянет вверх?

Здесь так и выходит,матрица настроена именно так.Плечи поднимает вверх,но при этом ,замеры показывают ,что плечи опущены на 0.003.Сейчас нужно просто УБРАТЬ ИЗ МАТРИЦЫ ДЕКАПЕР и тогда возможно,все станет понятно.Тянуть вверх будет просто нечему!!!

Ссылка на комментарий
Здесь так и выходит,матрица настроена именно так.Плечи поднимает вверх,но при этом ,замеры показывают ,что плечи опущены на 0.003.Сейчас нужно просто УБРАТЬ ИЗ МАТРИЦЫ ДЕКАПЕР и тогда возможно,все станет понятно.Тянуть вверх будет просто нечему!!!

 

Значит, компаратор неправильно снимает размер, ближе к краю. Вот это ввело в тупик.

Плечи упали--длина гильзы выросла.

Ссылка на комментарий
Значит, компаратор неправильно снимает размер, ближе к краю. Вот это ввело в тупик.

Плечи упали--длина гильзы выросла.

Мы не сможем угадать:)нужны замеры от первоисточника!И размеры должны быть верными!!!

Что касается матрицы реддинг,расстачивал ее С.В,но меня в ней другое удивило,отсутсвие биения после фула!!!Все удачно подобрано,там напрашивается другой бушинг,но я в свое время ставил другой и сразу появлялось биение,решил,что лучше без биения,но с чуть более жестким натягом,а это не страшно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Жесткий натяг это сколько? 2 тыс?3 тыс?

В данном случае 2.5,если бушинг поменять будет 1.5,но тогда появится биение(я пробовал),принял решение остановится на 2.5 но без биения.А 2.5 это нормально.ИМХО

Ссылка на комментарий
В данном случае 2.5,если бушинг поменять будет 1.5,но тогда появится биение(я пробовал),принял решение остановится на 2.5 но без биения.А 2.5 это нормально.ИМХО

 

А трещины не появляются на дульце? (Сколько циклов прошло?)

Ссылка на комментарий

Вообще со своим вопросом я вышел за рамки этой темы. Надо наверно модеру протереть.

Без декапера матрица работает также как и с декапером. Может беда в компараторе.. Добавлю фотку. Gilz.jpg

Изменено пользователем Juras AWD
Ссылка на комментарий

Выходит компаратор выдает размеры, не в нужном месте.

Еще раз подрежьте гильзы, и стреляйте, постоянно они не могут расти в длине.(при возможности матрицу замените на бушинговую)

Ссылка на комментарий
Просто для информации.

Сейчас товарищ заезжал,сделали ревизию его матрицы(фулсайз бушинговый,подогнанный 6.5-284),верх жмет 0.0025,низ 0.0005,плечи настроили на 0.001.Замерил биение после выстрела 0.0000(стрелка чуть дрожит,нет даже 0.0005),после фула не доходит даже до 0.0005.Блин:)идеальная матрица(реддинг:))

Даже видео снял:)

 

Игорь, если не сложно, ....видео бы глянуть.

Ссылка на комментарий

Смотрю, дивненько обжала матрица! Еще один "ключ" к метким выстрелам.

С таким инструментом работать--только в радость.

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

2 Пилот: Спасибо, но причину не нашли. Компаратор заказал на месте по чертежу.

Да нет, после очередной прострелки и фулла, гильза растет также, около 2.011. Подрезаю опять до 2,005. Компаратор .308 Синклер в баккордере. Заказал от .338. Весте с бушинговой матрицей. Стреляю свободно до 0.5 МОА на 100 м. 46,3 гс ВВ 150 и ВЛД 155 от Бергер, +.003 от кисса. Для моих задач хватает. Но всегда желаешь большего....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет, отпишусь. Недельки две назад пришла фуллсайз матрица от Реддинга бушинговая. Попользовал, гильзы перестали расти черезчур- после фулла растут на 0,001-2 . Все как бы встало на свои места. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий

Наверно я неправильно выразился. Теперь после фулла плечи опускаются как положенно .001.

Я хотел сказать, что длина гилзы от первычной подрезки на 2.005 после выстрела и фулсайза выросла только до 2,006-7. Раньше было около 2.011

 

С уважением,

Юра

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
7 часов назад, edward1 сказал:

 

Кто может подсказать с какой длины уже требуется подрезать гильзу 243 калибра? Спасибо.

 

Гильзу подрезать по необходимости . Все замеры и подрезания делать после фулсайза.

Находим размер гильзы в каталоге, это будет максимальный размер. Отнимаем от этого размера 10 тысячных это будет минимальный размер . Определяем рабочий диапазон , обычно это 5 тысячных . Как одна гильза выйдет за этот размер , подрезаем всю партию в минимальный размер.

Пример.(не 243й)

гильза по мануалу 1.500, это будет максимум. 1.490 это будет минимум , рабочий диапазон 1.490-1.495. Как одна гильза вырастает за 1.495 подрезаем всю партию до 1.490.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...