Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Кто куда по сурку?


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Наш небольшой коллектив едет в Оренбуржье. Клубный выезд в начале сезона. Можем присоединиться или пригласить к себе.

В общем, пришло время обсуждать сурков этого года.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Константин! А вы туда уже ездили? Знаете, как и главное, когда лицензии брать?:)

Мы несколько лет подряд туда ездим, как будет в этом году не знаю, давай обсудим.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Привет, привет!

Да, в Оренбуржье ездим лет пять уже, но все время в один район. В этом годе есть желание поменять немного район, вот этот момент сейчас прорабатываем.

Ездим обычно сразу после открытия.

Ссылка на комментарий

Все годы ездили в Беляевский, этот год решаем куда податься, но обятб в Беляевку не очень настроены, хочется другие места посмотреть...

Лицухи брали на месте, у районного охотведа.

Ссылка на комментарий

В Беляевском районе в этом году охоты на сурка может и не быть - местный товарищ сообщает об исчерпании этого охот.ресурса (не без его активного участия, разумеется :) ). Зависит от охотоведа этого района. Но мы не у него лицензии брали: уж больно он не любит варминтеров, поэтому лицензии брали в Оренбурге в центральной управе.

 

Тут еще есть вариант по Татарии - сурка там недопромышляют, гуляет стадами. Будем узнавать, что там с путевками и охотой.

Ссылка на комментарий

По Татарии, давай чуть подробнее, в какой стороне? У меня в Альметьевске есть друзья, бываю там часто, было б удобно...

В по Беляевке, да, тож в курсе, что могут закрыть в этот год охоту, разгаваривал с Фаридом, охотоведом районнным, еще по осени.

Ссылка на комментарий
Давайте обсуждать в личке, ок.

 

Ок, я запрос сделал, жду завтра ответа из Управления по животному миру РТ. А так давайте планировать в любом случае - вместе и веселее, и интереснее. Я до сих пор вспоминаю Пятачок в Ульяновске периода до бродилок - душевно, поучительно и просто здорово! Стреляли сурков прямо из лагеря под руководством Дока и Сеньора.

Ссылка на комментарий

Хорошо, жду информации, будем ориентироваться на Татарию. Проведем свой компактный пятачок, региональный филиал, так сказать.

Нас будет от двух до четырех стрелков, ну еще может помошники и сочувствующие.

Ссылка на комментарий

У нас сурки рядом со стрельбищем, мы их не стреляем. Тк одного ветераном прозвали через него стреляем он уже привык к стрельбе даже не просыпается на сурчине при выстреле:-)

Ссылка на комментарий
У нас сурки рядом со стрельбищем, мы их не стреляем. Тк одного ветераном прозвали через него стреляем он уже привык к стрельбе даже не просыпается на сурчине при выстреле:-)

А мы едем хрен знает за сколько километров, поскольку у нас дома в Башкирии сурок в красной книге:(

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Очень интересная беседа.

 

Владимир, Вы же сейчас резидент Республики Татарстан! :) Может, проясните тоже, чего там у вас с охотой на сурка? Интересуют сроки и нормы добычи.

Ссылка на комментарий

Maxoren, вроде не хочется опять в Беляевку...

Есть еще какие варианты? Желательно без грабежа со стороны Охотклуба...

Я вообще, предпочитаю дикарем, без назойливого сервиса.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то в беляевку - это не обязательно в охотклуб с его конскими ценниками. Можно приехать в тот же беляевскй район в УОП, заплатив 400 за разрешение и 60 за голову, остановившись в палатках или в местной гостинице (правда, бедноватой). В УОП тоже сурка достаточно, в прошлом году башкиры приезжали, я им показывал - на мой взгляд отличные места, с хорошим рельефом, позволяющим выбрать хорошую длинную дистанцию. Есть еще кувандыкский и рай - ясненский и светлинские, но до них 400-450 км от оренбурга, я считаю неразумным ехать столько км, если есть беляевка за 100 км по хорошему асфальту.

Ссылка на комментарий

ответ из Татарии.jpg

 

Такой вот хороший официальный ответ из Татарии.

 

Правда, ганзовцы из Татарии сообщают, что в связи с Универсиадой охоту могут открыть только 01.08.2013 года.

 

Поэтому в этом году Татария отпадает, скорее всего. О перемене сроков охоты в Татарстане можно будет узнать ближе к июлю, я думаю.

 

И Оренбуржская губерния по-прежнему рассматривается для нашего мероприятия :)

Изменено пользователем Рафаэль
Ссылка на комментарий

У меня в Лениногорском районе вроде как контакты были раньше, попробую освежить. Новости доложу тут.

Места там в принципе неплохие, рельеф есть. Тока нефтяники все что могли загадили. К слову, музей нефти находиться в Лениногорске, под патронажем ТатНефти...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...